E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт «Успели до Дня жестянщика»: на Объездной поставили знак, чтобы машины перестали вылетать с дороги

«Успели до Дня жестянщика»: на Объездной поставили знак, чтобы машины перестали вылетать с дороги

Об этом мэрию Екатеринбурга попросил автоэксперт Дмитрий Ларионов

Поворот коварен тем, что радиус закругления там резко уменьшается и в плохую погоду при плохом сцеплении с дорогой это приводит к авариям 

Председатель свердловского отделения Комитета по защите прав автомобилистов Дмитрий Ларионов добился, чтобы на Объездной установили новый дорожный знак 1.11.2 «Опасный поворот налево».

Речь идет об участке дороги между улицей 8 Марта и Щербакова (в сторону Базового), где есть затяжной левый поворот. Ларионов обратил внимание на коварство этого участка для водителей. Дело в том, что около въезда на территорию местного МРЭО ГИБДД (переулок Водительский, 20) имеется небольшой участок дороги, на котором радиус закругления резко уменьшается (поворот становится круче) и при движении по левому ряду на разрешенной скорости 80 километров в час потребность в более резком повороте нередко оказывается для водителей полной неожиданностью.

В зимнее время это часто приводит к потере управления и выбросу автомобиля на обочину с правой стороны. Например, зимой 2015 года на этом участке с дороги вылетела легковушка Chery.

Минувшим летом Дмитрий Ларионов написал в мэрию Екатеринбурга письмо с просьбой установить предупреждающий знак, и чиновники прислушались к мнению автоэксперта.

— В выходные был с визитом в МРЭО, посмотрел — знак поставили. Он хорошо заметен водителям, едущим в левом ряду. Успели до Дня жестянщика. Посмотрим, поможет ли, — рассказал Ларионов.

Все новости об автомобильном движении в Екатеринбурге мы собираем в нашей рубрике «дороги и транспорт».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления