19 октября вторник
СЕЙЧАС +9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (173)
Гость
25 июн 2021 в 07:18

Дорога будет, даже не сомневайтесь.
Потому что мякотка тут в том, что она будет платной. Интересно, бенефициар также Ротенберг, как на многих платниках?

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2021 в 13:09

На деньги налогоплатещиков построят им же не сильно нужную дорогу за лярды денег ( не то что нужно людям - больницы, школы, детские секции и клубы - а дорогу по которой скорее всего большая часть жителей ЕКБ никогда и ездить то не будет) а потом им же будут сдавать эту дорогу за деньги ибо проезд по ней будет платным. Радуйтесь рабы.

"Транзитный транспорт будет доезжать до Екатеринбурга по широкой дороге и огибать город по ЕКАД" (с) На котором встанет, даже если его достроят )))) ну, Петросяны. Сейчас каждые выходные, возможно и вечер перед мостом у Первика пробка, а вы хотите сделать целых 6 (ШЕСТЬ!!! Карл) полос до Первоуральска, которые перейдут в одну?

25 июн 2021 в 08:45

А были варианты построить трассу мимо Урала? Автору не мешало бы на карту страны иногда поглядывать.

25 июн 2021 в 08:35

Новая супер трасса сверхдержавы Ачит Дюртюли:)

Фото пользователя
25 июн 2021 в 10:08

Ачит ждет мощное развитие , сейчас в нем недвижка подорожает , покупайте дома вдоль трассы , в них можно потом будет открыть придорожное кафе , как говорят грузины - очень "вИгодное" дело !

25 июн 2021 в 08:01

Самокатная полоса - будет?

гость
25 июн 2021 в 07:08

Что в этой стране делать умеют, так это строить наполеоновские планы, маниловых пруд пруди,

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2021 в 08:19

Так бы сразу и сказали, что автобан будет между Ачитом и Дюртюли, а то Москва-Екатеринбург.....

Фото пользователя
25 июн 2021 в 08:50

Новый ведущий программы «В гостях у сказки»

25 июн 2021 в 11:43

Это вы еще ценник не видели....стоимости проезда по этим фантазиям.

25 июн 2021 в 10:08

Ездить мимо Дюртюлей - получать там

ОТВЕТИТЬ
12 июл 2021 в 21:22

Ау, губернатор. Вы хоть раз проедте по ЕКАД без мигалки, прежде чем фантастику писать. Кстати того кто запроектировал и принял такую обьездную садить надо. Там же половина - это реальная дорога смерти, из-за выездов на встречку. А выезды на встречку, тк реальная скорость 50км в час

Гость
25 июн 2021 в 07:12

Благодаря настолько "проработанным" планам, доехав до Первоуральска вы из шикарной трехполосной трассы, попадёте на однополосную и будет там вечное стоялово. Умнó, очень умнó.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2021 в 07:10

Смотришь на строительство трамвайной ветки до Верхней Пышмы, и, примерно, представляешь, когда будет построен этот хайвэй...
В следующем полугодии столетия😁😁😁

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2021 в 08:53

Какая замечательная идея построить платную автомагистраль по уже существующим дорогам! Вот и весь смысл этого "строительства" - сделать платными уже существующие дороги.

323
25 июн 2021 в 07:19

Нужно расширять от Первоуральска а сторону ПермиВся проблема в сужении . В пятницу и так у Первоуральска полная опа. А они еще одну полосу до Первика решили добавитью ГРАНДИОЗНО. Все о народе думают

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 июн 2021 в 08:15

Бла бла бла. По факту это кусочек дюртюли-ачит, а не Казань екб! Достройте екад сначала и расширьте старый.

))) И в "горлышко" до Перми!))))

Гость
25 июн 2021 в 07:07

То есть до первика будет 6 полос, а после одна ? Маразм крепчал...

ОТВЕТИТЬ
Человек
25 июн 2021 в 09:17

На ЕКАДЕ нужно обязательно поднимать все пешеходные мосты до 7 метров, чтобы габаритные грузы можно было везти в обход Екатеринбурга!

Предвыборные обещания.

Сева Новгородцев
25 июн 2021 в 11:24

Жители Москвы, стесненные жилищным кризисом, бросятся в ваш город. Столица автоматически переходит в Дюртюли. Дюртюли переименовываются в Нью-Москву, Москва - в Старые Дюртюли!

25 июн 2021 в 10:18

Тогда уж от Ачит надо расширять

Андрей
25 июн 2021 в 08:15

...а если ещё поперёк дорогу померить и сложить по всей длине, то все 200 км будет!

ОТВЕТИТЬ
марго
25 июн 2021 в 12:42

Это что за бред? До моста Первоуральска-Ревда 3 полосы, а потом одна? АУУУ, совсем одурели? Мы и так каждую пятницу стоим с 2-мя полосами в сторону Ревды по 1,5-2часа. Сами-то понимают, что несут? Очень сильное подозрение, "осваивают денежку" . Гребаную трамвайную линию до В.Пышмы построить не могут (живу на Фрезеровщиков), а тут автобан. Это сколько же лет будут строить???

ОТВЕТИТЬ
Парень
25 июн 2021 в 07:14

Очередное бла бла бла. Найдется 1000 и одна причина по которой не построят в сроки. Первая, конечно же Байден, вторая: 10-я волна барановируса, третья: денег нет, но вы держитесь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2021 в 08:18

Вшивый участок дороги между Пышмой и Екатеринбургом стоит в полуразрешенном состоянии уже сколько???

ОТВЕТИТЬ
Профессор Преображенский
25 июн 2021 в 07:17

Всякое кроилово ведёт к попадалоау. Привязка к М7.... Вот где попадалоао. Оно таким и останется.

Гость
25 июн 2021 в 08:55

В сентябре надо что-то менять. С этими даже новую широкую дорогу не построить.

25 июн 2021 в 07:15

Смысл скоростной автодороги до Москвы через Казань был в том, чтобы средняя скорость была в районе 130 км/ч, что позволило бы добираться до Москвы за 1 световой день.
А тут только до Ачита надо будет добираться 3 часа по дороге, где больше половины - встречное движение. Это не автобан будет, а очковтирательство. Почему-то ничего не говорят о том, что и до Ачита ВЕЗДЕ будет разделенное движение по 4-6 полос в каждую сторону.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2021 в 08:24

Мы живем в самой большой стране, где все остальные страны нам завидуют!
Ведь это мы придумали миллиардные строить на бумаге, и реализовывать их десятилетиями...

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2021 в 07:34

Все останется как всегда.
Как раз от Новоалексеевки в строну Перми и собирается пробка обычно, она и останется на месте.

Это я
25 июн 2021 в 09:11

а потом собственные обещания признают экстремистскими:) Пообещать дороги не экстрим, а вспомнить про обещание - да. Красть миллиарды не преступление, а попасть в немилость - да.

Дядя
25 июн 2021 в 12:20

Понятно! Всё как обычно! Никакой скоростной дороги Казань-Екатеринбург не будет. Сделают перемычку от М7 к Московскому тракту.
А дальше от Ачита 150 км к Первоуральску дорогой смерти добирайтесь, которая загружена по горло. И ваши 30 км четырёх полосной для обгона это типа подарок от Родины. Погибайте и дальше на обгонах, ребята на Московском тракте.

25 июн 2021 в 18:01

Ктото вообще верит, что дело двинется дальше, чем освоить деньги на проектах, которые так и не будут реализованы)
Развязку у калины сколько проектировали-проектировали, воз и ныне там)

Строят для товарного маршрута из Китая в ЕС.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2021 в 08:48

...новая дорога вольется в существующую дорожную сеть на трассе Р-242 Пермь — Екатеринбург...

Короче, используя существующие дороги сделают по 50 км полоски. И это называется автобаном? Потемкинская деревня, блин

...Транзитный транспорт будет доезжать до Екатеринбурга по широкой дороге и огибать город по ЕКАД...

И огибать город по однополосной ЕКАД))) из-за пробок весь транзит попрет через город.

Очередной фуфло-мега-прожект

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 июн 2021 в 07:35

из Ревды и Первоуральска будет проще ездить на работу... вот и весь плюс... от вашей дороги.

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2021 в 10:03

Представляю если бы людям в 80е сказали что дороги будут платные через 40 лет

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2021 в 11:15

Я правильно понимаю? Предусмотрено, что от Ачита до Екатеринбурга дорога платная будет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2021 в 07:49

Это не новая скоростная трасса, а какой-то "костыль".

Идиот в стране гениев
25 июн 2021 в 09:17

Верным путем идете товарищи! С пробками разбираться не нужно, нужно делать все возможное, чтобы в пробке было как можно больше транспорта.

мазари-шариф
25 июн 2021 в 10:00

Путин дай приказ построить развязку у Калины!!! Не нужны нам автобаны!!!!!

Гость
25 июн 2021 в 10:57

Макаровский мост достроите сначала. 5 лет прошло почти

Захар.
25 июн 2021 в 11:34

Узкое место - от первоуральска до дружинино - расширять надо там, до двух полос дороги в каждом направлении, а не от новомосковского рынка до Решет 3 полосы лепить..

гЛАМУррНЫЙ еЖ
25 июн 2021 в 13:15

Я нихрена не понял-6 полос до Ачита будет или только от Первоуральска?
Про ЕКАД все тут трещат-закольцевать, распределение потоков и прочее...
А сами эти остолопы давно по ЕКАД и объездным ездили?Пробки страшенные!!!И это за городом по объздным дорогам, которые разгружают город и освобождают водителей от пробок и стояния на светофорах...А какая разница-на трассе стоять в пробке или в городе?Какой дебил спроектировал дороги такими узкими?Все нужно делать односторонними по 2 полосы минимум!!!Понастроили, а толку нет!Город хрен объедешь, так же тащишься ле еле!

Это я
25 июн 2021 в 07:39

К 2024 году хотят акутать паутиной дорог или наловить рыбы пока в стране путИна для своих рыбаков? Почему к выборам сплошные обещания, а сказать: мы вот что сделали за срок...

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2021 в 10:54

Непостроят. 100%. 6 полос уткнуться в 2 на екпде в строну пышмы. От дружинино пробка будет.🤣🤣🤣

Гость
25 июн 2021 в 08:57

Сплошная дурость! Однополосный ЕКАД и так стоит в вечных пробках, кто по нему будет ездить? Как всегда трепотня!

Гость
25 июн 2021 в 10:28

Шестиполоска нужна как минимум до Ревды. А дальше четырехполосной будет достаточно. Но не двухполосная. . А так впечатление, что кто-то из власть предержащих в Первике живёт. И остальное ему не интересно.

Каир
25 июн 2021 в 11:47

Блин, самое интересное то, что Казахстан и Китай уже завершили свои участки. Которые по протяжёности больше. А здесь и не начинали.

Алексей
26 июн 2021 в 11:52

это что, я до дачи по московскому тракту буду платно ездить каждую неделю?

Вася
25 июн 2021 в 12:47

Через год об этой прекрасной идее не вспомнит никто, как и про путинские майские указы и т.п.

Алексей
25 июн 2021 в 14:10

С трассой Таврида, которую строили всей страной, справились за 3-3,5 года, протяженность трассы - 250 км. В данном случае расстояние по прямой только на участке Ачит - Дюртюли - 240 км.
В 2023 г. начнут, а в 2024 г. закончат? Удачи. Апофеоз втирания очков. Один начальник брякнул не подумав и не проверив, а другие подчиненные поддерживают.
Новое платье короля.

25 июн 2021 в 08:42

автобан через Уфу на Казань не построят и за 20 лет: один перевал Сим чего стоит, но про это можно не вспоминать- мы свою территорию проработали, а пусть у других голова болит за рельефы Челябинской области и Башкирии…

ОТВЕТИТЬ
Сквер на приборе.
25 июн 2021 в 10:00

Строиться только Москва, Питер Казань.
Да дороги к портам, что б вывозить награбленное.

Гость
25 июн 2021 в 10:45

Откаты в сфере дорожного строительства доходят до 85% , так что ждать ещё дет 30 эти дороги...

GоlоS c Ferxy
25 июн 2021 в 23:57

ага и воткнётся весь трафик в однополосный ЕКАДАД, ахаахах, во там пробины будут ))

345
25 июн 2021 в 09:33

Дауж.... а цель то какая так делать в Ачит? Вы тяните лучше напрямую захватив Уфу УФА-ЕКБ потом от ЕКБ в Пермь расширите и от Перьми в будущем до Уфы протянете. Я не понимаю зачем ее посередине то обрывать. бред полнейший. Дорога какбы есть и толку от нее нет езди буквой Г что в Пермь что в ЕКБ....

ОТВЕТИТЬ
28 июн 2021 в 14:48

А от Новомосковского тракта по ЕКАД в сторону Серовского тракта, Кольцово, и Тюменсского тракта будет одна полоса..... Там уже сейчас пробки и средняя скорость 70 км\час. Писец трафику!

23 авг 2021 в 19:50

Почему между трассами прямая линия?
А где закругление от указательного пальца?

Фото пользователя
25 июн 2021 в 09:47

Уже с Германии люди приезжают и говорят,у нас таких дорог нет.Таврида в Крыму вообще как зеркало.Только у нас в области и федеральные так себе.Позорище!!!Ещё в Волгоградской области фуфло,есть наверное ещё.Даже на Алтае,я видел дороги супер.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2021 в 11:16

Путинская Россия не в состоянии реализовывать такие проекты. Никакой дороги не будет: все украдут и на этом все заглохнет.

Галина
25 июн 2021 в 10:56

Самые длинные пробки от Северки до Дружинино (около Ревды). На участке от Северки до Екатеринбурга пробок и нет ни когда. Как всегда - фигня и одни сплошные неудобства!!! Расстроена

Масяня ©
25 июн 2021 в 07:53

Я правильно поняла, что теперь до Первика трасса станет платной? Опять навальнята гадят!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2021 в 09:48

Так так так. Лет через 70 построят? Ну я тогда за ЕР пойду голосовать, правнуки будут благодарны.

Александр !
25 июн 2021 в 09:49

Сколько по карманам уже натырино ?

гость
25 июн 2021 в 12:56

после первика будет 4 полосы. расслабьтесь

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2021 в 08:24

До первика сделают платной дорогу.

chaos
25 июн 2021 в 07:39

Это останется на бумаге. С трудом верится что построют. Если какой-то ЕКАД толком сделать не могут. Мечтайте, господа!

Сергей
8 июл 2021 в 21:36

Напишите хоть сколько платить надо будет. Кто будет ездить за такие деньги?

ОТВЕТИТЬ
Михаил
25 июн 2021 в 11:09

А ЕкАд пусть остаётся по одной полосе в каждую сторону,жертвы регулярно нужны иначе страдает отчётность перед начальством

Гость
25 июн 2021 в 11:51

бойтесь бобров!!!

Гость
25 июн 2021 в 14:54

А в районе Ревды нехотят они расширить, это как так то???

Иван
25 июн 2021 в 18:33

Московский тракт 3 полосы, а ЕКАД 1 полоса. Гениально!!!

Гость
25 июн 2021 в 19:56

Нишиша не понятно, какие-то куски дорог

Гость
25 июн 2021 в 21:02

Ну почему нельзя сделать нормальную дорогу. Зачем резать на участки. Пусть будет платной, мне надо до Бисерти. Так получается как была пробка до Ревды и далее так и останется. Обидно!!!

Наталия
26 июн 2021 в 10:40

А школу номер 40 когда начнут строить? Где дети должны учиться?

Гость
28 июн 2021 в 21:09

От Екб до Ачита будет платная дорога, но быстрая.

Сергей
9 июл 2021 в 07:31

Моя бабушка ходила с Сарса в Красноуфимск в церковь пешком через Шуртан. Там ровнее всех Все остальное трата наших от налогов денег. У Башкиров горы и реки. Не послушаете. Намучеетесь

Патриот всея Руси
9 июл 2021 в 09:47

Народ Рассеи считают за дурачков. Какой то чинарик ляпнул, второй поддакнул, третий в рупор прокричал- ДАЕШЬ ДОРОГУ ЗА 1 ГОД. А в итоге ничего не будет. Это очередные чёрствые плюшки перед выборами. Старый трюк, наобещать и забыть

Гость
30 июл 2021 в 16:19

А я начал читать со слова "ПЛАТНЫЙ". Глядя как ставят стационарные и переносные комплексы видеофиксации, сроки реальные и участок до Первоуральска выбран правильно. Вопрос насколько платный автобан. Про бесплатную альтернативу можно не спрашивать - ее строить не собираются - очень трудно и дорого.

Александр
9 авг 2021 в 06:27

Презедент решил постебаться над несчастными. Многие чиновники до этого даже карту не видил.

25 июн 2021 в 16:56

сейчас от Дружинино до Волчихи стоит, а будет от красноуфимска, ну че круто, давайте закапывать деньги там где это уже не надо

Гость
25 июн 2021 в 19:57

А не чего что трасса стоит до Ревды!!! Вы ещё транзитников хотите вышить на неё!! И до Дружинина со стороны Перми пробки километровые!!!! Скоростная дорога одно название! Тут сделали тут расширили, в итоге шли широко где узко! Раскошельтесь регион просит скоростную дорогу на всем направлении а не полумеры!!! Многополоску от Ачита до Еката!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 июн 2021 в 11:08

От Янаула до Красноуфимска только дороги нет, Ну, есть, железнодорожная)
ПС. А так, понятно, сколько тут реально местных, бгг.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2021 в 18:23

1-2-6 полос) цель другая -бабло пилить уже не с чего

Юрий
29 июн 2021 в 08:09

Хотят как лучше, а выйдет ..... .

Loading...