Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Кто угодно, только не мы: Крым закупил 27 новых трамваев из Екатеринбурга»

Вернуться к публикации
Все комментарии112
4 июня 2021 в 22:06

Позор да и только!
В городе выпускаются трамваи, но в самом городе их не эксплуатируют. Полный крах политики всей Администрации города и губернаторской команды!

4 июня 2021 в 20:02

Мы поставляем в Крым, а покупаем в Питере.... Э-Экономика!

4 июня 2021 в 22:47

Стыдно за этот трамвай. Салон у него очень неприятен и неудобен.

4 июня 2021 в 20:27

Из Симферополя везут, с сортировки, на платформе он приехал, не как ни на автовозе.

Гость
4 июня 2021 в 19:37

Штош, уважаемые жители Академа, чтобы получить трамвай, нужно вам в Крым переехать.

4 июня 2021 в 23:06

Почему в Екб до сих пор на пражских 27 года ездим?

4 июня 2021 в 20:52

Мы и на татрах сорокалетних ещё двадцать лет покатаемся.

5 июня 2021 в 12:49

Не завидуйте! Эти трамваи крайне низкого качества, позориться будем как город - изготовитель этого металлолома….

4 июня 2021 в 19:40

Теперь и на Екатеринбург санкции наложат.

"Глубокоуважаемый
Вагоноуважатый!
Вагоноуважаемый
Глубокоуважатый!
Во что бы то ни стало
Мне надо выходить.
Нельзя ли у трамвала
Вокзай остановить?"

4 июня 2021 в 20:54

"Пока власти капитально ремонтируют новые трамваи."

В сотый раз перечитываю и не могу понять - как можно капитально ремонтировать НОВЫЕ трамваи?

Вот куплю себе новый Мерседес и начну его капитально ремонтировать.
Может, пойму?

4 июня 2021 в 20:43

В Крыму сейчас цены на недвижимость 300 тыс за кВ , вот и ответ

4 июня 2021 в 20:26

от того, что модеры трут камменты как им захочется, эти трамваи не перестанут быть убожеством

4 июня 2021 в 19:40

Это пластиковое гумно много критики вызвало. Успел проехать на Татрах и Готе. Щас их спишут в лом.

5 июня 2021 в 08:29

"Также они подойдут для многих европейских городов."
После поставки в Крым уже нет)))))

765
4 июня 2021 в 22:10

Интересное "братство" с Крымом получается - им всё по льготным вариантам, нам - конские цены на отдых с никаким сервисом!

4 июня 2021 в 22:39

ни фига не слышно в видео....

Игарёша Володькин
4 июня 2021 в 22:08

Губернатору, мэру Екатеринбурга и их команде профессионалов виднее как тратить бюджетные деньги!
На покупку иномарок в максимальной комплектации, повышение себе зарплат, на различные показухи-развлекухи, загоняющие бюджет в сверх дефицит, а регион в запредельное долговое бремя.

Гость
4 июня 2021 в 19:53

весь этот крым нам боком выходит . ну ка назовите мне плюсы. кроме пьяного ора крым наш

Гость
4 июня 2021 в 20:30

Конечно кто угодно, но не Екб.
Причина то проста, особенно для людей которые были в Мск/Питере итд.
Поставь эти трамваи на городские рельсы, они заглохнут, потому что все пути морально устарели и только избранные участки в хорошем состоянии.
Я все еще помню моменты на Куйбышева/Луначарского и далее на Куйбышева/8 марта, когда трамвай поворачивал его будто переламывало, а все это должно идти плавно для новых вагонов.

Гость
4 июня 2021 в 19:39

В Римской империи с захваченных территорий все ресурсы шли в центр...

Фея
5 июня 2021 в 01:18

Удивляют комментарии.заказали вагоны для нас, люди в Екатеринбурге зарплату за них получили. ..в самом Екатеринбурге жуткие старые трамваи они же не в 2014 стали рухлядью...они стали древними задолго до Крыма.....но все равно Крым виноват... Мы же работу дали уралвагону и мы же виноваты....

Гость
4 июня 2021 в 20:16

Черт с этими трансмашевскими трамваями. Какие-то коробки на колесах. Еще и пищат при езде. Где-то писалось, мотор слабоват для езды в гору. Пусть Татры бегают. Надежней.

Профсоюз
4 июня 2021 в 19:52

Значит в Крым новые трамваи, а в самом екатеринсрунске на дотопотопных ездием.

Гость
4 июня 2021 в 22:42

В Евпатории до сих пор катаются вагончики 1964 года выпуска. Интересно, сколько эти выдюжат?😅

4 июня 2021 в 21:11

"Правда, в итоге модель «Уралтрансмаша» не подошла родному городу." Конечно не подошла, не откатов не распилов.

Гость
4 июня 2021 в 20:22

Зря конечно крымчяне эти трамваи приобрели, хлам.

Фея
5 июня 2021 в 01:19

Есть и наши трамваи сделаны при царе Горохе....

Саша
5 июня 2021 в 05:28

Да зачем эти трамваи с Уралтансмаша? Качество у них никакое. Горят и ломаются. Их никто не берет вот Крыму и втюхали. Нам нормальные надеемся купят.

ветеран труда
4 июня 2021 в 21:10

губернатор что творит из области, уму не постижимо и все ему с рук сходит, медальки выдают. а путевых - фургала - в тюрьмах гнобят и ихдеваются

Неравнодушный гражданин
4 июня 2021 в 21:13

зачем нам этот хлам? Давай закупим для нашего города новые трамваи шкоды и низкопольные татры

Гость
4 июня 2021 в 20:31

Вывод: Крым наш, Академ и Ебург не наш.

Дмитрий
4 июня 2021 в 21:09

Наш трамвай в Крыму,а заводчане при работе.

Гость
4 июня 2021 в 20:10

Это хорошо зарплата развитие. Молодцы.

Гость
4 июня 2021 в 20:12

А мы на ти бабки лучше бордюры поменяем и ровный асфальт. Ну так поставьте их уже тогда и на авиационной, островского

гогсть
4 июня 2021 в 20:42

не ну у них реально травмаи были допотные ,правильно сделали

765
4 июня 2021 в 22:55

Сразу видно сто эти трамваи делают те, кто ими не пользуется!

Гость
4 июня 2021 в 20:16

Чёт я не видала в Екатеринбурге такие трамваи, старые, деревянные ездят.

Гость
4 июня 2021 в 19:47

О нет, только не эти неудачные трамваи. Наш трасмаш не умеет делать вагоны.

гость
4 июня 2021 в 21:31

мы так и будем ездить на чешских трамваях пятидесятилетней давности?

Сосед
4 июня 2021 в 22:58

А к нам в город никто не хочет купить трамваев? Горожане пользуются куском железа из СССР, которые уже и морально и физически устарели

Гость
4 июня 2021 в 20:27

Страшный трамвай

4 июня 2021 в 22:18

Зачем в екб новый трамвай? Высокинский же на метро попил бабла как новый трамвайный парк,а после вообще решил по канатам пускать вагоны 🤷‍♂️

Гость
4 июня 2021 в 21:05

Вывод: Крым наш, Академ и Ебург не наш.

В Пятигорске еще 11 вагонов с Тагила рулят....данные вики....им сименс ветку построил в начале прошлого века....значит у них и трамваи Siemens были.уже тогда....

нарезал
4 июня 2021 в 21:45

В Европу трамваи с Трансмаша? Ои даже не догадываются.......

Маша
4 июня 2021 в 22:18

дизайн неудачный. 30 лет пытаются трамвай слепить. Наверно танки у нас лучше получаются. Хотя сейчас и дронами хорошо воевать

Гость
4 июня 2021 в 19:41

Уральцы рады помочь крымским братьям!

путник
4 июня 2021 в 21:12

ваши Ёбургские трамваи - посмешище для всей страны!

путник
4 июня 2021 в 21:28

А у нас новых трамваев нет, потому что под лозунгом живем "Денег нет, но вы держитесь". Вот и катаемся на трамваях в стиле ретро. Причем, этого ретро-парка у нас хоть отбавляй.

Гость
4 июня 2021 в 21:16

Ошибка: в Пятигорске вагоны с Усть-Катавского вагоностроительного завода Челябинской обл. .😐 В Челябинске есть еще машиностроение?

Гость
4 июня 2021 в 23:51

о, а чё там трамваи есть, я думал там только троллейбусы

Гость
4 июня 2021 в 22:15

"Кто угодно, только не мы", и это правильно! Наши трамваи лучше не покупать! Позорище, а не трамваи!

Гость
5 июня 2021 в 10:45

В крымнаше ещё и троллики обновили несколько лет назад, помню, тоже новость была. Они их получили из какого-то города, который отказался от троллейбусов, вроде, в приличном состоянии. А нашим троллейбусам по 50 лет, еле ползают и разваливаются на ходу.

Интересно, есть ещё дурачки, которые радуются, что крымнаш?

Римский-Корсаков
5 июня 2021 в 11:00

Трамвай и троллейбусы в екб не развалились только потому, что на них по 350 слоев краски, там слои по 5 сантиметров

Гость
5 июня 2021 в 11:19

В Евпатории трамваи - это просто ржавый хлам на колёсах, поэтому очень хорошо, что их заменят на наши новые.

Гость
5 июня 2021 в 13:10

если где-то прибыло
значит где-то убыло
так же это работает про богатых и бедных
задумайтесь

Гриша
5 июня 2021 в 15:39

Все дружно думаем , что бы на Старую Сортировку Метро проложили .

Гость
5 июня 2021 в 16:03

Первое, то что отрасль хоть немножко развивается - это уже хорошо. Спасибо большое правительству города и области за то, что находят инвестиции на разработку, проектировку и выпуск новых трамваев.
Второе, хотелось бы, чтобы также развивалась отрасль дорожных и железнодорожных покрытий. Несколько лет назад писали о бесшовных соединениях рельс, где прогресс?
И третье, необходимо понять одну простую вещь для людей, которые занимаются разработкой и дизайном транспортных средств. А именно, транспортное средство должно быть максимально удобным, просторным, безопасным. Но самое главное достоинство - это футуристичность, чем более футуристичный дизайн тем он более привлекательный для жителей нашей страны, а также, необходимо обратить внимание на экономичность этого транспортного средства. Хотелось бы иметь кондеционеры и печки обеспечивающие определенный климат летом и зимой.

Все что было показано не соответствует ни одному из вышеперечисленных требований. В завершении, поездка в трамвае должна быть удовольствием, а не просто поездкой. Хорошо, что есть к чему стремиться.

Я надеюсь действительно увидеть достойное качество исполнения, пока все на твердую двоечку.

igor
5 июня 2021 в 21:03

Че так мало? Давай из Екб вывози больше

4 июня 2021 в 23:51

Власть не уважает трудовой город и граждан Екатеринбурга. Троллейбус - отстой.

Гость
5 июня 2021 в 00:44

чё вы такие нервные, съездите в крым, отдохните, покатайтесь на новых трамваях

Алиса