В Академическом установили камеры на улице, где гоняют стритрейсеры: жители — не оценили
29 июля 2021, 07:00
Гость
30 июля 2021, 01:26
Это реально не выносимо гоняют только в путь. На днях переходила с ребёнком улицу на светофоре машина едва успела притормозить люди которые не убедившись что все машины остановились едва успели перебежать дорогу. Гоняют так что не рассчитывают путь торможения.
У нас же пока рублем наказывать не начнёшь, так никто ничего не соблюдает. Недовольны могут быть только сами же нарушители скоростного режима. Я за камеры, нарушаешь - будешь платить, простая логика
Весь вечер газ по вильгельма давят, дебилойды, нафига так стартовать, рычать, стекла трясуться, в чем прикол?
Гость
29 июля 2021, 12:50
Я живу на улице Сахарова 93 окна выходят на проспект и прийдя домой с работы не могу расслабиться из за сильного шума от машин ,из за гонок мотоциклистов и авто с глушителями, а так же не соблюдается скоростной режим и по проезжей части возде дома, по дороге постоянно снуют строительные машины и очень торопящиеся домой, с открытыми окнами жить просто не возможно а в жару дышать нечем, в общем это кошмар. Помогите пож та, очень нужны лежачие ограничители скорости вдоль дорог под окнами а камеры нужны обязательно.
В городе нужно сокращать скорость до 30-50, за городом на хороших трасах увеличивать до 110-150. А у нас все наоборот. В городе летают под 120, за городом плетешься за Камазом 70.
Гость
29 июля 2021, 12:31
Просто нужно ГАИ стоять там нужно, а не там где не нужно, и карманы не набивать, а работать!!!
Перед каждым пешеходный переходом, по Академика Сахарова, установить лежачих полицейских и гонки прекратятся.
Гость
29 июля 2021, 11:23
По Академика Сахарова 45 находится детский сади,установите лежачих полицейских, перед пешеходным переходом,.
Гость
29 июля 2021, 11:16
Мы недавно купили квартиру в доме на Сахарова 93, окна выходят на Сахарова, когда брали эту квартиру, купились конечно на красоту в доме и в квартире, а о том что жить в квартире из-за шума от дороги, где гоняют безбожно на тарахтелах и ездят на стройку грузовые машины подмать не могли, я плачу, не хочу жить здесь. Если действительно установлены камеры, я очень РАДА, ещё нужно положить "Лежачих полицейских на протяжении всего проспекта и на проездных дорогах возле домов"
А в чем проблема для жителей. что стоят камеры? еще надо положить лежащих полицейских там. Те камеры+полицейские и никто гонять не будет
Гость
29 июля 2021, 10:56
Разгоняются от улицы В.Дегенина до Чкалова зеленая волна.И от Чкалова до Амунсена
Гость
29 июля 2021, 10:50
Сотрудники ГИБДД после 23.00 совместно с мотопотрулями устройте облаву для гонщиков по Академика Сахарова.
Гость
29 июля 2021, 10:45
Каждые день после 23.00 гоняют на мотоциклах по Сахарова в в сторону Амунсена. Нужны срочно мотопотрули.
Гость
29 июля 2021, 10:42
Скамеечки бы лучше поставили вдоль трассы и попкорн по доступной цене. Со всего города бы народ собирался время проводить и наблюдать как естественный отбор происходит.
Кто проектрировал этот район и эту улицу? Почему не учли уральскую специфику и не подумали о любви уральцев к быстрой езде по прямой на разного рода заниженных ТАЗиках? Все вопросы в Мск. в бывшую "Ренову", ныне "Кортрос", и нашему земляку Голубицкому Вениамину Максовичу... Улицы надо проектировать извилистыми и кривыми , радиально - кольцевая структура должна быть !
Правильно и возмущаются, вы че треноги то наставили, ставьте стационарные камеры, че опять в кустах треноги стоят?
Гость
29 июля 2021, 09:53
Судя по комментариям, недовольство из-за того, что штрафуют за привышение Всех, и местных, и приезжих стритсракеров.
Видать по логике аборигенов, гаи должны были штрафовать только приезжих, а местных не трогать.
Так что предлагаю решение - обнести акодем 4-х метровой стеной с колючкой под напряжением и окопать противотанковым рвом. И пускай творят там у себя что хотят.
Академический самый классный район города. Новенький, красивый, а какие площадки детские и спортивные во дворах, велодорожки, широкие тротуары. Где у нас в городе хоть ещё один такой район? Потому его все и обсирают, потому что завидуют. Видели про Вайнера статью, помойки, графити, грязь, в Академии со всех сторон чистота. И дороги вон какие классные. Где ещё погонять. Так что пишите дальше ваши злобные коментарии из старых ылитных пропёрженок
Странный район, почему вдоль автобана построены дома?
Гость
29 июля 2021, 09:00
Дак такие камеры на дорогах мешают как раз таким нарушителям ПДД, они и жалуются. Ишь чё... они скоро и на УК РФ будут жаловаться. А я так считаю, что это хорошо, когда устанавливают камеры на дорогах
Гость
29 июля 2021, 08:57
Камеры надо и Вильгельм де Геннадий поставить, летом спать не возможно из за их езды
Гость
29 июля 2021, 08:42
Странная статья. И хватит уже накидывать на Академ. Гоняют не обязательно жители Академического. Та же погибшая баба, севшая, не пристегнувшись, с женихом к пьяному другу в машину, а при аварии вылетевшая на дорогу, не была жительницей Академического.
Проспект Сахарова сделан хорошо. А стритрейсеров пусть ГИБДД гоняет, как и положено.
Гость
29 июля 2021, 08:40
Камеры необходимы везде и повсюду, что повысит доходы чиновничья как в Свердловской области так и в Москве!!!!!!!!!!!!!
Гость
29 июля 2021, 08:35
Все понятно, ГИБДД в этот Окодем не хотят ездить ибо, с этими областниками невозможно разговаривать 😂
Гость
29 июля 2021, 08:27
правильно камеры поставили, достали автодебилы!!!!😠 надо везде их ставить. 👍👍
Недовольными могут быть только нарушители скоростного режима
Гость
29 июля 2021, 07:48
Да пустите туда коммунальщиков! Гонять сразу станет негде! Живой пример - ул.Победы...
Гость
29 июля 2021, 07:42
Продлить академ до первоуральска!
Гость
29 июля 2021, 07:39
о чём статья какие недовольства жителей к камерам
Гость
29 июля 2021, 07:35
Лежачих полицейских туда побольше, тогда вообще гонять перестанут
Гость
29 июля 2021, 07:35
Постоянно вечером заезжал на Сахарова после тяжелого рабочего дня отвести душу. В промежутке от Чкалова до Амундсена как разгонишься до двух сотен, сразу все проблемы из головы вылетают. Дорога ровная, широкая, машин вечером мало, видимость отличная, даже если из пешеходов кто зазевается и на красный выползет, всегда есть шанс оттормозиться или объехать. Печально, теперь думаю, то ли перевёртыши покупать, то ли другое место какое искать где можно навалить по нормальному(
Гость
29 июля 2021, 07:34
А кто недоволен камерами то? Люмпены или маргиналы?
Нужно в городе и области как можно больше камер фиксации нарушений для соблюдения водителями ПДД устанавливать (желательно также устанавливать камеры на всех перекрестках)!
Также, это снизит угоны автомобилей.
Гость
29 июля 2021, 07:25
"По итогам 2020 года там были зарегистрированы 64 аварии, в результате которых 1 человек погиб и еще 5 пятеро пострадали (большинство тяжелых ДТП произошли на отрезке дороги между домами № 43 и № 47)."
Интересно, статистику сами придумали? Или откуда взяли данные. По сахарова передвигаюсь ежедневно. Не видел ни одного реального ДТП. Только на е1, то что на видео, и конфуз на дублере.
"проспект Сахарова стал одной из самых аварийных улиц города"
За такой заголовок должно быть стыдно. Нормальному человеку.
Решение проблемы это обирание простых граждан, а те гоняет как правили без номеров. Каким образом штрафы решили проблему если в день по 400 нарушений????
Гость
29 июля 2021, 07:16
Уму не постижимо
Гость
29 июля 2021, 07:12
а я то думал,что там самый безопасный район,а туда заехать страшно.....
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Пальцы в огне
Написать 5 000 комментариев
Достижения
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Пальцы в огне
Написать 5 000 комментариев