E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт Всё о коронавирусе Из-за «коронавирусных каникул» в метро Екатеринбурга ввели четырехдневную рабочую неделю

Из-за «коронавирусных каникул» в метро Екатеринбурга ввели четырехдневную рабочую неделю

В подземке уверяют, что это временные меры

С 1 апреля часть работников метро перевели на четырехдневную рабочую неделю

Режим самоизоляции, объявленный в Екатеринбурге из-за распространения коронавируса, плохо сказался на работе подземки. Из-за того, что жителям уральской столицы пришлось сидеть дома, в метро до минимума сократилось число пассажиров. Сейчас на линии курсируют лишь четыре поезда вместо 11.

Чтобы сократить убытки, в подземке урезали рабочие часы для персонала. С 1 апреля часть работников метро перевели на четырехдневную рабочую неделю:

— Такие меры продлятся до момента, пока в метрополитене не восстановится пассажиропоток. Ориентир — нагрузка, которая была у нас в первой декаде марта, когда еще не было мер по карантину. Как только работа стабилизируется, мы отменим четырехдневку, — объяснил E1.RU директор метрополитена Андрей Панаиотиди. — Нынешние меры коснулись сотрудников, которые трудятся в режиме пятидневной 40-часовой рабочей недели. Например, они коснулись машинистов и специалистов, которые обслуживают метро в ночные часы.

С 30 марта движение в екатеринбургском метро построено по графику выходного дня. Из-за малого количества поездов в подземке существенно увеличились интервалы движения.

Однако, по словам Андрея Панаиотиди, в метрополитене не теряют позитивного настроя. На прошлой неделе в депо «Калиновское» доставили очередные два состава, которые были капитально отремонтированы на заводе в Санкт-Петербурге. Обширная программа по модернизации старых поездов уральской подземки завершится в этом году. Напомним, из-за обновления парка подвижного состава в подземке пришлось повысить стоимость проезда на четыре рубля. За счет этого впервые за восемь лет были приобретены два новых поезда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления