3 августа вторник
СЕЙЧАС +26°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (466)

Фото пользователя
21 июл 2021 в 16:22

Шикарно в центре не можем эвакуировать, а застройщик продав квартиры решил что доить можно не только за жкх но и за парковки. Прокатит, значит и другие будут так делать. Молодцы.

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2021 в 16:21

"Эта парковка будет приносить до 5 миллионов рублей в год",😂
Ага, в карман чиновникам...

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2021 в 16:32

Помнится жители Солнечного жаловались, что бесплатную парковку прикрыли у них. Вот и решили их вопрос.
Никакой гарантии сохранности не будет. Шлагбаум не гарантия сохранности.
А деньги , само собой, пойдут в карманы нужных людей.

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2021 в 16:30

Жителям новостроек надеюсь разъясняли перед продажей, что покупая квартиры в местах с не обустроенной инфраструктурой.. в перспективе они еще будут платить за обустройство этой инфраструктуры, дороги. стоянки и прочее..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 июл 2021 в 16:41

а че только парковки то?. сделать платный туалет в квартирах жильцов. так он быстрей отобьет деньги на свою барскую халупу в карасеозерске

совсем попутал! тебя никто не избирал, и ты здесь ни кто!
p.s. помните из какой партии он при следующем голосовании!

ОТВЕТИТЬ

5% недовольных местных, это кого опрашивали? бездомных?

21 июл 2021 в 17:01

А что люди там не платят за содержание жилья? Есть ли альтернатива? Есть ли письменное согласие большинства жильцов? Кто будет управлять тарифами и на каком основании? По статистике, мэр - очень ведь "залетная" должность, вдруг на следующую прямую линию вопросы пойдут? Царь то может ведь и на контрасте сыграть!

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2021 в 17:04

А согласовывать НОВЫЕ микрораоны В ЧИСТОМ ПОЛЕ с учетом необходимости парковок религия не позволяет?
А то, что за благоустройство территории УЖЕ заложены бабки в бюджете (читай - наши деньги) никого не смущает?

Леша-снегоход совсем берега попутал? Полгода на должности, а уже отличился вовсю. Конечно, не как Саша-2 рубля, но все же

21 июл 2021 в 19:19

Я что-то не понимаю, у нас транспортный налог отменили? Вроде как он предназначен для содержания дорог. И если не изменяет память, то у нас транспортный налог и с бензина, и с лошадей берется, хотя когда то обещали брать только с бензина. Только бы заработать, хоть на чем-то. Продали бы свои Камрюхи в максималке, глядишь, а на несколько лет хватило бы. Кстати, вопрос, а всеми этим парковками частники занимаются имея хороший процент , или сам город? А то получится как с контролем скорости, когда львиная доля штрафов уходит на содержание тех, кто их прописывает.

21 июл 2021 в 16:51

мы повысили налог на воздух и вы стали меньше дышать, это возмутительно, поэтому мы вводим налог на осадки.

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2021 в 16:25

Тюменцы борзеют с каждым днем все больше и больше. Им не хватает денег на ипотеку.

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2021 в 18:44

Мда... докатились, власть берет уже деньги за воздух, а где наши налоги? Брать берут, а что дают? Медицина, образование, культура, транспорт, производство??? Где это все? Мы деградируем! Страна купи-продай, накрути 300% и живи спокойно, какие разработки, технологии, государству это не нужно, пока Америка открывает туристический космос, чинари в России вкладываются в золотые унитазы

21 июл 2021 в 19:15

терпилы .долго еще молчать будите😠

Гость
21 июл 2021 в 16:39

Трамвай не подвели, а машины обложим данью, как хочешь так и крутись

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2021 в 17:16

Уже не знают, как из людей деньги вытянуть!!! А где СНИПы, которыми предусматриваются парковочные места для жильцов домов?

ОТВЕТИТЬ
Самая Умная
21 июл 2021 в 16:22

Даа уж в место того, чтобы решать проблему, а места было много, но асе равно за строили и на людей наплевали теперь хотят еще и денег срубить, нормальная такая умница.

21 июл 2021 в 16:38

"Здесь, в Солнечном, планировка выполнена так, что автомобили не могут заезжать во дворы. Поэтому очень важна организация парковочного пространства."

то есть через жо...

ОТВЕТИТЬ

В Карасеозёрске платную не хочет? 😂

21 июл 2021 в 17:09

Где хочу, там и паркуюсь. Вычтите с транспортного налога

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 июл 2021 в 17:09

Я не знаю почему они опять придумывают полумеры. Вокруг новостроек в радиусе 100 метров должен быть платный воздух. А внутри бесплатный - так будет больше мотивации купить квартиру.

21 июл 2021 в 16:50

наступила эра бетонных освенцимов и гетто, окно в окно.

Прохожий
21 июл 2021 в 16:41

Довожу до Вашего сведенья, товарищ мэр - они и так, по большей части, платные. Огорожены чем попало, оборудованы будочками с мутными персонажами... Вам про это что-то известно?

21 июл 2021 в 19:08

У нас в Солнечном самые богатые автовладельцы живут? Можно с Химмаша начать: запретить парковку во дворе, а не во дворе - значит плати. Там у людей точно лишних денег много. А если серьезно, автомобили - не роскошь, часто многодетные, инвалиды, пенсионеры нуждаются в автомобилях. Да и низкий уровень комфорта в городском транспорте, отсутствие метро вынуждает людей иметь авто. Богатые люди строят личные гаражи или покупают место на паркинге, а под открытым небом авто хранят простые люди.

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2021 в 16:51

Как было бандитское мышление и воспитание, так и не поменялось в третьем тысячелетии. Отнять, отжать бабло у слабого, у бедного — больше мы ни на что не способны. Подумать о том, что можно сделать для бедных и слабых горожан — не, это не наше, мы не знаем, не умеем, не можем. Пожалуйста, стройте бесплатные карманы с заездом 4 см, с ограничением 7 см. Проверяйте ровность дорог, подъезды к водоёмам, обустраивайте у водоёмов парковки, ровняйте.

Гость
21 июл 2021 в 16:20

Хорошо устроились! Дома понатыкали везде, а парковку на улице платную сделали, плюсом еще 25 тр в год! Молодцы!

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2021 в 16:46

и за воздух грязный можно деньги брать

Фото пользователя
21 июл 2021 в 17:33

Когда я оплачиваю транспортный налог, это и есть моя ответственность за приобретенный автомобиль как об этом говорит Мямин, это как раз моя оплата за кусок дороги под моим авто, при этом не важно-едет он, стоит в пробке или ночью у дома!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 16:20

Нужно еще платный выезд из района сделать. Чтобы пробок меньше было в городе

ОТВЕТИТЬ
Сам
21 июл 2021 в 16:30

а я думал я налогами и 50% ценой за бензин все возможные налоги давно на пару лет оплатил

21 июл 2021 в 23:04

В карасьеозерский сделать въезд платный нужно, 7000р

Гость
21 июл 2021 в 16:58

о каких 5 % недовольных тут пишут?! недовольны все! кроме заинтересованных УКалобистов. Живу в этом районе 4 года, и НИКОМУ не советую этот район! Котельная своя, но коммуналка на 2 человек и 50кв 7500р!!! летом 6000!!! двор в ужасном состоянии УКа говорит все претензии к застройщику, мы можем только на платной основе отремонтировать, скейт площадка на адресу Счастливая 4 не работает уже 1,5 года !!! все никак и никто починить не может! Бесплатная парковка в ...оже района, идти с нее надо по проезжей части, так как дома строятся, а зимой от туда по ветру вообще прикольно ходить, особенно с сумками с магазина... проезжая часть узкая, так еще и автобусы пустили внутри района, не разъехаться, и дело не во второрядниках-нарушителей парковки, а в том что дороги для этого не приспособлены. Итог, внешне красиво, но тесно, дорого, очередной муравейник , без возможности нормально вьехать и выехать с района - дорога 1 полоса в каждую сторону, и плетись за трактором подметалкой 2 км...

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 16:23

Что бы ещё продать? 🤔

123
21 июл 2021 в 16:36

Ееее….бой, красава, гений, гуру. Это же божественно, такое правление просто космос. Следующее решение сделать дороги платные из солнечного. (А там и городок я нагну😈 - закадровый зловещий смех)

21 июл 2021 в 20:43

тот самый случай, когда нет прямых выборов мэров и губернаторов

22 июл 2021 в 09:09

поддерживаю отставку этого антинародного мэра!

Фото пользователя
21 июл 2021 в 20:13

МЕрлучший! ГолосуйтезаЕдинороссов!

Гость
21 июл 2021 в 16:21

Надо воздух платным сделать - хватит дышать бесплатно!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 июл 2021 в 17:44

Вы конечно молодцы, только сначала почему то квартиры людям продаёте без возможности куда либо уехать на общественном транспорте, вынуждая меня садиться в авто, а потом мне ещё говорите что я обязан платить за возможность его иметь. Вы наверное не в курсе что я и так ежегодно плачу государству транспортный налог и заправляю авто бензином, акцизы на который наверное тоже идут в доход государству. А вы сами пробовали из Солнечного доехать на общественном транспорте хотя бы до Меги, господа принимающие решения? Попробуйте. С семьей и с двумя детьми. И разве содержание парка и всего остального в районе я не оплачиваю ежемесячно в квитанциях за проживание? Лицемеры вы, тьфу на вас.

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2021 в 18:53

Блин, они теперь в центре будут свои корыта оставлять

Гость
21 июл 2021 в 16:51

Идея хороша, но опять же от лукавого. Простая арифметика: парковка стоит 2000р в месяц (именно столько плачу я за парковку со шлагбаумом и охранником). 2000*12=24000р (не хило). По цифрам застройщика 70р*365дней (понимаю, что каждую ночь ты ставить не будешь, но цель в том что бы подсчитать цену за одинаковое кол-во дней) и получеам 25550р за место перед домом, без сторожа шлакбаума и т.д. Не понял так же высказывание "70 рублей за ночь при гарантии сохранности автомобиля и того факта, что он спокойно припаркуется" - откуда гарантия что место ни кто не займет? Ты же не купил его. Если эту фразу подробнее рассмотреть то 70 р еще и за ночь. У нас на стоянке по моему 30 или 40 за ночь. В общем ИМХО это еще одно желание застройщиков выкачивать деньги из жильцов даже после приобретения жилья.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 16:48

Кароч как всегда - застройщик этажей налепил, прибыль в карман положил, а то что из-за человейников пробки и дороги надо переделывать - это уже не застройщик и администрация виноваты, а хозяин машины который уже заплатил налог и акциз 20руб на литр бенза.

Гость
21 июл 2021 в 16:19

И лифты платными сделать, по лестнице врачи говорят полезно ходить. Живёшь ты на 28 этаже, доедь до 23 этажа, а дальше пешком, и экономия для семейного бюджета и физическая нагрузка какая никакая

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2021 в 17:19

стройте многоуровневые парковки и сдавайте их сколько влезет, а улицы перегораживать это дичь, хотя с подснежниками и прочими рыдванами тоже что-то делать нужно.

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2021 в 16:50

как тебе не стыдно товарищ начальник такую провернуть плюшку ,деньги из воздуха это вообще жесть конечно ,скоро весь частный беспредел управляшек и застройщиков будет легален

Гость
21 июл 2021 в 16:19

Ахахаха, ну это уже вообще финиш.
Так в говно людей еще никто не макал.
Зачем строить паркинги, гаражи, если можно просто продавать места на улице?
Серьезно, это днище, хуже уже некуда.

ОТВЕТИТЬ
Областниг
21 июл 2021 в 16:45

В принципе идея интересная и даже правильная, но есть огромное НО - как реализуют. А получится в итоге: платная парковка дороже 70 в ночь; нулевая ответственность за машины со стороны парковки; забитый болт на содержание дорог и зеленых насаждений

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 16:25

Вы еще не поняли что люди это вторая нефть и правительство будет всякими способами качать с нас средства скоро за вход в подъезд будет брать плату

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2021 в 23:32

Я думаю что пора сменить мера

Гость
21 июл 2021 в 16:34

70 р в сутки и никаких гарантий что ее не сожгут на стоянке, или не поцарапают.

22 июл 2021 в 11:56

Интересно, а власть в курсе средней пенсии и минимальной зп граждан? вот от нее и пусть считают плату. Сколько там сейчас? тыс 12?
А то прикольно получается, как платить например санитаркам 12тыс зп так нормально. Вот пусть и все платежи от этого высчитывают.
Жители Солнечного конечно попали, когда покупали квартиры о платной парковке не знали. Согласна с людьми, все это полное днище. Ждем платы за воздух и осадки.
Все чаще приходит в голову вопрос: а нафига мне ТАКОЕ государство?

Фото пользователя
21 июл 2021 в 17:31

Это просто рэкет. Сначала солнечный, затем какодем, а после и везде.

гость
21 июл 2021 в 17:22

Хорошая реклама гетторайону. Там еще и отопление дорогое. Теперь точно многие откажутся от глупых мыслей влезть в кабалу, чтобы приобрести себе новых побочных ежемесячных затрат.

21 июл 2021 в 20:14

То есть вместо того , чтобы обязать застройщиков не тыкать свечку на свечку, а планировать инфраструктуру с учетом того что у каждого есть машина, и от этого никуда не деться, с учетом того что всем тем у кого есть, и у кого нет машины нужно как то ездить, лечиться, учить детей и тд и тп, мы будем драть деньги с полутора построенных машиномест. Гениально. Мер то у нас вообще образование имеет какое ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 16:49

Пеmуxoв не хочет сначала число новых парковок для каждой построеной квартиры хотя бы 1 заставлять делать?

ОТВЕТИТЬ
ека
21 июл 2021 в 17:01

Добрый день .
я проживаю в этом районе и как раз на улице, где установили шлагбаумы, я не паркую машину нарушая ПДД, но при этом, когда приезжаю домой , а приезжа. я к 19 -00 , то я бывает раз через раз нахожу место около дома, если его нет, то еду на платную парковку.
и то что они хотят сейчас придумать, это бред.
шлагбаумы стоят на выездах вокруг домов чемпионов 4/5 и золотистый бульвар и счастливая 8, а дальше что дети не живут???? из других домов дети не ходят в школу ?

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2021 в 10:05

Вход в подъезд, лифт, использование почтового ящика, придомовая детская площадка, использование придомовых скамеек-вот еще идеи, как можно грабить людей, ну Орлов, ну орел!))

21 июл 2021 в 18:11

поддерживаю. должность мэра для жителей должна быть платной !
каждому жителю мэр должен выплачивать минимум 10 000 рублей пока он в должности !

22 июл 2021 в 09:56

"Среди них были недовольные, но противников идеи якобы не больше 5%. " врут как дышат, опросники подделаны, жители недовольны все, за как раз эти 5 %
я б свалила из этого района нафиг, похоже именно этого и добиваются

21 июл 2021 в 18:00

Это всего лишь бизнес для кого-то. Работать ради работы никто не будет.

Фото пользователя
21 июл 2021 в 20:11

Воздух им платный! 300 рэ за куб! А то живут на окраине, все "выдыхивают" - нам в центр не доходит!

Гость
21 июл 2021 в 16:30

Так- то мы транспортный налог платим в бюджет государства

ОТВЕТИТЬ
Анатолий
21 июл 2021 в 17:01

Там определено его бизнес ну или его родственников а возможно откат. Таких надо проверять московскими следаками. Наши это свои.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 июл 2021 в 16:46

Единая Россия вперёд .

Гость
21 июл 2021 в 17:18

вот чем отличается такая парковка от нелегальной парковки? Никто не будет следить за твоей машиной, врядли, что будут подвергаться парковочные места хорошей уборке. Просто застройщик решил как можно легально заработать и нагнуть весь район!
Вон, городские парковки вдоль дороги. Обещали тоже, что будет комфорт. А по итогу зимой деньги плати и паркуйся в сугроб.

Андрюшка Белый
21 июл 2021 в 16:31

Вы серьезно по 70руб.?
А за воздух еще нет налогов?

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2021 в 17:15

Давно пора.
Любители халявы попортили наш двор, пока соседи клумбами не закрыли заезды на газоны.

Нет денег на парковку - значит и машина не нужна. Лихо придумали, за чужой счет парковать своих ласточек.

В условном доме живет 100 владельцев, а машинами владеют 30 из них, получается 30 человек хотят бесплатно парковаться за общем пространстве.

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2021 в 22:03

И снова ничего нового от власти.сначала застраивают пикули не организовав ни нормальный транспорт ни инфраструктуру а потом заставляют людей платить за всё.когда же вы поймёте люди покупающие там квартиры что вы кормовая база для чиновников и бизнесменов.когда вы поймёте что этим вы сами создаёте такие условия когда им и не надо ничего улучшать.ваши новые квадратные метры скоро станут старыми а вокруг всё превратится в гетто с одним отличием вы всё равно будете платить как за элитку.

Лёня Брежнев
21 июл 2021 в 16:19

70р за сутки не дорого, но Ключевое слово предварительная цена.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 17:04

А что если сделать платной ЗАРПЛАТУ?
Да не, бред какой то!

ОТВЕТИТЬ
Человек
21 июл 2021 в 17:23

Деньги из воздуха - гениально, слава нашему меру!!!

21 июл 2021 в 17:40

Я думаю нормальный вариант, но только при условии что каждому владельцу квартиры выделят паркинг бесплатно.
А для гостей - велкам за денюжку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 16:21

почему за землю которую создал бог и вселенная надо рвать деньги?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 16:26

Еще надо платные тротуары и воздух !

Вовка
21 июл 2021 в 17:38

"При цене 70 рублей за ночь эта парковка будет приносить до 5 миллионов рублей в год, что позволит содержать не только дорогу, но и зеленые насаждения и местный парк." -- а так же обеспечить образование детей и родственников мера в Англии.😁😁😁😂😂😂 А, если, чуть более серьёзно -- кто помнит мультфильм "Чиполлино", снятый в 1961 году? Помните заключительный эпизод этого мультика? Ничего не напоминает?😁😁😁😁

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 16:41

Сделали бы еще платные лифты как в Грузии

21 июл 2021 в 17:07

Я считаю правильно. Почему кто то может занимать общее пространство бесплатно, только потому что у него есть корыто?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 июл 2021 в 18:42

ахаха, не ну чем еще может заняться бывший тюменский мент как не крышеванием автостоянок.
Даже не сомневайтесь, товарищи, это у них всегда получается. в отличии от всего остального )

Гость
21 июл 2021 в 16:44

Это я за свой ипотечный солярис должен ещё 70 рэ платить, за то, что он под окном нашей с банком ипотечной студии в Мичуринском стоит?😁

ОТВЕТИТЬ
Сашка
21 июл 2021 в 16:39

Вот и конституция, вот и закон, вот вам и воровство в открытом виде!!!!

Гость
21 июл 2021 в 16:26

Вы заколебали деньги за "воздух" брать!

Гость
21 июл 2021 в 17:30

Осталось ещё за воздух с населения деньги брать. Капитализм за гранью возможного!

21 июл 2021 в 23:54

А туалет платным он не хочет сделать? Ну квартиру купил, а туалет городу принадлежит. Каждый поход 10 р.

Идиот в стране гениев
21 июл 2021 в 17:16

Превращайте город в дерьмо, у вас это хорошо получается. Академу дали облизать трамвайные рельсы, теперь по щам решили дать автомобилистам. Пора налог на велосипед вводить!

Гость
21 июл 2021 в 20:25

Я правильно понимаю, что если у меня на парковке с туарега утащат фары мне это компенсируют? или как на обычной бандитской парковке пошлют далеко и надолго?))))))))))))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 июл 2021 в 21:15

Берут пример....ну вы поняли с кого)))😁😁😁

Анатолий
21 июл 2021 в 17:04

Сначала цена на кв низкая а потом начинают доить это не новое

Гость
21 июл 2021 в 17:05

Накануне выборов не взлетит.

Гость
21 июл 2021 в 17:34

Нормально мэрия решает вопросы благоустройства города за счёт других, как обычно. Только почему мэрия согласовывает стройки в городе, где должен соблюдаться норматив на 89 КВ м жилья одно машиномест, по факту нормативы не соблюдатся в разы. При соблюдении стандартных нормативов эти платные парковки не потребовались в принципе.

Гость
21 июл 2021 в 19:30

Можно мы мэра другого выберем ? Зачем нам непонятный чел , с грабительскими идеями !

Гость
21 июл 2021 в 20:08

Как выгнать этого мэра обратно в Тюмень?

"Предварительные цифры — 70 рублей за ночь при гарантии сохранности автомобиля и того факта, что он спокойно припаркуется. Это не потребует серьезных расходов."

70 руб х 365 ночей = 25 550 рублей в год.

Круто!
Разве жители района умоляли мэра сделать для них платную парковку?

Хоть бы заявление какое-нибудь от жильцов показали.

I’ll
21 июл 2021 в 16:25

А вы че хотели бесплатно чтоли хранить свои рыдваны где-то ? Нормальные люди паркинг купили и не мешают , а вы самые умные , вдоль дороги парковаться будете ?
Машину продавать вообще нужно когда зарегистрирован договор аренды парковки на 5 лет или в собственности гараж.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
21 июл 2021 в 18:07

Мы не выбирали этого мера. Как бы его выгнать с должности?

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2021 в 17:48

А за велосипед сколько брать будут? Там же есть велопарковки?

22 июл 2021 в 05:49

оставить ведро с болтами на улице да 70 рублей))) хорошая идея, сейчас пойду раскидаю объявления по всем машинам в округе, вот и стартап)))

Indolent Disaster
21 июл 2021 в 17:42

12314р за тонну бенза акциз.Эта тонна на "самом экономном в мире рыдване" укатывается за 50т.км.,даже 45т.,т.е за год.Помимо акциза в топливе еще и ндс 21% (вроде бы).А еще транспортный налог,сосага 15к в год.Итого жигулька становится золотой.Минимум содержание ведра по обязательным платежам-30к в год,плюс частые поломки,замены расходников (это опять же НДС за каждый болтик).
Доплачивать еще по 30к в год за парковку не каждый осилит,с учетом что средняя зп 520к в год на руки,с них съедается коммуналка,продукты и тд.К черту,лучше проездной за 10к на год.

Алекс
21 июл 2021 в 18:24

Для содержания дорог есть специально обученные люди.налоги взымают.содержать территорию должны жко.комуналку никто неотменял. 5% всего недовльных ага и точно потом глянем когда толпа выйдет митинговать....

Vvvvv
21 июл 2021 в 19:07

Двойной обсос людей, люди вторая нефть ( цитата, мысль не моя). Мэр не учёл маленький нюанс, не у всех мэрский ДОХОД

Гость
21 июл 2021 в 22:20

Там рядом трамвай ходит... Протянуть ветку до Солнечного и организовать нормальный общественный транспорт мэр значит не в силах. Сделать нормальные велодорожки тоже не могут
. Садики и школы строить, что бы детей не возить тоже не могут. Зато платную парковку забабахать могут!!! Молодцы.

Loading...