13 апреля вторник
СЕЙЧАС +14°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (112)

21 янв 2021 в 16:40

Улыбнуло. Быстро в адм. крайнего нашли. Были бы почищены дороги, тогда бы имеющиеся на линии машины ходили более интенсивнее.

Гость
21 янв 2021 в 16:40

Сознание теряли из-за недостатка кислорода. Кто без маски или спускает ее на подбородок сознание не теряет. Я не понимаю, зачем они эти маски уже год таскают? На верху про них уже забыли давно. Это секта какая-то что-ли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2021 в 16:41

незаконно оштрафовали. они сами себе начальники, сколько им нужно, столько и выводят автобусов. количество выводимого транспорта нигде не оговорено.

ОТВЕТИТЬ
Сашка
21 янв 2021 в 16:44

Штраф на дворец, а людям то что с этого, а завтра перевозчик объявит себя банкротом и приехали!!!!! Структура карательной власти тупиковое развитие всего!!!!

Вася
21 янв 2021 в 16:45

Да да, штраф точно поможет решить проблему(нет).

Гость
21 янв 2021 в 16:45

Мало ли от чего теряли сознание. Где доказательства, что от автобуса? Если от толкучки, то это вина толпы, а не автобуса. Скажите спасибо, что вообще возят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2021 в 16:47

Почему те, кто носят маски и теряют сознание не хотят ставить прививку? Если вы верите в вирус, то идите на укол, а если не верите - снимайте маски и не теряйте сознание от гипоксии.

Гость
21 янв 2021 в 16:47

Интересно, толку от этих штрафов? Людям как от этого легче стало, что какую-то фирму – фирмочку, которая фиг пойми какими под ложными документами выиграла тендер на муниципальный контракт оштрафовали? Им что, теплее на остановке стоять стало? Или транспорта добавилось?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2021 в 16:47

Им сколько автобусов не давай- все мало. Набились, как селедки в Академе, теперь выехать не могут. Бегайте пешком, в обморок не упадете.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2021 в 16:49

А некто не думал Мэрию оштрафовать. или ещё другого перевозчика если машин мало на маршрут вывести, или на тендер этот маршрут выставить а в тех задании указать, класс автобуса допустим с пассажира местами не менее 85, и количество автобусов на маршрут не менее 24 и интервал движения между автобусами с учётом пробок не мене 25-30 минут. Господа чиновники хватит виноватых искать, в зеркало посмотрите, и начинайте работать а не существовать за счёт городского бюджета и пожертвований в виде налогов горожан!🔥👍

ОТВЕТИТЬ
Немного в теме
21 янв 2021 в 16:50

Ну а толку от штрафа, сегодня утром в 012 люди на тц академический не могли влезть. Это 4ая остановка от конечной. Штрафы не помогают.

ОТВЕТИТЬ
Константин
21 янв 2021 в 16:50

Лучше бы наладили 12 маршрут тоже (не путать с 012) до Солнечного микрорайона и обратно вернули в ТЦ Мегу, вместо Онкологии.

21 янв 2021 в 16:51

платите нормально, соблюдайте ТК и будут кадры, всё просто

ОТВЕТИТЬ
это я
21 янв 2021 в 16:52

ну я понимаю гортранс если бы обслуживал, но частники то почему мало автобусов?

ОТВЕТИТЬ
Виконт
21 янв 2021 в 16:53

Ладно допустим штраф. Штраф в пользу городского бюджета или в пользу потерявших сознание? Если в пользу гор.бюджета, то получается что бы люди чаще падали в обморок и попадали в другие неприятные ситуации. Получается что на на наживаются, что это очень выгодно когда тебе плохо! Если в пользу пострадавших, то тут увы не государство, они же частные лица, упавшие в транспорте которое принадлежит частным лицам(ООО) и пострадавшим почему то надо будет таскаться по судам, что бы доказать что либо, искать свидетелей, выбирать время, а оно надо кому то? Вывод, у нас люди для бюджета, а не бюджет для людей! Делайте выводы, если у вас есть конечно чем!

21 янв 2021 в 16:53

Если кадровые проблемы то пусть перевозят те у кого проблем нет

законопослушный гражданин
21 янв 2021 в 16:55

А знаете как класно ходить на работу пешком за 15 минут)))

ОТВЕТИТЬ
21 янв 2021 в 16:57

Велосипед вам в помощь

БумБум
21 янв 2021 в 16:58

Их оштрафовали, а нам кто деньги передаст за поездки в таком ОТ?
Господа, передаем штрафы в руки пассажиров!

ОТВЕТИТЬ
21 янв 2021 в 17:01

А сумма штрафов, как обычно, составила от 500 до 1500 р?!!

ОТВЕТИТЬ
21 янв 2021 в 17:03

Имхо - надо скорректироваться и решать проблему всем. Также как и в Пышму все ездят - машина останавливается, и по цене автобуса везёт попутчиков. Из академа едет куча машин и куча пешеходов, надо их свести друг с другом - и все будут счастливы.

Гость
21 янв 2021 в 17:06

от молодцы!! работают чинуши!!!

Гость
21 янв 2021 в 17:07

а оштрафовали наверно на 28 рублей?😶

ОТВЕТИТЬ
21 янв 2021 в 17:10

ну раз не хватает водителей - делайте "сплотки" т.е. два автобуса (первый ведущий, второй работает как прицеп) - один водитель, два кондуктора. и в двое больше места.

ОТВЕТИТЬ
21 янв 2021 в 17:12

Какого вообще эти пазики все еще у нас ездят. На весь город должны муниципалы гонять с норм автобусами и норм зарплатами для водил.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2021 в 17:14

за хилых и чахлых обласников ?

21 янв 2021 в 17:17

Перекопать дегенина. Отцепить окодем от екб. Разослать приезжих обратно по мухосранскам и зеленосранскам. Вот первоочередные задачи нового мэра.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2021 в 17:19

Академ - гетто

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2021 в 17:19

забор когда и ров будут вокруг академа и платный выезд по пропускам ?

Гость
21 янв 2021 в 17:19

в мире такое сносят а у нас строят

Гость
21 янв 2021 в 17:22

Нашли крайних! А администрация муниципальные автобусы не хочет запустить? Можно новый маршрут создать "Академ-конечная (сейчас Парина, но это неточно" - "Площадь 1905 года"? Ведь основная проблема-это попасть из Академического в центр максимально коротким путём, а не ехать полтора часа по всем улицам. Эти автобусы можно даже без промежуточных остановок сделать-такие шаттлы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2021 в 17:24

Проблема не в автобусах, проблема в узких улицах и кривой организации движения (светофоры, выезды, знаки, дублёры) после Академического.

Вывожу на чистую воду
21 янв 2021 в 17:25

Это тот маршрут, который у Ю-Ви-Эй-Транса отжали. Так по логике должно быть куча машин и суперсервис. Зачем тогда отжимали?

Шибакуна
21 янв 2021 в 17:28

Помню в далекие времена в 2009 году был сильно удивлён системе городского транспорта в загнивающей Европе в Праге) И водители городского транспорта в костюмах и белых рубашках тоже меня удивили) интересно сколько они получают зп?

111
21 янв 2021 в 17:39

проблемы с кадрами у перевозчика, платите нормальные з/п, и возможно не только монобровики у вас работать будут, хотя при нормальной зарплате и они бы домой не поехали

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2021 в 17:57

Работа рабская у частников 6/1, по 18 часов. А зарплата копеечная. Кто пойдет?

ОТВЕТИТЬ
Черный Вахтанг
21 янв 2021 в 17:58

Попробуйте ездить на велосипедах и жизнь наладится 👍

Фото пользователя
21 янв 2021 в 18:00

Когда МУП оштрафуют? Я третий день по утрам отслеживаю движение 61 автобуса, при заявленных на табличке на остановке 10-12 минут в период с 6 до 9 утра, автобус я сегодня ждал 50!!!!!!!! минут. Мои колокольчики начали звенеть! И это нормальная практика у них. Минимальное время ожидания было 33 минуты.

Гость
21 янв 2021 в 18:10

А где нормальные автобусы? А не эти скотовоз?

21 янв 2021 в 18:18

На тысячу?

гость
21 янв 2021 в 18:27

Какие автобусы, трамваи...ё-мое)) МЕТРО СТРОЙТЕ

А между тем - Планы на 2021 год: какие станции метро откроют в Москве

Главным проектом метростроевцев станет Большая кольцевая линия. К концу года на ней будет открыта уже 21 станция.

В наступившем году схема московского метро продолжит расти. За 12 месяцев планируют построить 28,3 километра линий и открыть 11 новых станций. Все они станут частью Большой кольцевой линии (БКЛ) — крупнейшего проекта в истории столичного метростроения.

Последние 10 лет стали самым плодотворным периодом в строительстве подземки. С 2011 года ввели в эксплуатацию 305 километров линий, 148 станций, три дополнительных вестибюля метро, МЦК и МЦД, а также 10 электродепо. Карта подземки выросла почти вдвое. В 2018 году метростроевцы установили абсолютный рекорд за всю историю Московского метрополитена — 17 новых станций и около 33 километров линий.

Новое московское кольцо! Главным проектом 2021 года станет БКЛ — самая длинная кольцевая линия метро в мире. Ее протяженность составит 70 километров. На линии будет 31 станция. За несколько лет работы над участками Большой кольцевой линии строители создали задел, который в 2021 году позволит открыть сразу 11 станций. К концу года полностью завершатся проходческие работы на БКЛ, а окончательно кольцо замкнется в 2022 году.

ОТВЕТИТЬ
21 янв 2021 в 18:34

уже и крайнего нашли, надо штрафануть и поделить куш

Гость
21 янв 2021 в 18:52

Не правильно надо дороги чистить и будет все норм

ОТВЕТИТЬ
Ученик Невзорова
21 янв 2021 в 19:00

А Лёшу-снегохода никто оштрафовать не хочет за невыполнение своих обязанностей?

Гссть
21 янв 2021 в 19:01

А перевозчик может большие автобусы на линию вывести

Айгуль
21 янв 2021 в 19:08

Как теперь наказать 054 маршрут. Та же история. Говорят некому работать а люди страдают

Давид
21 янв 2021 в 19:35

Начальству надо перестраиваться, что бы по возможности люди работали на удаленке независимо от пандемии, это проблема больших городов и раз денег нет на дороги, надо по другому решать на государственном уровне

21 янв 2021 в 20:20

Прямо сейчас, на 012 маршруте работает всего 8 автобусов!!!

21 янв 2021 в 20:23

а на 019 маршруте всего 5 автобусов.

Фото пользователя
21 янв 2021 в 20:40

Дак зп 30 ,а не 49.

Loading...