23 октября суббота
СЕЙЧАС +10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (95)
29 июн 2021 в 13:27

"Рассказываем, где они появятся".

Ну, и где они появятся?

ОТВЕТИТЬ
29 июн 2021 в 13:57

По пдд я должен уступить пешеходу,то есть даже если я от пешехода проезжаю в трех метрах,не мешая ему и он не изменил при этом ни скорость ни направление движения,то я ничего не нарушил.Камера как эти моменты отображать будет?Или вместе со штрафом будет приходить видео,где из за меня пешеход замешкался?

29 июн 2021 в 14:23

Если камера будет рассчитывать скорость и направление движения пешехода, и рассчитывать возможность ее пересечения с автомобилем, вот тогда и можно штрафовать, а стоящий пешеход на восьмиполосной дороге с противоположной стороны, это не является поводом для штрафа! Будут повсеместно обжаловать ваши штрафы и камеры превратятся в бесполезное железо за миллионы рублей наших с вами денег.

ОТВЕТИТЬ
29 июн 2021 в 14:15

мне не ясно как это поможет обезопасить пешеходов? это же типа для безопасности делается...да!?
если водитель не заметил пешехода и задел его или сбил, то как камера поможет этого избежать?

29 июн 2021 в 13:38

в заголовке " рассказываем где появятся"- ну и где?

Фото пользователя
29 июн 2021 в 12:56

каждый день хожу пешком и довольно много, и стабильно хоть несколько раз в неделю да не пропустят, иной раз по середине дороги стоишь и пропускаешь разных утырков😠может штрафы помогут, если не клиника конечно

ОТВЕТИТЬ
29 июн 2021 в 13:20

А вам еще не все равно ,за что вас штрафуют?Им же лишь бабло собрать..К безопасности это ни как не относится..

ОТВЕТИТЬ
Бузотер
29 июн 2021 в 13:00

Давно пора. Хотя сейчас редкость, что кто-то не пропускает.

Давно пора! Вот, сегодня один с газелизмом головного мозга намертво задавил пенсионерку. Таких останавливает только страх лишения (денег, свободы и т.п.).

Акор
29 июн 2021 в 13:20

А как камера будет различать хочет человек дорогу перейти или просто стоит с кем-то трындит или ждёт кого. Видемо теперь автомобилист должен будет остановиться и перетащить человека на другую сторону, а затем только ехать, если другие не появятся. А так как по фото доказать, что чел на перекрёстке полчаса стоит

ОТВЕТИТЬ
29 июн 2021 в 12:58

Пусть тогда и пешиков ловят, которые переходят дорогу, уставившись в телефон, а также тех, кто бежит либо на мигающий зеленый, либо вообще на желтый. Ну и самокатчиков с велосипедистами, которые не спешиваясь, переезжают пешеходные переходы. А то только с автомобилистов бабло рубят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2021 в 12:56

То есть внедрение таких камер не будет проведено единовременно и повсеместно, а будет отработано именно в очагах аварийности как дополнительное мероприятие по повышению безопасности и снижению числа травмированных и погибших.

Правильно, зачем что везде правила соблюдали, пусть на камеру хоть научатся соблюдать...

Саня
29 июн 2021 в 13:30

На это у них деньги есть. Купите нормальный подвижной состав для общественного транспорта, настройте графики и маршруты по человечески. Я нафиг эту машину сам продам!

житель
29 июн 2021 в 13:13

Новость бла бла, в итоге где появятся?

29 июн 2021 в 12:50

Новость не очень хорошая

ОТВЕТИТЬ

Когда начнут пешеходов по камерам выявлять нарушающих ПДД? Халявщики.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2021 в 13:27

Ну и где-же они появятся?

29 июн 2021 в 13:03

Лишь бы карманы набить, хожу чаще пешком чем за рулем, 1 на 100 человек может не пропустит, но это не страшно, а вот если штрафовать начнут так вспомните автошколу, если человек идет в сторону пешеходного то у него есть НАМЕРЕНЬЕ перейти и если ты его не пропустил тоже штраф? С нашими законами так и будет!

ОТВЕТИТЬ
29 июн 2021 в 14:18

Сегодня утром- поворот с Куйбышева на Гоголя- да пешехода смотрят в другую сторону, с телефонами в руках, а один ещё и в наушниках... Днем- Ленина- Московская. Пять велосипедистов рванули на великах, причем в разных направлениях- ни один не слез с велосипеда.. И как???? Водители крайние.. Идет просто сталкивание лбами всех участников движения, что бы ужесточить режим передвижения людей.

29 июн 2021 в 14:06

А как камера определяет пропустил я или нет? Если пешеход (бабуля 80 лет) в 30 метрах от меня на другом конце дороги. Я должен ее ждать на другом конце дороги вплоть до выключения зелёного сигнала светофора? А потом на красный меня эта же камера и оштрафует?

ДЮХ
29 июн 2021 в 13:51

Нету страну назвали Гандурасом...
П.14.1 ПДД требует от автомобилистов уступать пешеходам, которые переходя дорогу по нерегулируемому переходу (перекрестку) либо вступил на обочину с целью перейти дорогу. Не пропустить пешехода означает вольно или невольно создать помеху его движения)))
***
Полагаю, камера зафиксирует момент выхода пешехода и момент авто (штраф), а не создав помеху проехав...
Ф-ция фиксация момента , а как его трактовать? А не как, камера !

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2021 в 17:29

Камер надо больше; пдд обязаны соблюдать все участники дорожного движения, велосипедисты и пешеходы в том числе

29 июн 2021 в 13:48

Автомобилист управляет средством повышенной опасности, поэтому с него и спрос больше.

Фото пользователя
29 июн 2021 в 23:43

Их не штрафовать надо, а садить!

Гость
29 июн 2021 в 14:56

"Рассказываем, где они появятся" - так где появятся то?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 июн 2021 в 12:52

Козицын все никак не нажрется.

Васёк
29 июн 2021 в 13:34

Ага....опять за нашу безопасность радеют, высасывая сплошь кругом бабло из наших карманов....

Гость
29 июн 2021 в 14:25

е1 как всегда в своем репертурае.
Заголовок - мы расскажем, где они появятся
И где же? Пространные измышления про опасные перекрестки - это не "где"

Елена
29 июн 2021 в 14:56

Блин. Открыла новость, думала ща тут напишут улицы,... Аха... как бы не так

29 июн 2021 в 13:02

давно надо принять закон. что на ПРОЕЗЖЕЙ части приоритет у ТС. пешеход пропусти все авто. после переходи.

ОТВЕТИТЬ
29 июн 2021 в 13:41

Нет в ПДД непропуск пешехода. Есть только уступить, что значит не мешать пешеходу

ЕкатеринбургРулит
29 июн 2021 в 13:17

По ПДД, если пешеход подошел к проезжай части, то я уже должен остановиться и попустить его от точки А до точки Б и неважно что он далеко или прошел меня, я должен дождаться пока он дойдет до тротуара и тогда начинать движение...короче говоря, сейчас будут пробки на светофорах еще больше...когда можно было просто отрегулировать все светофоры в городе и пешеходы и водители не парились друг из-за друга...но нет, мы же поднасрем всем!

ОТВЕТИТЬ
Собакевич
29 июн 2021 в 13:51

Как поеять пропускает или нет. Если бабка стоит и ждет когла проедет. Надо выйти и за ручку ее перести? Тогда впаяют остановку в неролоденном месте. Как ни крути а штрафа не избежать.

ОТВЕТИТЬ
Таксист
29 июн 2021 в 12:53

Браво одобряю, поддерживаю👍
Так их этих лихачей

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
29 июн 2021 в 13:02

Нужны патрули с профессиональными сотрудниками на улицах и дорогах, а не этот электронный хлам.

ОТВЕТИТЬ
4564
29 июн 2021 в 14:03

давно пора, а то развелось дебилов, не уступающих пешеходам

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2021 в 12:54

Штрафы, запреты, ограничения, наказания.
А что ещё есть для простых граждан в путенской рашке?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2021 в 20:41

Я уже давно подумываю видеорегистратор себе на лоб прицепить. Достали! Плохо со зрением - не садитесь за руль!
Я правила соблюдаю. И хоть у меня есть права больше 10 лет, я не сажусь за руль, т.к. не на 146% уверенна в своей зоркости/внимательности/безопасности для окружающих.

29 июн 2021 в 13:00

И как они это будут делать без заявления пострадавшего пешехода?

29 июн 2021 в 12:51

Давайте еще начнем штрафовать людей которые носят обувь не по размеру...

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2021 в 16:32

Надо вообще избавляться от всех нерегулируемых переходов и особенно от дурацкого требования пропускать людей при повороте. Правила писали когда не было столько транспорта и ездить было проще, а сейчас возможностей человека уже просто не хватает чтобы кого-то заметить и пропустить, при этом сделать это все заранее в условиях плотного городского траффика. Пешеходу всяко проще остановиться и пропустить огромную и неповоротливую машину с гигантской инерцией и ограниченным обзором, чем водителю машины вовремя заметить и остановиться.

Loading...