E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт Всё о коронавирусе подробности «Хороший дядька. Его первого увезли»: коллеги — о погибшем водителе автобуса

«Хороший дядька. Его первого увезли»: коллеги — о погибшем водителе автобуса

Они рассказали о вспышке коронавируса и происходящем в АП № 6

Мужчина работал на больших зеленых автобусах «Гортранса»

Этой ночью в больнице Екатеринбурга скончался водитель муниципального автобусного парка № 6. По данным нашего источника, предварительно речь идет о шести зараженных коронавирусом в АП № 6. Мы поговорили с коллегами погибшего мужчины.

По их словам, водителем автобуса он работает уже давно. Погибшему мужчине было около 50 лет, в Екатеринбурге он живет с женой, но иногда ездит к родным в Таджикистан.

— Он давно уже водителем в нашем парке работает. Уезжал на родину, потом вернулся. Он был порядочным, — говорит коллега погибшего. — Обрусевший таджик, и жена у него местная, русская. Нормальный, его все знали, давно работал. Всегда подойдет, поговорит. Хороший дядька. Его первого увезли. За две недели не стало. Все молчат, за голову схватились и работать не хотят.

1 мая водитель отпраздновал день рождения вместе с женой и сыном. В этот же вечер его госпитализировали в 6-ю горбольницу с температурой 40 градусов.

— Он не пил и не курил, он таджик, и у них с этим строго. Ходят слухи, что у него якобы была болезнь сердца. Но на сердце среди наших водителей никто не жалуется, так как мы ежегодно проходим профосмотр, где сразу же могут забраковать, — рассказывает другой водитель этого же парка.

Вот так выглядит очередь на медосмотр в выходной день. В рабочий, по словам водителей, людей в несколько раз больше


Водители автопарка подтверждают, что погибший был не единственным мужчиной, которого увезли с подозрением на коронавирус. Сейчас на карантин закрыт целый этаж общежития, где живут водители екатеринбургских автобусов.


— Все боятся говорить. Начальники автоколонны оба болеют. У одного подтвердили коронавирус, у второго пневмония. Скорая от нас не выезжает просто. Приезжаю вечером к мойке, смотрю — скорая, — говорит один из водителей АП № 6. — Никто не хочет ложиться в больницу. Или закрывайте, или тесты берите. Нас забирают пачками, а тесты ни у кого не берут. Может, нас, здоровых, как-то огородить, чтобы мы работали?

Мэр Александр Высокинский рассказал, что этот автобусный парк закрывать не будут. Это подтверждают и водители. Завтра утром они выходят на работу. Но некоторые кондукторы выходить не хотят.

— Завтра смены, всё работает. Второй этаж общежития закрыли, мужской, — рассказал водитель автобуса. — Там в основном водители. И мы отдали часть маршрутов, потому что у нас не хватает водителей. Например, маршруты № 25, 27. Причем за апрель зарплаты маленькие пришли, хотя говорили, что нас трогать не будут.

Если вы знакомы с ситуацией в АП № 6 или знаете погибшего сотрудника, напишите нам на почту news@corp.e1.ru. Также можно воспользоваться WhatsApp, Viber и Telegram, их номер — +7 909 704-57-70.


А всю информацию о распространении коронавируса в Свердловской области читайте в этом онлайн-репортаже.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления