перейти к публикации
247 комментариев к публикации

В самом центре Екатеринбурга проложат новую трамвайную линию

21 сентября 2021, 20:50
Гость
Гость
23 сентября 2021, 08:32
Что это за жесть? Распильный проект? Но пилить будут не только бабло в этом случае, а наверняка еще и деревья на бульваре Ельцина - кошмар. Может, уже петиция против этого произвола есть, кто-нибудь в курсе?
Гость
22 сентября 2021, 18:36
дебилизм торжествует!
Гость
22 сентября 2021, 17:03
Иван! В общемто она там раньше и была ! Бодро пожайловать !
Гость
22 сентября 2021, 16:38
Сейчас бы в 21 веке развивать трамвайное движение, которое уже на одной храмой ноге до гроба ковыляет, лучше бы снесли уже давно эти трамваи с рогатыми вместе и кинули как на малышева полосы для автобусов, а ещё лучше электробусов с камерами на полосу и люди бы спокойно ездили с работы и на работу без пробок, а особо умные пополняли бы бюджет , не говоря уже о метрополитене, монорельсах и т. д. на которые типо нет денег... Только и делают, что отмывают бабки, сами же не ездят на общественном транспорте...
Гость
22 сентября 2021, 16:13
на 8 марта рельсы уже есть нужно только их из-под асфальта извлечь.
142106361

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 сентября 2021, 15:31
Хорошее решение.
Гость
22 сентября 2021, 15:01
Ха ха ха не могу. Знаете почему туда трамваи пускают? По тому, что устали ждать 32 автобус. Ладно, а если серьезно зачем они там? Там плотность застройки маленькая проблем с транспортом как мне кажется нет. Если при дефиците средств выбирать где построить трамвайную ветку, то явно ул. Ельцина должна быть не в приоритете. Есть более важные вопросы по обеспечению транспортом. Ну да и про УГМК решают свои вопросы конечно же. Они -УГМК на весь город клали с высокой колокольни. У них там район застройки у ЖД вокзала где они со скандалом купили участок. Вот обеспечивают транспортную доступность его.
Гость
22 сентября 2021, 14:56
Трамвай там уже ходил. Ликвидировали. Чего снова неймется?
crocozabra

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 сентября 2021, 14:49
Я так понимаю, что в Академ, Пышму и Широкую речку трамвай уже дошел, раз новые прожекты появились?
Гость
22 сентября 2021, 14:31
Давайте уж и до новой филармонии трамвайчик пустим !
tabpo

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 сентября 2021, 14:04
трамваи вместо тротуаров пустят или газонов?
Кыванч Татлытуг

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

22 сентября 2021, 14:00
По Малышева тоже закатать нафиг....
Гость
22 сентября 2021, 14:00
Что с веткой из Пышмы?
Гость
22 сентября 2021, 13:25
пусть сначала обновят трамвайный парк-вагонам по 40 и более лет: все сгнили давно ,зимой в них -холодно ,зато летом- жарко!!А УГМК пусть сначала сдаст ветку в Пышму ,строительство которой переносят уже 3 раз,но конца строительству не видно .Кто будет на древних трамваях ездить в башни и гостиницу Хаятт ????Ржу ,не могу!!!
Гость
22 сентября 2021, 13:16
И да, никаких референдумов по транспорту (на чем ездить екатеринбуржцам) не будет и быть не должно. Это влажные мечты тазоводов. Решение должны принимать эксперты, кто реально разбирается и обладает всей информацией!!
Гость
22 сентября 2021, 13:12
Сколько долбонавтов в комментах. Радуйтесь, что в городе общественным транспортом занялись наконец: трамваи, троллейбусы!! А то погрязнем в пробках как в серой Челябе с 60-полосными дорогами!! Трамвай это реально хорошая штука для города. Вопрос как реализуют конечно же...но посмотрим. Какая нахрен ветка метро. Метро это бесполезная трата денег в Екб. Любой, у кого хоть немного работает мозг и палец умеет жать на калькулятор, это понимает!!
Гость
22 сентября 2021, 12:53
Я может и не против была, ЕСЛИ бы как в Праге трамваи ходили по расписанию(ну и ли хотя бы с минутным опозданием) с периодичностью не более десяти минут каждый и круглосуточно, и при этом при любой аварии за пять минут решался вопрос. Но ведь об этом никто не думает. А я считаю, что с этого нужно начинать, а потом думать, где линий не хватает.
Гость
22 сентября 2021, 12:32
Караул !!! Убивают !!!
alexcap2010

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 сентября 2021, 12:27
на кой фиг там нужен трамвай? лучше до березовского построить
Гость
22 сентября 2021, 12:18
Ну откуда деньги мы чиновники Екатеринбурга острова покупаем близ Дубая нет денег просто нет их все вывезли нам они нужнее а вы и так хорошо живете с жиру беситесь сколько для вас торг центров построено все есть в магазинах куча развлекательных центров ,аквариумы дельфинарии и т д радуйтесь и молитесь на нас и наших детей, что бы они здоровенькие были, им управлять вами народ великой страны!!!!!!!
Гость
22 сентября 2021, 12:16
Улица кого ельцина??? В Бутках пустите рельсы, УГМК у себя в Пыжме за забором рулите, работники хреновы..
Гость
22 сентября 2021, 11:46
Вам не стыдно власть? В Белоруссии метро 33 станции на город в 2 млн жителей и успешно продолжают строить, а вы говорите нет денег, вы рехнулись, просто так и скажите, что денег нет мы все своровали и будем воровать, поэтому проезд повышаем вот и все, хотя бы врать перестаньте!!!
Гость
22 сентября 2021, 11:13
Развитое метро городу нужно, а не наземный транспорт. Плотность застройки и узкие улицы ну совсем не справляются с сегодняшними потоками транспорта.
Гость
22 сентября 2021, 10:39
Зачем там трамвайная ветка??? Эта улица с зеленью и удобной дорожной развязкой !! ЕКБ не нужны трамваи!!! ЕКБ нужно МЕТРО!
Гость
22 сентября 2021, 10:23
Пока не научатся настраивать фазы светофоров ОТ так и будет плестись.
Гость
22 сентября 2021, 10:22
Все в будущем, все в будущем, чтобы у читателя вызвать положительные эмоции. А потом - ой а денег-то на это не хватило. Про метро 2 - ю ветку тоже писали - то будет такое, то будет сякое. А где оно, метро то? Наше чиновничество ментально живет в позапрошлом веке. 1,5 миллионный город должен захлебываться в пробках.
Гость
22 сентября 2021, 10:20
Бред, эта инициатива парализует центр. Не вздумайте этого делать. Оставьте деньги в бюджете на адекватные цели, например мост обещанный через Исеть сделайте. У Махмудова денег собственных хватит на бредовые идеи, обойдется без субсидий.
Гость
22 сентября 2021, 10:04
Снесите КОР для трамвая в Берёзовский
Гость
22 сентября 2021, 10:00
Надоели уже строить трамвайные линии в центрах Екатеринбурга где они уже давным давно построенны можно же взять и построить трамвай в Березовский вместо некаму не нужного КОРа чтобы мы не ютились на пазиках!!!!
Гость
22 сентября 2021, 09:59
А лично я за, по трамвайным путям удобно пробку объезжать
Гость
22 сентября 2021, 09:56
На улице Ельцена, соглашусь нужна ветка, а вот на улице 8 Марта нет, там и так улицы узкие и вечные пробки
Гость
22 сентября 2021, 09:47
Там и так всегда пробки, кроме выходных, еще и зелень снесут. Для кого эта трамвайная линия? До любого объекта очень удобно идти или с челюскнцев или с ленина. Просто мост доделайте, ёмаё, чтоб там нормально трамваи ходили.
Kot-E

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 сентября 2021, 09:45
Ага, и по новой трамвайной ветке будут ездить все те же древние вагоны ТАТРА, периодически сходить с рельс и вспахивать асфальт напротив здания правительства. Как символично!)))
Гость
22 сентября 2021, 09:36
Ни как необосновали,ни у кого не спросили.. Лепим ЧО хотим.
Гость
22 сентября 2021, 09:23
У кого то на трамваях явный бзик то Пышма то академический то инновационный центр теперь центре проложить рельсу надо и главное все в фантазиях ржачка полная и кто же это такой кто метро ненавидит, которое является лучшим транспортом для нашего города с достаточно суровым климатом и смех и грех трамваи чуть что встают намертво и народ пешком топает нет явно у когото из чиновников трамвайчик любимой игрушкой был😁
Гость
22 сентября 2021, 09:21
А соединить два кольца "Машиностроителей" и "Площадь первой пятилетки" не могут... Вроде как обещали пару лет назад, но ничего не произошло!!!
Гость
22 сентября 2021, 09:21
Каждый день надо прокладывать новую ветку а не в штанах теребить.Весь город должен быть в ветках,живём как отсталые.Метро давно должно быть огромным.Кто голосует за этих чертей которые не работают а получают баснословные деньги.Гнать их в шею.
Гость
22 сентября 2021, 09:15
В центр и так ни заехать ни выехать. Зачем еще больше дороги сужать, метро бы лучше строили во всех направлениях от центра.
Гость
22 сентября 2021, 09:13
Зачем? Зач5ем делать ставку на трамваи и делать дороги еще уже, когда можно построить нормальное метро!
Гость
22 сентября 2021, 09:06
Город миллионник очень компактный, а значит плотный, спасет только развитие метро! нужно уже как минимум 3 новые ветки (каменные платки-ВИЗ и Краснолесье - центр) остальные, типа трамвай в краснолесье и т д не решат никакого вопроса только сузят и без того узкие дороги пропускная способность которых и так снижена на 25% введение фазы пешеходов.
59837448

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 сентября 2021, 08:59
Моя жена, мудрая женщина, на днях, читая трамвайные новости, задала мне вопрос:"А почему не троллейбус?" Провода к существующим столбам подвесить дешевле рельсов+столбы+провода. При монтаже линии не надо перекрывать движение. Можно использовать автобусные остановки и не городить новые. Сам троллейбус дешевле трамвая и бесшумнее. Есть возможность автономного движения. Проезжая часть не сужается. Дак почему?
olga66.o

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

22 сентября 2021, 10:23
59837448, абсолютно верно! А ещё лучше закупить электробусы. В Москве их уже полно!
Гость
22 сентября 2021, 08:49
Правильное решение. Давно пора. А вот троллейбусы надо отправить на свалку (кроме внутрирайонных маршрутов).
Марик1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 сентября 2021, 08:47
Даешь ветку метро в "Солнечный" мик-он и на "Химмаш"
Гость
22 сентября 2021, 08:46
Очередной бред от власти и УГМК. Нет там необходимости в трамвайной линии - слишком короткий участок, до ближайшей трамвайной остановки идти в пределах пяти минут
Гость
22 сентября 2021, 08:46
А у нас в городе и области кто власть? И вообще она есть в нашей области? Какое то угмк че то рулит . То там , то тут. Оно кто это угмк? Пуп земли ? А , поняла. Это спонсоры этих псевдоуправленцев городом и области. А эти управленцы то кремлем поставлены. И тем более они человечки то иноземные . Тогда это полных швах. Ужас , что нас ждет в будущем.
Гость
22 сентября 2021, 08:31
Заколебали со своими трамваями!!!!
Гость
22 сентября 2021, 08:30
Вообще уберите трамваи с Ленина и 8-марта, от них вред один Трамваи должны ездить по выделенке, а не в середине дороги Метро где?
Гость
22 сентября 2021, 08:29
Хватит трамваев! Мы хотим МЕТРО! МЕТРО! МЕТРО!
Гость
22 сентября 2021, 08:20
Очень неконструктивное решение проложить через зону отдыха грохочущий трамвай и растояние незначительное между челюскинцев и ленина В чём необходимость?!...
Гость
22 сентября 2021, 07:41
Трамвайное движение в центре миллионника это анахронизм. Развивать нужно автобусы и метро, как в Нью Йорке или Чикаго. А трамваи и троллейбусы убрать.
Гость