E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт Реконструкция Макаровского моста Всё готово, открывайте! Летаем над Макаровским мостом, который достроили за два года

Всё готово, открывайте! Летаем над Макаровским мостом, который достроили за два года

Запустить движение по новой половине должны до 1 ноября

Рабочие уже успели нанести разметку

Целых четыре года Екатеринбург живет без полноценного проезда через Исеть по улице Челюскинцев. Макаровский мост начали реконструировать еще в 2017 году, а завершают только в октябре 2021-го.

Открыть долгожданную половину переправы по плану должны до 1 ноября, но дорога уже полностью готова — убедитесь сами! Коптер снял, как рабочие завершают уборку на объекте. Там уложили и асфальт, и трамвайные рельсы, готова даже разметка.

Объект уже готов, ждем открытия!

Всего за два месяца строителям удалось превратить скелет из арматуры в полноценный мост, покрытый бетоном. Посмотрите, как выглядел путепровод в августе 2021 года (тогда у водителей были сомнения, что его вообще достроят в 2021 году).

По данным источников E1.RU в мэрии, по новому мосту этой осенью запустят не только автомобили, но и трамваи (в обе стороны), поскольку подрядчику удалось завершить укладку рельсов. Ранее планировалось, что они поедут не ранее 2022 года.

Напомним, ремонт Макаровского моста поделили на длительные этапы: его первую половину готовили с 2017 по 2019 год, вторую — с 2019 по 2021-й. Но впереди еще много работы — нужно обустроить подпорные стены и тротуары, дождевую канализацию с очистными сооружениями, а также достроить развязку с Гражданской улицей.

Всю важную информацию о реконструкции Макаровского моста мы собираем по этой ссылке. Наблюдать за строительными работами можно в прямом эфире на E1.RU. Осенью прошлого года мы показывали, как выглядел старый путепровод перед началом сноса. Первая часть моста была построена и введена в эксплуатацию в июле 2019 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления