E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт Всё о коронавирусе Общественный транспорт Екатеринбурга начнет ходить в обычном режиме с сегодняшнего дня

Общественный транспорт Екатеринбурга начнет ходить в обычном режиме с сегодняшнего дня

Это связано с тем, что по утрам в автобусы набивалось слишком много людей

По утрам в транспорте Екатеринбурга было много людей, потому что он стал ходить реже

Муниципальный транспорт Екатеринбурга с 10 апреля возвращается к привычному режиму работы. Об этом сообщил мэр Александр Высокинский.

По словам главы города, из-за недостатка автобусов, троллейбусов и трамваев по утрам в них скапливалось слишком много людей, а это было вредно для режима изоляции. Поэтому подвижной состав увеличивают до нормального количества.

Кроме того, в администрации Екатеринбурга пройдет совещание, где обсудят вопрос о выделении Гортрансу дополнительных денег на выдачу зарплат и покупку топлива. Это связано с тем, что за период работы в режиме выходного дня муниципальный транспорт понес большие потери.

Также на этом совещании обсудят меры поддержки коммерческого транспорта. Но, по словам Высокинского, там могут возникнуть проблемы с документами. Когда бюджет субсидирует коммерческое предприятие, требуется строгая отчетность по затратам. Не у всех коммерческих перевозчиков с этим порядок.

На «карантинный» режим транспорт Екатеринбурга перешел в конце марта. Все новости о коронавирусе в городе мы собираем здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления