16 июня среда
СЕЙЧАС +30°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (93)

Гость
9 июн 2021 в 12:51

Даёшь каждому жителю города по снегоходу! Да ведь, Орлов?

ОТВЕТИТЬ
9 июн 2021 в 12:53

Пока вы настроите велодорожки, электросамокаты станут неактуальны.
К этому времени уже изобретут средства индивидуальной мобильности для перелета по воздуху 😁😁😁

ОТВЕТИТЬ
Буся
9 июн 2021 в 12:53

ты ж моя лапушка, вот это взгляд! я просто умиляюсь. как он научился так смотреть? 😁😁😁 чиновникам нужно поучиться ))

9 июн 2021 в 12:54

господин мэр, у тебя трупы каждый божий день в городе, а ты самокатами занят!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 июн 2021 в 12:54

накидали плитки непонятно какой которая шатается через год, велодорожек нуль. но нет - давайте зопретим и электросамокаты

ОТВЕТИТЬ

Давай мэрчик, пришло твоё время показать себя! Реши вопрос нормально, уникально, а не как свыше скажут! Пора дом свой отрабатывать начинать.

Гость
9 июн 2021 в 12:55

СТРОЙ ВЕЛОДОРОЖКИ !

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2021 в 12:56

По случаю: куплю кикшеринговый самокат, дешево !)))

Гость
9 июн 2021 в 12:56

С утра жители Санкт-Петербурга с трудом могут в аренду взять электросамокат: приложения кикшеринга показывают, что доступного транспорта нет. Так, корреспондент «Фонтанки» не нашел самокатов у Whoosh, Urent, Red Wheels, Eleven. В ScooBee вообще не удалось зарегистрироваться.

Гость
9 июн 2021 в 12:58

Предлагаю для избегания травм на тротуаре ползать по этому тротуару.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 июн 2021 в 12:59

Год-два-три назад в Адм города кричит: "Граждане, пересаживайтесь на велосипеды/самокаты, откажитесь от личного транспорта, мы для Вас велодорожки строить будем!" Сегодня, Адм города: "Граждане, откажитесь от самокатов, мы не успеваем строить велодорожки и инфраструктуру для этого. Или мы запретим самокаты" Занавес.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2021 в 12:59

В каждом городе россии где появились самокаты идет борьба с ними

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2021 в 13:01

Бенз покупать меньше стали?

Гость
9 июн 2021 в 13:03

Питер красавцы! убрали с улиц эти го..но-самокаты. все ж реальный город, а не трёп про третью столицу.

9 июн 2021 в 13:03

Пока не сделают отдельные велосамокаторойлерные дорожки, ВОН САМОКАТЫ ИЗ ГОРОДА!....отправьте их жителям деревень, хоть поразвлекаютя на бескрайних полях Отечества...

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2021 в 13:06

Обустроили на Шарташе велодорожку, только ездить по ней невозможно. На неё вылезли все пешеходы. Авто паркуются на своей части так, что кто едет тоже через сплошную прёт по велодорожке. Никто не соблюдает правило правой руки.
На Шарташе сплошной хаос на велодорожке. Всё зависит от мозга обывателя.
В городе будет то же самое, поможет только тотальное штрафование и общественные работы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2021 в 13:07

Бизнес по русски что приносит прибыль автоматом переходит в руки силовиков

ОТВЕТИТЬ
9 июн 2021 в 13:07

Современному деловому городу нужна сеть велодорожек для велосипедов, самокатов и разных СИМов! Это поможет разгрузить город от автопробок и многих других проблем.

Но только нужна именно сеть дорожек, а не по 100 метров упирающихся в забор или переходящих в тот же тротуар.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 июн 2021 в 13:12

"— Такие обращения идут. Мы, строя дороги, будем это (потребности велосипедистов и самокатчиков. — Прим. ред.) учитывать." - начните уже строить дороги, забодали своими фантазиями!😠

9 июн 2021 в 13:12

у меня есть обычный самокат (система типа "крути педали, пока не дали)
И вот что я заметила на тротуарах, где есть велодорожки - велодорожки сделаны из гладенького асфальта, а для пешеходов тут же делают пешеходные дорожки, вымощенные плиткой (бехатоном).
Ну так вот, когда на тротуаре есть зона из гладенького и ровненького асфальта и зона из плитки, по какой части тротуара будут ИДТИ люди? Ответ очевидный - по асфальту = велосипедной дорожке. Потому что на плитке старикам можно запнуться, у женщин каблуки застревают, детям в колясках и на самокатиках-велосипедиках тоже как-то не очень хочется трястись...

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2021 в 13:13

достаточно много для чего?

Гость
9 июн 2021 в 13:15

Есть еще одно гениальное предложение как снизить аварийность в городе. А давайте занизим скорость для каршеринговых автомобилей.

ОТВЕТИТЬ
ГостьСергец
9 июн 2021 в 13:21

комментаторы как всегда неадекватные..

9 июн 2021 в 13:25

Судя по бредовым законам в последнее время травм действительно очень много , особенно черпно мозговых и особенно у чиновников.

Моисей
9 июн 2021 в 13:28

Нужны каршеринговые снегоходы, бургомистр сразу двух Зайцев убьёт - и снег не нужно будет убирать и свою фирму раскрутит. Ну а выражение лица у него, как у голубого воришки из 12 стульев, конечно такая ноша за плечами - ипотека на 30 лет

9 июн 2021 в 13:31

А на снегоход, права надо?

Тот самый
9 июн 2021 в 13:48

Когда уже дроны появятся? Сколько можно педали гнуть?

Гость
9 июн 2021 в 13:58

Велодорожку рисуйте на дорогах, ибо это транспорт.
Тротуары и без того узкие, особенно в центре. Посмотрите что творится на малышева-белинского, где алиби и васаби и гостиница савой, каждый из них украл кусок тротуара, плюс капоты авто.

Вместо автомобилей припаркованых, нарисуйте велодорожки

Гость
9 июн 2021 в 14:02

А вот интересно, каршеринговые мАсквичи налоги у нас в городе платят, или для них все Россия бесплатная? Брали бы с них побольше денежки... Глядишь и на велодорожки накопится

Гость
9 июн 2021 в 14:07

Надо как в Петербурге: выкинуть к чертям эти сервисы из города. Почему кто-то хитроопый обогащается за счет здоровья толп невинных людей?!

Гость
9 июн 2021 в 14:11

Электросамокат - источник повышенной опасности: он способен быстро разгоняться и ездить с большой скоростью, он бесшумен (его приближение сзади пешеход не слышит), у него ограниченная маневренность и способность тормозить, он травмоопасен. У большинства самокатчиков низкая культура вождения. Прокатчики не обеспечивают клиентов защитными шлемами, никак не контролируют способность клиентов управлять электросамокатом и их знание правил безопасной езды по городу. В целях обеспечения безопасности скорость движения электросамокатов на тротуарах необходимо ограничить 10 км/час. Ввиду отсутствия инфраструктуры, необходимой для безопасной эксплуатации электросамокатов, и неготовности прокатчиков обеспечить безопасную эксплуатацию электросамокатов их прокат в Екатеринбурге необходимо запретить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2021 в 14:14

В парках, местах отдыха и массового скопления людей езду на электросамокатах необходимо запретить.

Евгений
9 июн 2021 в 14:24

Во всех нормальных станах место для велодорожек выделяют от автодорог, посмотрите Италию, Францию, Швейцарию и даже в США, и только у нас обрезают пешеходные дорожки. И сами велодорожки нельзя назвать велодорожками, так как при пересечении любой дороги они прирываются.

жбан
9 июн 2021 в 14:25

не только электросамокаты но и обыкновенные они тоже сбивают пешеходов....сегодня был свидетелем...чудо спасло пожилую женщину...а юнец укатил дальше громко смеясь....

Гость
9 июн 2021 в 14:30

Так и у самокатчиков травм много. Не раз видел как их колотят люди

Ffgdgfd
9 июн 2021 в 14:43

Просто нужны вело дорожки, огражденные, тогда всем будет комфортно.

Гость
9 июн 2021 в 14:49

Тротуары вымощены бехатоновой или гранитной плиткой и часто некачественные, неровные. Ходить по таким некомфортно, особенно на высоких и тонких каблуках. Соседствующие с тротуаром велодорожки - асфальтовые, ровные. Естественно, пешехода тянет на гладкую велодорожку, особенно когда она кажется пустой.

гостья
9 июн 2021 в 14:53

мне лично кажутся опаснее подростки и дети на обычных самокатах, вот они вообще непредсказуемы, много раз чуть не сбивали, виляют как хотят, стоят посреди тротуаров группами

Ант
9 июн 2021 в 15:40

Никто бы с ездоками не боролся, если они бы медленно ездили, и уважали других участников движения(да, пешеходы к ним относятся)

граждане
9 июн 2021 в 15:55

Пусть эти самокатчики валят с тротуаров!!!!!!!!!!!! Тротуары для пешеходов, а не этих тварей, которые ездят на машинах и на самокатах по тротуарам и сбивают прохожих!!!!!!!!!!!!!!!

9 июн 2021 в 16:16

Ну дождались. В Питере сбили бабушку на пешеходном переходе. Госпитализирована с переломом позвоночника.
Сколько еще угробить людей, что бы власти прекратили эту вакзаналию? В Питере вот прекратили...

Удивленный
9 июн 2021 в 16:42

Подземные коммуникации? ... а что еще может быть в плотно застроенном городе?

Света
9 июн 2021 в 17:22

Где пешеходы,там самокатам НЕ место. Травмируют и и "укатывают" . Кто придумал по тротуарам скоростным "самокатам" ездить? Машинам тоже-по тротуарам разрешить?! Еще что-то изобретут травматичное. Давайте "покалечим" всех пешеходов - "прогресс " наступает. А если на вашего ребенка или на вашу маму , на беременную жену наедут?! Как запоете? Город в грязи, газоны-того страшней для здоровья,велодорожек по пальцам пересчитать. Куда народные деньги уплывают?

9 июн 2021 в 17:36

Не ездите на авто, вещали они. Пользуйтесь ОТ, велосипедами, самокатами просили они. Народ начал массово отказываться от авто в пользу поездок на электросамокатах и что-то результат не устроил. А как мечталось-то? Что на переполненных автобусах будут ездить, особенно в жару, когда этот автобус душегубкой становится? Что из района в район пешком будут ковылять? Что на велики пересядут по 50 тыс, которые невозможно у офиса нормально припарковать, да дома хранить негде? КАКОЙ ПЛАН БЫЛ, А?

Гость
9 июн 2021 в 18:01

Судя по фото, у мера скоро начнется истерика от наследия предыдущего мера... как-же вы меня...😞

Гость
9 июн 2021 в 18:12

Как борются со злом в Европе...

во Франции

"В сентябре на всей территории Франции вступит в силу ограничение скорости для электросамокатов: 20 км/ч. Однако парижская мэрия намерена ввести дополнительное ограничение в людных районах города: всего 8 км/ч. Штраф за превышение скорости - 1500 евро"

в Бельгии

"Электросамокаты заполонили столицу Евросоюза - и вызвали в Брюсселе небывалый хаос. Не дожидаясь, пока центральное правительство или муниципалитет наведут порядок, власти 19 районов ввели временные правила. Причем не списывали друг у друга. В каждом районе - свои ограничения, которые не под силу выучить даже местным жителям, не говоря уже о туристах."

в Италии

"В июле вступили в силу новые правила, ограничивающие максимальную скорость самокатов 30 км/ч. Проезд разрешается только по проезжей части, въезд на тротуары запрещен. В людных районах и пешеходных зонах скорость ограничена до 6 км/ч."

Нидерланды

"В стране велосипедистов электросамокаты еще не вошли в моду по-настоящему, но ограничения на их использование уже существуют. Так, запрещен проезд по тротуарам. Правительство обратилось к иностранным туристам с просьбой не приезжать в Амстердам со своими самокатами, и напомнило о том, что в столице Нидерландов превосходная система общественного транспорта."

ОТВЕТИТЬ
Таня
9 июн 2021 в 19:15

А говорите, у людей денег нет, ха

Гость
9 июн 2021 в 19:52

Капец, выражение лица у мэра не меняется. Растерянное и удивлённое постоянно.

Гость
9 июн 2021 в 20:55

нужно не запрещать, а ограничивать из соображения безопасности и комфорта для всех участников движения.

9 июн 2021 в 23:14

Самокат вещь хорошая, когда сам на нём катишь. Но когда идешь с ребенком пятилетним, который в любой момент может в сторону шарахнуться, потому что ему интересно что то стало, самокатчиков хочется об колено ломать.

Loading...