E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт подробности Прокуратура наказала перевозчика, который проехал остановку и увез девятилетнюю девочку в Солнечный

Прокуратура наказала перевозчика, который проехал остановку и увез девятилетнюю девочку в Солнечный

Рассказываем, кто был признан виновным

В транспортной компании провели инструктаж 

В Екатеринбурге прокуратура завершила проверку инцидента с девятилетней девочкой, которая уехала в Солнечный из-за того, что водитель пропустил остановку, а кондуктор не обратил внимания на ее слезы. В ведомстве сообщили, что девочка ехала без сопровождения и вышла из автобуса в малолюдном месте.

— Услуга по перевозке была оказана с нарушением законодательства. Были нарушены права несовершеннолетнего ребенка. По результатам проверки диспетчер, ответственный за работу транспортных средств на линии, был привлечен к дисциплинарной ответственности с объявлением замечания, — сообщили в прокуратуре.

Также в транспортной компании провели инструктаж с водителями и кондукторами. Диспетчерский состав проинструктировали о необходимости усиления контроля за работой автобусов на маршруте.

Сама история произошла в октябре этого года. Мы рассказывали о ней подробно в этом материале. Ранее мы писали, как в Екатеринбурге семилетнего ребенка выгнали на улицу из маршрутки, потому что у него не прошла оплата по электронной карте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления