25 октября понедельник
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (187)
21 сен 2021 в 14:49

а нельзя нашей "доблестной" власти уже ПДД пересмотреть в этой части, у других стран опыту понабраться, чтобы людей не штрафовали и не было бы выбора пропускать / не пропускать
а водитель формально прав, никто не хочет потом бегать штрафы оспаривать в нашем странном государстве

ОТВЕТИТЬ
21 сен 2021 в 16:06

Водитель:
— А что за пункт "Прокатило" — 800р ???
ЦАФАП:
— Не прокатило? Вычеркиваем... .

21 сен 2021 в 14:29

правильно поступил

ОТВЕТИТЬ
21 сен 2021 в 15:47

Не рожавшая женщина, а рожаЮщая

21 сен 2021 в 14:22

Сколько времени он потратил, что бы оспорить этот штраф?

ОТВЕТИТЬ
Владимир
21 сен 2021 в 14:24

Ради экстренных служб я готов пересечь стоп-линию и подвинуться. Другое дело - оспаривание штрафов с камер. Если бы они могли оспариваться в том же удобном и быстром режиме, как они приходят - ситуаций с Лексусом не возникало бы.

ОТВЕТИТЬ
21 сен 2021 в 14:24

В России каждый сам за себя и выборы это дали прекрасно понять! Рыба гниёт с головы и народ неизбежно будет становиться агрессивней!

ОТВЕТИТЬ
21 сен 2021 в 14:35

Ни одно хорошее дело не останется безнаказанным©
Проверяется "на раз", но это нафиг никому не нужно. Автоматическая камера зафиксировала и отправила данные на взыскание штрафа. А потом потратить ...реналион времени на то, чтобы доказать, что ты не верблюд...
Про гниющую с головы рыбу уже писали - точнее и не скажешь.

Фото пользователя
21 сен 2021 в 14:27

Он тама не один за стоп-линией.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 14:57

Полжизни надо провести в битвах с погаными чинарями

Гость
21 сен 2021 в 14:28

Каждый зафиксированный камерой штраф перепроверяется специальным инспектором на зарплате, но они вместо того чтобы выполнять свою работу и смотреть из-за чего произошло нарушение, выставляют штраф всем без разбора.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 14:22

А если бы на фото скорая не попала?

ОТВЕТИТЬ
111
21 сен 2021 в 14:58

Только в ЕдРосовском государстве гражданину нужно доказывать свою невиновность в суде!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Идёт война со своим же народом!!!!!

ОТВЕТИТЬ
21 сен 2021 в 20:50

Все, что нужно знать, для чего реально установлены камеры фиксации
нам говорят - для безопасности.
но по факту вот ситуация, всем плевать на безопасность, главное денег в карман положить

21 сен 2021 в 14:30

жлобские люди комментаторы, которые стоят на стоп линии и не пропускают, из за своих сраных 800р будут стоять до последнего, пусть даже если не получится оспорить штраф, что менее вероятно. Жизнь или 800р???

ОТВЕТИТЬ
21 сен 2021 в 16:53

Все штрафы в ручном режиме проверяют сотрудники. Сначала на дурачка выписывают а после благодушко отменяют если оспорили???

21 сен 2021 в 14:38

Как мы жили без стоп линий?))))))) Что она даёт кроме пополнения бюджета?

ОТВЕТИТЬ
21 сен 2021 в 15:09

Очередное подтверждение, что камеры отнюдь не для обеспечения безопасности

гость
21 сен 2021 в 14:25

как обычно и дело хорошее сделал, и доказывай потом что не верблюд.
а прежде чем письмо счастья отправить, сотрудник ЦАФАП скорую не видел?

ОТВЕТИТЬ
21 сен 2021 в 16:49

У меня есть типичная история продолжения - скорая, приехавшая на вызов через пару часов, гонит с мигалками, а потом пациента маринуют в приемном покое 2 часа, а роженицу ложат в палату и орут на нее полдня - тебе ещё рано, так что минута светофора, да и хоть 10 в нашей системе здравоохранения погоды не сделает.
Всем добра!

ОТВЕТИТЬ
22 сен 2021 в 05:00

По человечески то конечно водители должны скорую пропустить. По ПДД нет.
И я, думаю как и почти каждый, готов пропускать на перекрестках скорую. Но дело во мне или лексусе. А дело в системе, которая прогнила. Оспорить штраф это, что то не реальное(герою статьи повезло). Не достаточно просто сказать я пропускал скорую. Нужно приложить ещё доказательства, которых может и не быть. Нужно потратить уйму времени на оспаривание.
А если не получится оспорить тогда дорога в суд. В котором можно потерять не один день жизни.
Да за то время, которое тратиться на оспаривание штрафа в суде, можно будет заработать ни одну десятку тысяч рублей! И остаётся дешевле заплатить штраф. Но ведь ещё дешевле просто не нарушать ради спасения чужой жизни?

В общем к чему я это. Сама система прогнила и даёт такую установку водителям. То, что водители не пропускают на перекрёстках, это не их вина, а только лишь на правительстве... Привет самым нечестным выборам в истории России!

21 сен 2021 в 15:11

малышева-восточная, выезжал из-под моста. стоял первым. пропустил скорую выехав за стоп-линию.
штраф оплатил
оспаривать не стал - время дороже

ОТВЕТИТЬ
21 сен 2021 в 16:59

Хороший прецедент. Важно понимать, что камеры - лишь бездушные машины и не стоит требовать от них какого-то умного поведения (отличать нарушителя, от того, кто нарушил вынужденно).Однако оспариваться подобные штрафы должны легко и непринужденно, чтобы граждане в таких ситуациях были спокойны за свой кошелек, т.к. даже 800 рублей - для многих деньги. К сожалению, как я читал, далеко не у всех это получается и потом приходится платить, что вдвойне обидно, т.к. мотивы у тебя были вполне благородные, а тебя ставят в ряд с тем, кто всех объехал и встал первым.
Сам, как минимум, один раз также пропускал скорую - с нарушением ПДД, но, видимо, камер не было на том перекрестке, т.к. штраф не пришел (а может еще и придет, т.к. это было примерно 1,5 месяца назад).

Наталья
21 сен 2021 в 15:04

Дебильные законы- Не пропустил штраф, пропустил штраф. Водитель молодец!

Гость
21 сен 2021 в 15:08

дыра в законодательстве. как и во все государстве .

Гость
21 сен 2021 в 14:47

По базе штраф убрали или только письмо написали что адм дело прекращено?

ОТВЕТИТЬ
sem
21 сен 2021 в 14:25

позавчера в такой же ситуации пересек сплошную тоже пропускал скорую с сиреной и маячками посмотрим, придет ли штраф?

ОТВЕТИТЬ
21 сен 2021 в 14:29

В россии добро наказуемо . Пропусти скорую , получи штраф и потрать не один день нервов и времени чтобы доказать очевидную правильность своего поступка. Вывод - нафиг скорые....ничего личного , просто они проехали и им пофиг на тот геморой который потом будет у тех кто их пропустил.

ОТВЕТИТЬ
Оксан
21 сен 2021 в 15:09

Вы лучше попросите у скорой комментарий по истории, которую сами же в мае раздули когда умер астматик. Там не было мигалок, почему они так долго ехали? За что и как их наказали?
А то, что мы видим тут сегодня - это по просьбе главного врача для смещения точки кипения все сделано? Так это мы уж с утра поняли)

Гость
21 сен 2021 в 17:29

Ну и вот потерял он несколько часов жизни за оспаривание штрафа за добрый поступок. А можно было просто ПО на камерах разрабатывать так, чтобы оно при виде проблесковых маячков не фиксировало пересечение

Гость
21 сен 2021 в 16:50

В первую очередь необходимо жестоко наказать того подлеца и негодяя в погонах который расписался в письме и прислал штраф.Давайте лучше это обсудим.Он человек?Нет!!!Это бессердечный негодяй с Большой буквы.Человек уступил дорогу скорой,он оказывает помощь при спасении.А этот подонок прислал Штраф.Это даже разум понять неможет.Где УСБ.Почему не садит за превышение полномочий с целью наживы

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 14:59

Не у всех есть время бегать по судам и оспаривать, пусть вина ложится на чиновников

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 14:57

Инспектор ещё скорую оштрафует, пока подтверждение не прийдёт,, что действительно экстренный вызов был, а не на пересменку спешил. Так же и пожарные подтверждают, что на пожар спешат, а не с пожара.

Гось
21 сен 2021 в 17:59

Так чисто по человечески конечно должен уступать , но судя как у нас все через одно место , вопрос спорный

Зелибоба
21 сен 2021 в 18:35

Вы там в своем ЦАФАПе глазки бы приоткрыли пошире и не пришлось бы обжаловать водителям штрафы!!!!! Перед тем как штраф ОФОРМИТЬ, разбираетесь в ситуациях

21 сен 2021 в 14:27

Считаю, что водитель не должен нарушать правила. Преимущество в пропуске машины скорой помощи должно заключаться в том, что водитель не создает помехи при движении, и только. Перекресток могли пересекать и другие участники движения, например пешеходы, водитель СПМ об этом не думает?

ОТВЕТИТЬ
21 сен 2021 в 14:26

Господи страна нищебродов, жизнь человека дешевле 800 рублей

ОТВЕТИТЬ
Яяя
21 сен 2021 в 14:46

Как и всё в РФ: "Презумпция виновности" И доказывай, что ты не носорог. Позорище!

Гость
21 сен 2021 в 15:09

Гаишники и друг другу иногда выписывают штрафы чтоб сделать план по спецслужбам

Владимр
21 сен 2021 в 15:14

Для чего нужна стоп-линия?Для пополнения бюджета.Никакой функции она не выполняет,а штраф в 800 рублей не соизмерим с нарушением.

Гость
21 сен 2021 в 16:05

Сделали ловушку. Так и так штраф. Для таких случаев должно быть исключение.

Сергей...
21 сен 2021 в 16:10

Эти истории будут и будут продолжаться пока Государстве, наконец, не внесёт изменение в ПДД, описывающий чёткие обязанности ВСЕХ водителей, в подобных ситуациях.
А то, к примеру, авария из-за Вашей попытки уступить полосу для движения машины спецслужбы, будит Вашей виной...и это значительно круче, чем штраф

Гость
21 сен 2021 в 16:35

удалось , а могло быть и наоборот . Ему повезло .

Александр
21 сен 2021 в 17:58

Это не первый случай в такой ситуации,просто нужно поменять ПДД по данной статье.

Гость
21 сен 2021 в 16:19

Введите поправку в ПДД и чтоб регистраторы не фиксировали данное нарушение.
Мы живем в мире занятых людей, не кто не хочет тратить время на бумажки, суды и адвокатов.

ОТВЕТИТЬ
21 сен 2021 в 19:52

Нет ничего зазорного выехать за границу стоп линии. Водители когда в пробке стоят и по полосам сплошная разметка -при приближении автомобиля со включенным проблесковым маяком и звуковым сигналом все штырятся в разные стороны и это должно быть нормой. Пропустить спец транспорт ,даже если ты нарушаешь правила дорожного движения,должно выглядеть солидно.

гость
21 сен 2021 в 15:21

Меня там же штрафанули, только я был на служебном автомобиле который оформлен на ОАО, так же решил оспорить штраф, ответ был примерно такой: вы не можете оспаривать штрафы т.к. это должен делать доверенное лицо того самого ОАО. Поэтому сейчас 100 раз подумаю прежде чем пропускать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 14:51

Почему система вообще допускает такое? Почему водителю потом приходится бегать и доказывать, что не верблюд? Вот только из-за этого и не буду выезжать за стоп-линию. Тратить свое личное время. 30 секунд скорая подождёт без проблем. Они на сдаче больного в приемный покой стоят по 2 часа и не жужжат

Гость
21 сен 2021 в 14:58

И суда не потребовалось! Здравый смысл есть в ГИБДД!

Гость
21 сен 2021 в 16:28

Нормальное цивилизованное действие; замечательная подсказка водителям

21 сен 2021 в 19:38

То же жду штраф за стоп линию. Только на Калине дело было.
А куда деваться то?
20 лет езжу через Калину.
Поперек горла она уже.

Только просьба к медикам. Ну не выключайте вы там сигналки свои.
Орет она, да и хай с ней.

Самое плохое когда стоишь первым на светофоре на калине и одновременно скорая с двух сторон.

21 сен 2021 в 18:38

Пропустил бы не думая ни секунды! Плевать на фтрафы! Ко мне не раз ездила скорая! Ни кому, не пожелаю!

21 сен 2021 в 17:43

Тоже где то на Серафиме вроде вылез за стоп линию скорую пропускал. Штрафа не было. Заметил частенько накатишся на линию, а не приходит штраф

Гость
21 сен 2021 в 15:05

Скажите в каких странах такая же хрень со скорыми стоп линиями камерами. В инете нет ничего???

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 14:35

Почему кто-то должен это оспаривать? Как обычно "стабильность"? Похоже рубилово, безопасностью тут и не пахнет так же как и действия гибдд трезвых водителей травят чтоб оформить для палки и шито-крыто

ГОСТ
21 сен 2021 в 14:50

рашка

Гость
21 сен 2021 в 15:07

У гаишников иногда в планах штрафануть столько то машин скорых пожарных. Хоть за что выписать

21 сен 2021 в 15:11

Не компетентный орган, поменять начальника на слугу народа

житель города
21 сен 2021 в 17:51

а мне никак не хотят отменять штраф за отсутствующий знак 5.15.1 "Направления движения по полосам", на ул. Московской перед пересечением с ул. Малышева. Указанный знак установлен 26 февраля 2021 года и 28.01.2021 года дорожный знак 5.15.1. "Направления движения по полосам" указанный в Постановлении на ул. Московской перед пересечением с ул. Малышева, физически отсутствовал.
Уже отменил 2 -а Постановления Областной суд, но как то хитро- направил на новое рассмотрение.
Когда закончится этот "водевиль" маразма спрошу в Ленинском суде. Думаю решение будет не менее фантастическим

Вургун
21 сен 2021 в 20:31

12.07.2021 г. на перекрёстке Автомагистральная - Бебеля остановился на стоп-линии не нарушая, во втором ряду для поворота налево, и через секунду услышал сирену скорой помощи сзади проехал стоп -линию принял вправо. Через месяц получил письмо счастья.
На сайте ГИБДД обжаловал постановление. Удачно. В течении двух недель получил ответ.
Хотя даже не верил . Чудеса !!!

гость
21 сен 2021 в 22:26

И вообще что себя терзать, скорая может и по тротуару объехать

Гость
21 сен 2021 в 14:52

Только по закону сначала нужно оплатить штраф, а потом оспаривать. Эти 800 рублей с ГИБДД он еще 10 лет получать назад будет.

ОТВЕТИТЬ
гости
21 сен 2021 в 14:33

у кого нервы крепкие, могут и оспорить. А остальные будут стоять и правильно сделают. Если у чиновников не хватает мозгов, чтобы узаконить подобную ситуацию, то это проблема государства, а не водителя.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 сен 2021 в 22:52

А какое наказание понёс сотрудник дпс, чья подпись стояла на штрафе с камеры? Взыскание получил? Премии лишили? В звании понизили?)

21 сен 2021 в 20:44

А я поступил так: стоял "на красный" в левом ряду первым у стоп-линии (выезд с Белинского на Малышева у Центр.гостиницы. И за мной левым рядом двигалась "скорая". Стоявшие позади меня сдвинулись к обочине (место позволяло), а мне двигаться некуда - стою у самой стоп-линии. Скорая уперлась в меня, смотрю "реанимация", принял решение пропустить "скорую": из крайней левой ушёл в крайний правый ряд с пересечением стоп-линии (кстати, там три или четыре полосы). Сам потом уехал "на зеленый" по ул. Малышева в сторону ул. Луначарского - собственно, мне туда и нужно было, но я изначально решил, что поеду "левым рядом" и "крутанусь по кольцу", а то правый поворот с Белинского на Малышева - это "жуть в час пик". Штраф не пришёл.

гнида
21 сен 2021 в 15:09

вот и пропускай всякие скорые после этого

Гость
21 сен 2021 в 15:08

Был такой же случай, пришлось выехать за стоп линию, но штраф не пришёл. Тоже переживала, что нарушила. Камера же показывает весь поток, и проблесковые маячки видно

ВВ ссср
21 сен 2021 в 15:34

Надо ментов увольнять с позором кто такие протоколы составляет !

Оксана
21 сен 2021 в 16:46

В Екатеринбурге медиков скорой наказали за то, что они 40 минут ехали к задыхающемуся от астмы больному
Не дождавшись приезда врачей, мужчина умер

В середине мая нынешнего года мы писали о том, что в Екатеринбурге скорая помощь 40 минут ехала к задыхающемуся мужчине. Жильцы дома на улице Мостовой настаивали на том, что именно столько времени прошло с момента вызова неотложки. Кроме того, по словам очевидцев, прибывшие врачи скорой шли к задыхающемуся от астмы мужчине прогулочным шагом. В конечном итоге 31-летний Андрей умер.

Инцидент, попавший на видео, вызвал широкий общественный резонанс. После шумихи в прессе проверку действий врачей начал Следственный комитет, а также Росздравнадзор. Кстати, во втором случае ведомству дал поручение министр здравоохранения России Михаила Мурашко.

- Настоящая проверка проводится по доводам публикации информационного агентства «Комсомольская правда» от 13.05.2021 под заголовком «Умер на руках у очевидцев: в Екатеринбурге скорая 40 минут ехала к задыхающемуся мужчине», - говорится в документе под названием «Мероприятия по контролю», размещенном на сайте Генеральной прокуратуры.

Из документа следует, что Росздравнадзор нашел на «Станции скорой медицинской помощи им. Капиноса» нарушения. За это «виновных лиц» привлекли к административной ответственности.

гость
21 сен 2021 в 18:37

Такая же ситуация , только на Космонавтов - Машиностроителей, платили штраф.

гость
21 сен 2021 в 22:19

Надо было принципиально не оплачивать, а потом на суде пристыдить их

Гость
22 сен 2021 в 07:52

Страшно читать некоторые комментарии. Да, я согласна, что законодательство несовершенно, давно пора сделать так, чтобы проявление лучших человеческих качеств не приводило к наказанию. Но сейчас не об этом. Поражает другое. Более 60% респондентов выказались за недопустимость нарушения ПДД в такой экстремальной ситуации. Неужели они столь законопослушны? Нет, от слова совсем. Им штраф платить не хочется. Я думаю, что именно среди этой категории водителей находятся люди, регулярно нарушающие правила безопасности на дороге. Заплатить 800 руб., по сути 400, для них невозможно, следующий штраф будет выше. А оспорить штраф - тратить время и нервы. Люди! Вы это серьезно? Да вы тратите многие тысячи и десятки тысяч на свои удовольствия в торговых центрах и на курортах. У вас дорогущие машины, приобретенные чаше всего, чтобы потешить свое ЭГО, самоутвердиться. НО, здесь речь идет о спасении человеческой жизни. Это Скорая! Кем надо быть, чтобы не пропустить Скорую со спецсигналом из-за нежелания платить штраф! Что такое 800 рублей? Люди, вы совсем утратили мораль. Я врач и водитель. Бывают ситуации, и вы это отлично знаете, когда счет идет на минуты. И я убеждена, что нет ничего дороже человеческой жизни. А если бы в этой Скорой рожала ваша жена? умирала ваша мать или отец? Вы бы тоже не пропустили машину, не желая платить штраф?

22 сен 2021 в 13:55

Попал в такую же ситуацию и обжаловал через интернет. Результат как у Вовы! Пропускайте Скорую!!!

21 сен 2021 в 15:20

Сейчас штрафы легко отменяются через госуслуги.

Гость
21 сен 2021 в 16:41

Водила молорик! Поступил очень даже правильно

Гость
21 сен 2021 в 16:44

Водитель сделал всё правильно

Гость
21 сен 2021 в 16:48

Не смогу не пропустить скорую, даже себе в ущерб

Иван Второй
21 сен 2021 в 14:42

это самая противная ситуация, бывает проще уплотить, чем всё это оспаривать.
Это Героизм найти запись недельной давности, написать заявления , всё приложить.... "Снимаю шляпу перед Вами сэр"....
Поступил то правильно, только потраченного времени не вернуть :-(

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 18:36

в машине скорой цена человеческой жизни! 800р штраф для такого лексуса я думаю мелочь просто. И отменить штраф есть возможность. Людиии!!!!? жизнь бесценна!

ОТВЕТИТЬ
Степан
21 сен 2021 в 21:30

А КОГДА МНЕ ПРИШЁЛ ШТРАФ ИЗ ХМАО, НА ФОТО В ПИСЬМЕ АВТО НЕ МОЁ, НОМЕРА БЫЛИ ПЛОХО ЧИТАЕМЫ И НЕМНОГО СХОЖИ, МЕНЯ В НАШЕМ ГИБДД Г. ЕКАТЕРИНБУРГА ЗАСТАВИЛИ ЗВОНИТЬ В ГИБДД ЮРГИ И ВЫЯСНЯТЬ У НИХ, НИКТО ИЗ НАШЕГО ГИБДД ИЗ ЕКБ МНЕ НЕ ПОМОГ, ВКЛЮЧАЯ МАЙОРА, ОТФУБОЛИЛИ И ВСЁ, КОНЕЧНО ЖЕ Я ОПЛАТИЛ ШТРАФ Т.К. ОН НА ГОС УСЛУГАХ ВЫСВЕТИЛСЯ, ПОСЛЕ ОПЛАТЫ ОЧЕНЬ ТРУДНАЯ ПРОЦЕДУРА ПО ВОЗВРАТУ СРЕДСТВ, 10 ЗАЯВЛЕНИЙ ЗАПОЛНИТЬ,ПРИЛОЖИТЬ ФОТО И Т.П. КОМПЬЮТЕРА У МЕНЯ НЕТ, КАРОЧЕ ВОТ. ЭТИ ТРЕНОГИ НА ДОРОГАХ ОБЫЧНЫЙ СБОР СРЕДСТВ!!! ВОТ ТАКАЯ СИТУАЦИЯ) КСТАТИ, ПИСМО СЧАСТЬЯ ГДЕ-ТО ЛЕЖИТ И ШТРАФ ЭТОТ ЕСТЬ В БАЗЕ)))

Гость
21 сен 2021 в 14:24

Вообще не верю что штраф списали. Не настолько человечные у нас гибдд

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 14:22

красивая сказка

Гость
21 сен 2021 в 14:36

Оспорить реально!

гость
21 сен 2021 в 16:39

Это хорошо что в скорой был не ваш родственник!!!

Сергей
21 сен 2021 в 21:17

Не знаю,я на Халтурина-Опалихинская,так же под камеру пропустил полицию с мигалками и сиреной выехав за стоп линию но штрафа не последовало.

гость
21 сен 2021 в 23:11

СКОРУЮ, ПОЖАРНУЮ, МЧС пропустил бы, а ДПС НЕТ.

Гена
22 сен 2021 в 07:20

Пропустить, а потом еще бегать и доказывать, что ты не виноват! На нафиг это надо! ЦАФАП работать с видео не хочет, а тупо печатают фото с нарушением. Внесите изменения в их работу!

Водитель пожарного автомобиля
22 сен 2021 в 10:22

Езжу исключительно по правилам. После того, как за одну смену "наловил" штрафов более чем на три тыра. Два часа в очереди в ЦАФАП, чтоб услышать, "на фото с этих камер не видно мигалок ". Плюнул, заплатил пока половинка.

Екатеринбуржец
22 сен 2021 в 12:05

Конечно, здесь не доработка властей. В законе должно быть записано: - "За пропуск Скорой помощи водитель к ответственности не привлекается, так как нет состава преступления"

Ирен
22 сен 2021 в 12:11

Я так и не поняла, зачем, вообще, нужна стоп-линия. Какие у неё функции? Пополнение бюджета?

Тима
22 сен 2021 в 12:39

А когда начнут штрафовать работников кто выписал штраф? Они за это зарплату получают но фото как правило не смотрят даже

Гость
22 сен 2021 в 15:10

Я пытался оспорить два штрафа по видео-фиксации. Обжаловал через интернет - ни ответа, ни привета. Понавесили камер, которые вообще не оценивают фактически сложившуюся ситуацию на дороге. Штрафы штампуют пачками, даже там, где по сути нет нарушения. Обжаловать - устанешь бегать. Короче, очередной отсос денег у населения.

Надежда
21 сен 2021 в 14:25

Скорая вылетит на перекресток, а там еще с кем-нибудь столкнется, кто не успеет среагировать. что скорая на перерез едет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 14:38

Молодец, и проблем никаких. А она на Лексусе же правила соблюдает, ещё эксперт этот полез правду искать. Когда в этой машине скорой будут родственники эксперта или той с Лексуса, посмотрим что они скажут когда кто-нибудь не пропустит машину, а счёт будет идти на секунды.

ОТВЕТИТЬ
Ноккег
21 сен 2021 в 16:58

Ещё бы уродов штрафовали которые останавливаются на пешеходном переходе, зная, что по нему пойдут люди. Таких много. И наверняка этот, на лексусе, также иногда поступает, не думая даже, что на пешеходном переходе остановился?

21 сен 2021 в 14:45

Ну и кто говорил, что не отменяют и даже если ответственно сотрудник ЦАФАП подходит к своим обязанностям, то и не вынесут постановления о нарушении ПДД.
Спец транспорту нужно уступать! Мало ли что!

Фото пользователя
22 сен 2021 в 08:17

е1 , хватит манипулировать , его наказали за наезд на линию , а вора обоев примтрелили не за обои , а за вооруженное сопротивление

Где я