E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт «Дочка» УГМК перекрыла шлагбаумом проезд в центре Екатеринбурга. Говорят, что ради озеленения

«Дочка» УГМК перекрыла шлагбаумом проезд в центре Екатеринбурга. Говорят, что ради озеленения

В компании рассказали, почему не открывают движение по улице Боевых дружин

На табличке рядом со шлагбаумом написано «вход только для собственников»

Компания «УГМК-застройщик» закрыла проезд в центре Екатеринбурга. Из-за шлагбаума, который стоит на улице Боевых дружин, водители не могут выехать на Ельцина или проехать от Ельцина к Маршала Жукова.

Этим проездом могли бы пользоваться все, но собственники башни решили иначе и поставили шлагбаум на общественной земле

Преграда очень технологичная, с удаленным управлением и не похожа на временное устройство. Шлагбаум находится на территории общего пользования, земля принадлежит Екатеринбургу. На карте Россреестра видно, что территория проезжей части не относится ни к башне «Исеть», ни к отелю Хайят, между которыми находится.

Желтым цветом выделена территория закрытого проезда. По карте видно, что она находится между двумя участками с номерами 40 и 50 и не относится ни к одному из них

В пресс-службе компании УГМК нам рассказали, что шлагбаум там установили, когда начали строить башню.

— Изначально ограничение проезда было связано с проведением строительно-монтажных работ башни «Исеть» и перехода. В настоящее время ограничение проезда решено было сохранить для осуществления работ по благоустройству и озеленению прилегающей территории.

Каким образом отсутствие шлагбаума на заасфальтированной дороге может помешать озеленению и благоустройству, в компании прокомментировать не смогли.

Мы запросили комментарий в пресс-службе мэрии.

Похожая история случилась на Вторчермете, где больница перегородила проезд, которым пользовались местные жители. В Екатеринбурге работает проект «Украденный Екатеринбург», авторы которого собирают информацию о незаконно захваченных участках городской земли. Еще одна проблема с общественным пространством — излишнее «озаборивание». Вдоль дорог устанавливают ограды ради безопасности, но километры таких заборов на самом деле никак не помогают спасти жизни пешеходов или водителей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления