E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт В Екатеринбурге кондуктор высадила семилетнего ребенка из маршрутки, когда было темно

В Екатеринбурге кондуктор высадила семилетнего ребенка из маршрутки, когда было темно

Женщину оштрафовали за такой поступок

У мальчика не прошла оплата по Екарте, поэтому его выгнали на улицу

В Екатеринбурге произошел очередной случай, когда кондуктор высадил ребенка из общественного транспорта. Эта история случилась накануне утром на остановке на улице Восстания. Как рассказала E1.RU тетя семилетнего мальчика Оксана, ее племянника выгнали на улицу, потому что у него не прошла оплата по электронной карте. Было это в 053-й маршрутке.

— Екарту приклеила в рюкзак ему, нам подсказали в школе сделать так. Кондуктор не смогла пробить проездной, у нее терминал не смог отбить Екарту, и высадила семилетнего мальчика из маршрутки. Было 7:30 утра, на улице темновато. Ребенок вышел и напугался, заплакал, — рассказала E1.RU Оксана.

По ее словам, повезло, что она сама осталась стоять на остановке ждать свою маршрутку и что племянника высадили тут же, а не остановку или две спустя. Оксана посадила мальчика в следующую маршрутку, и там оплата прошла без проблем.

Обслуживает 053-й маршрут «Форт-Транс». Родственники мальчика несколько раз обращались в компанию, чтобы разобраться в произошедшем и наказать кондуктора.

— Вечером я позвонила в компанию 053-й маршрутки. Они по расписанию посмотрели, какие автобусы были на маршруте в это время, но потом кондуктор сказала, что ребенок якобы сам вышел из салона. Но воспитательную беседу с кондуктором, как сказали Оксане в «Форт-Трансе», все же провели и даже оштрафовали ее на 3 тысячи рублей.

В самой компании «Форт-Транс» дежурный, отвечающий на звонки, сказал корреспонденту Е1.RU, что об этой ситуации ему не известно. Он пообещал уточнить информацию и сообщить ее позже. Больше трубку в компании не брали.

Похожая ситуация произошла в Екатеринбурге в конце января: у двенадцатилетнего мальчика не прошла оплата, его высадили из маршрутки и мальчику пришлось идти пешком по темноте. Позже в произошедшем разбиралась прокуратура.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления