перейти к публикации
319 комментариев к публикации

«Реальная инфляция намного выше»: перевозчиков Екатеринбурга разочаровал новый тариф в 32 рубля

31 января 2022, 17:36
Гость
Гость
1 февраля 2022, 15:17
Они не охренели ли, а что ни 100 проезд. Давайте уж сотню что мелочиться)) Вообще-то уровень жизни сначала и зп поднять надо, да, ещё поменьше класть в карман , может хватит тогда.
Гость
1 февраля 2022, 14:29
Уберите всякие Исети ,Е карты,Фрисби,купите чинушам Лады Гранты вместо Камри и все будет хорошо,а то слишком много нахлебничков на шее простого народа,32 рубля это много!!!!!
Гость
1 февраля 2022, 14:19
50 рублей не жирно? Я считаю, что и 32 многовато будет. Сначала пусть средняя зарплата, про которую здесь так любят писать станет реально средней. Я вот бюджетник (но, к сожалению, не чиновник) и при моих 20 т.р. любое удорожание критично. Это для пенсионеров есть безлимитный проездной за адекватную денежку, а для нас нет, мы по полной платим! И, простите, платить за те условия, в которых мы ездим, не хочется вообще! Переполненный транспорт, зачастую еще и грязный, обшарпанный, большие интервалы движения, водители, которые резко газуют с места и так же резко тормозят... Да за все это пассажирам должны приплачивать! Пусть начальство Гортранса убавит свои зарплаты и премии, глядишь, и на простых работников хватит.
61607488

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 февраля 2022, 13:38
Деньги оседают в карманах транспртников. Состав не обновляется, всегда переполненный транспорт, а денег нет. Может проверить хищения в данной сфере? Сразу и деньги найдутся и транспорт обновится.
Гость
1 февраля 2022, 12:59
Надо учиться работать как в Чехии. Проездной реально стоит 2000 р. А з.п. у них не 30 т.р средняя, а значительно больше. Надо еще уточнить сколько з.п. у гендиректора Гортранса. Наверное 1 млн. в мес. Конкуренция нужна - частные перевозчики нам помогут. А не гортранс где о клиентоориентированности наверное не слышали.
Гость
1 февраля 2022, 12:57
кресла под свою жопу дешевле покупайте, смотришь и дыры латать не придется
Гость
1 февраля 2022, 12:28
А у пассажиров достойная зарплата, чтоб оплачивать пр 50₽ за поездочку?
Гость
1 февраля 2022, 11:21
НИКОГДА НЕ СЛУШАЙТЕ ЖЕНСКУЮ ЛОГИКУ, А ЕСЛИ ПИШЕТ МУЖИК ТО ЭТО ЗАВИСИТ ОТ ТОГО ЧТО ОН ХОЧЕТ И ЕГО НАСТРОЕНИЯ, ВОСПИТАНИЯ! НУЖНО УБРАТЬ ИЗ РОССИИ ЛЕГКОВЫЕ АВТОМОБИЛИ И ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ СДЕЛАТЬ БЕСПЛАТНО!
Гость
1 февраля 2022, 11:01
«Реальная инфляция намного выше». Зажрались наши перевозчики, а власти им откровенно потакают. Для примера, в соседних регионах проезд всегда был ниже чем в Свердловской области и в г. Екатеринбурге. И ничего, никто из транспортников там не канючит. А нашим все мало. А власти даже не стараются как-то решить проблему без повышения тарифов. Прислали нам откровенных бестолочей, не компетентных и не инициативных в хорошем плане.
alexcap2010

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 февраля 2022, 10:54
надо срочно запустить трамвайную линию в караси, через солнечны, сортировку, академ обойдется, и тариф сделать 10 копеек
Гость
1 февраля 2022, 10:38
Господин мэр и прочие уважаемые чиновники из городской администрации! Буду краток: 1. Говоря словами классика - бардак у вас не в клозетах, бардак у вас в головах. 2. Готов платить за поездку в ОТ, как в городе-герое Москве - 61 рубль, но при условии, что будет как в Москве: современный подвижной состав, транспорт по расписанию и по 10 станций метро в год. Справимся?
Гость
1 февраля 2022, 10:31
Пенсию подняли на 8,6%. Получается проезд должен быть 30р 40коп
Гость
1 февраля 2022, 10:06
дыры у них там???????? красть меньше надо! всё же просто
Гость
1 февраля 2022, 08:53
То чувство, когда еще 5 лет назад предсказал всю эту ситуацию. Решил отказаться от ОТ еще когда он был раздельный, еще когда эти же кричали, что у трамвайно-тролейбусного управления куча долгов, типа надо цены за проезд поднять, транспортную реформу запускать, все дела... Короче еще тогда предлагали "помочь" избавиться от долгов. Ага, щас! Еще 5 лет назад я их послал и пересел на велосипед. 5 лет горя не знаю. Настроение отличное всегда, нервы в порядке, здоровье подтянул, организм в тонусе, кучу время экономлю и денег...а про риски во время пандемии вообще молчу. И что изменилось у этих за 5 лет? Полнейший провал транспортной реформы, долги выросли, качество услуг упало ниже плинтуса. Всё что сделали -ОТ теперь жутко неудобный, небезопасный, дорогой и неэффективный, ну и нумерацию поменяли. Молодцы, слов нет. Не знаешь куда бежать от таких "профессионалов". Идите к черту, Гортранс!
Гость
1 февраля 2022, 08:45
"У нас 594 миллиона рублей долгов" Это все замечательно. А в чем виноваты простые горожане, которые честно платят за проезд? Что-то в соседних областях проезд ниже и о долгах таких не слышали. Сначала на метро скинулись, чтобы вагоны обновить, теперь еще это? - долги ваши закрывать? У меня ипотека, закройте тоже мой долг пожалуйста? А что, я хуже что ли? Хорошо устроились там! Управленцы позорные!
Гость
1 февраля 2022, 08:20
Совсем охамели перевозчики, 50 рублей в нашем селе?????
Гость
1 февраля 2022, 08:11
Я скажу по секрету: Спрос рождает предложение. Не ездите на ОТ, и через пару месяцев цена упадёт.
Гость
1 февраля 2022, 07:28
Оптимизирует и выпрямите маршруты, сократите количество единиц транспорта выпустив на линию новый, более вместительный трёхдверный. Избавитель от пробок, улучшится внешний облик и не потребуется дополнительные кадры. Вся страна отказывается от кондукторов, а в Екб их набирают. Страна переходит на новые газовые и электрические двигатели , Екб покупает пазики)) смешно ведь. В соседи смогли ведь. Там проезд 33 рубля, кондукторы постепенно уходят с линий, транспорт край имеет возраст 5 лет, площадь города в два раза больше, а единиц транспорта в два раза меньше. Я уже про трамваи молчу. Просто воровать надо меньше.
Гость
1 февраля 2022, 07:12
Хочу участвовать в конкурсе на место руководителя Гортранса. Готов повысить качество обслуживания пассажиров и снизить цену до 30 рублей. Куда подать заявку?
Гость
1 февраля 2022, 06:59
В большинстве миллионников цены на О.Т. ниже чем в Екб. И живут нормально. И даже кое где транспорт ходит по расписанию, а не только в те часы, когда большой поток, и это выгодно перевозчику. Почему мэрия не вводит штрафы за невыполненные рейсы? Не вышла машина в рейс по графику - минус 5 тыщ со счета. А не вышла в вечернее время после 21.00 минус 10 тыщ, ибо народ морозите ночью! У народа дыру в кармане работодатели давно не закрывают. И никаких "роста зарплат" даавно нет! Заставляют пахать за те-же деньги что и 7-8 лет назад, но уже за двоих, т.к. напарника сократили. Ибо стабильность и оптимизация. Честно говоря и 32 жалко отдавать будет. Транспорт ходит плохо. И да, общественный транспорт САМ СЕБЯ НИГДЕ и НИКОГДА не окупает. Это инфраструктура создана для перемещения жителей, а не для зарабатывания денег. В 90% случаев, в том числе и на Западе она датируется муниципалами. В той же Праге дотация на содержание о.т. примерно 70% А иначе народу ( что там, что тут) будет не по карману оплачивать ваши "хотелки". Кстати да. Нужен "народный контроль" за расходами на транспорте, раз они на дотации города - мы горожане должны четко понимать, кто там ворует деньги, и хочет за НАШ СЧЕТ красиво шиковать под пальмами. Юристы предлагайте как это сделать!!!
Гость
1 февраля 2022, 06:58
Ну хорошо поднимут стоимость, а когда пассажиры будут получать достойные условия поездки!!!! А то у нас половину маршрутов без кондуктора а там где они есть хамы, которые позволяют Себе унижать пассажиров и устраивать драки.Ну а про старый транспорт молчу.
SuperОлег

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 февраля 2022, 06:43
А в такси цены до 32 рублей повысят? Или так и будем за 28 возить?
Гость
1 февраля 2022, 06:41
Вы на продукты в магазине посмотрите !!! А зп когда подойдёт? Страна третьего мира , старики с пенсией 150 $ . Как же вам не стыдно !?
Гость
1 февраля 2022, 06:32
Что ищо остался только автобус и Тралебус и транвай и метро поднимите люди пешком будут ходить
Гость
1 февраля 2022, 03:15
А почему не 100 рублей? Только тогда и зарплаты пусть всем поднимут в три-четыре раза. И все будут довольны. Я вот надеялся, что поднимут только до 30-ти рублей. В других областных городах УрФО цены дешевле наших. А у нас, как всегда, расходы на транспорт почему-то выходят больше. Может быть, потому что чиновники воруют больше....
Гость
1 февраля 2022, 02:34
Поменьше воруйте и окупится всё, даже по 18 руб за проезд
naemnik38

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 февраля 2022, 01:24
меньше бы воровали. может и средства нашли и на новый транспорт и долги закрыть. А вообще жду тепла и пересесть на Электросамокат. Похоже этим летом на него многие пересядут))
Гость
1 февраля 2022, 00:35
Всех гастеров водил и кондукторов депортировать, нанять на работу русских с соответствующей зарплатой и можно поаышать за проезд
Гость
1 февраля 2022, 00:16
"Реальная инфляция выше"-это вы властям докажите. У них такую нарисовали для населения. У подельников властьимущих наоборот поперло, когда все дорожает.
266752860

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 февраля 2022, 00:14
Автобусы у них стоят... Нормальный водитель может его и сам ремонтировать и следить соответственно будет. Понанимали прокладок между рулём и сиденьем-разгребайте как хотите! Дайте мне поруководить этой вашей богодельней! Разгоню всех дармоедов, соберу из 5сломанных бусов 4 рабочих, возможно собственноручно.... Можно так-же провести исследования пассажиропотоков, пересмотреть маршруты и оптимизировать Всё это. Имея введу двойное обеспечение маршрутов машинами в часы пик. И снижение в остальное время, но со строгим соблюдением расписания!
big_dick_48_5 rot 255631871 i-pal

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 января 2022, 23:52
Погуглите доходы директора гортранса, с таким расходным чиновником и 38 мало,а ведь у него куча зятьев замов,которые не публикуют отчетность.
C. F.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 января 2022, 23:19
Разочаровал новый тариф? Дверь вон там. Но вас палкой из этого бизнеса не выгонишь.
AEЗ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

31 января 2022, 23:18
Дак что сделать 100 рублей и сразу перевозчики будут довольны.... Хотя неееет скажут мало и будут просить 300рублей за поездку...
Гость
31 января 2022, 22:58
Если честно, я мозгами понимаю, что для меня 352 рубля в месяц это не много (22 дня в месяц работаю, 2 транспорта на работу, 2 обратно. Т.е. на 16 руб. в день тратить буду больше). Но я нисколько не сомневаюсь, что ничего с транспортом не изменится. Всё те же дырявые троллейбусы с Богданами и пазиками. Всё также придётся на морозе их ждать, не факт, что после 20 часов приедут. Очень сомневаюсь, что кондукторы и водители почувствуют на себе подорожание. Смысл?
Гость
31 января 2022, 22:57
Требую!!! проведения проверки казначейской!!! Убрать Иметь и других прихлебателей. Уважаемый Губернатор когда Вы уже возьмётесь за решение вопроса и все не нужные коррупционные прокладки уберете?
Гость
31 января 2022, 22:41
мало ли ,что вы считаете за ваши грязные скотовозы и хамов кондукторов и 5 рублей жалко.
Гость
31 января 2022, 22:41
А попросить снизить стоимость топлива не лучше будет??)
baron-ace

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 января 2022, 22:23
большая часть трамваев закупались еще при ссср, что они все ноют, у них там руководство деньги проворачивает, а потом денег нет.
Гость
31 января 2022, 22:16
А если с двумя пересадками добираться, это 128 рублей в день 2816 в месяц при 22 раб днях…. Жесть… а по их хотелкам это должно быть 4400 😂, я на бенз ополо 5 трачу при том, что в разъездах работаю, при этом сижу в комфортной машине, в тепле а не как селедка в бочке и в автобусе который отоплен, как водитель решил🤦🏼‍♀️
48799668

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 января 2022, 22:14
Тариф и не должен покрывать расходы целиком, это частичная компенсация по своему смыслу. Муниципальным перевозчикам остальное компенсируется из бюджета, а частные должны нести убытки и уходить с рынка. Они не уходят лишь потому что закупают дешевые скотовозы и не выполняют заведомо убыточные рейсы после 21:00.
Гость
31 января 2022, 22:10
А почему у них финансовые дыры???
Гость
31 января 2022, 22:01
Транспорт называется городской, значит за все доплачивать должен бюджет города , все работающие горожане платят налоги в бюджет , почему постоянно не хватает денег ,не понятно, а в частных руках только маршрутки и такси , так должно быть, в советское время городской транспорт стоил от 3 коп до 6 коп , а маршрутки стоили 20 копеек
Гость
31 января 2022, 21:56
В Тагиле 21 рубль, если что, ничего, выживают коммерсы, дотаций из бюджета им нет, стонут тоже конечно, но аппетит куда ниже чем у наших, а запчасти и топливо тоже самое
Гость
31 января 2022, 21:41
Потихоньку но рост в стране идёт как нам и обещали власти, даздравствует ер и путин😂
53130968

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 января 2022, 21:37
Перевозчиков тариф не устраивает. Пассажиров - тоже не устраивает. И это обьективно - городская транспортная инфрастуктура не может обеспечить качество пассажироперевозки. Для перевозчика это обозначает издержки, связанные с организацией дорожного движения, для пассажира - днище оказания "услуги". Вывод - не тариф надо менять, а начинать с простого. Готовить транспортную инфрастуктуру к общественной перевозке. В Москау вона, общественный транспорт против потока повернули, что бы расписание исполнять. А Екатеринбург в пробках утопает, в которых ОТ как мухи в меде вязнет. Кто там за стратегию развития ОТ в Екатеринбурге отвечает? РЭК?
Вася Корепанов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 января 2022, 21:17
Есть такой отчет, называется P&L (отчет о прибылях и убытках). Если у вас так все плохо, выложите свои отчеты в открытый доступ. Экономисты посмотрят, посоветуют, что можно изменить.
Гость
31 января 2022, 21:12
Как это инфляция больше? Вы не верите правительству? У нас инфляция всего официально 8.4%. Вот и пляшите от этих цифр. Даже если она и 21%...
Гость
31 января 2022, 21:11
Это не проезд подорожал - это ваши деньги подешевели.
Гость
31 января 2022, 21:07
Поздравляем И-сеть, коллекционера ретроавтомобилей и всех причастных к этому с повышением благосостояния!
Гость
31 января 2022, 21:05
А вот новёхонькие Камрюхи вовсе не разочаровывают, а только радуют... А ездить на кое как и как попало функционирующем металлоломе за 32 рубля это круто.
Гость