E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт Строительство ЕКАД подробности Движение по заключительному участку ЕКАД откроют до того, как полностью достроят дорогу

Движение по заключительному участку ЕКАД откроют до того, как полностью достроят дорогу

После запуска строители будут ставить фонари и барьеры

Движение по заключительной части ЕКАД будет запущено уже в 2022 году

Движение по строящемуся, заключительному участку ЕКАД будет запущено уже в 2022 году. Дорогу начнут эксплуатировать, но при этом будут завершать оставшиеся строительные работы по установке светильников, ограждений. Об этом стало известно сегодня во время выезда губернатора на объект.

— Буду счастлив, когда наши коллеги достроят [ЕКАД]. Движение мы запустим в этом году. Но это будет специальный режим передвижения. Нужно будет еще дооснастить ее [дорогу] электричеством, знаками и так далее. До окончательного ввода еще, наверное, потребуется год. Но в 2022 году дорожники сомкнут [кольцо вокруг Екатеринбурга], и от Московского до Тюменского тракта можно будет добраться очень комфортно и быстро. Поэтому я совершенно точно говорю: наше дорожное строительство мы не останавливали, — приводит речь Евгения Куйвашева департамент информационной политики региона.

В настоящий момент на строительной площадке идет устройство земляного полотна и нижнего слоя асфальтобетонного покрытия, а также ливневки. Кроме того, рабочие строят эстакаду и два путепровода.

Третий пусковой комплекс ЕКАД протяженностью в 11,44 километра станет замыкающим участком дороги. После окончания его строительства кольцо вокруг Екатеринбурга полностью замкнется. Это уберет из города лишний трафик, в первую очередь транзитные фуры.

Напомним, что все важные новости о строительстве ЕКАД мы собираем по этой ссылке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления