E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

744мм 76%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт Высокинский раскритиковал работу муниципального транспорта за высокую аварийность

Высокинский раскритиковал работу муниципального транспорта за высокую аварийность

Руководству Гортранса дали две недели на работу над ошибками

В октябре автобус № 56 насмерть задавил 85-летнего пенсионера на проспекте Космонавтов

Мэр Александр Высокинский раскритиковал работу ЕМУП «Гортранс». Это произошло после того, как главный гаишник Екатеринбурга Вадим Будайлин озвучил статистику о ДТП, произошедших в городе с участием водителей общественного транспорта.

— Больше всего таких аварий совершили водители автобусов и трамваев ЕМУП «Гортранс», — отметили в администрации Екатеринбурга.

По итогам 2019 года на территории города было зарегистрировано 105 ДТП по вине водителей автобусов (для сравнения, в 2018 году таких было 67). В результате два человека погибли и 124 получили травмы. С участием водителей электротранспорта произошло 56 ДТП, в которых погиб один человек и еще 58 были ранены.

Гендиректор ЕМУП «Гортранс» Сергей Нугаев объяснил, что одной из причин высокой аварийности на предприятии является нехватка водительских кадров, из-за чего шоферы вынуждены перерабатывать.

— Но у нас большой спектр профилактических мероприятий по снижению аварийности, — заверил руководитель Гортранса. — В частности, это видеофиксация работы водителей, в результате которой мы можем в режиме онлайн отслеживать их действия на рабочем месте.

Летом 2019 года автобус № 85 сбил пенсионеров на пешеходном переходе. Один человек погиб. Водителя отправили в колонию-поселение

В итоге Высокинский дал руководству ЕМУП «Гортранс» две недели на то, чтобы выработать план по снижению аварийности на дорогах.

В прошлом году водители муниципальных автобусов дважды сбивали в Екатеринбурге пешеходов прямо на зебрах. В октябре 2019-го автобус № 56 задавил 85-летнего пенсионера на проспекте Космонавтов. А в июле водитель маршрута № 85 Денис Купырев сбил пожилую пару на улице Токарей. В результате ДТП мужчина скончался, а его супруга получила тяжелые травмы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления