E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Дороги и транспорт Ремонт Кольцовской развязки подробности На Кольцовской развязке закрыли еще один важный выезд. Водители запутались в перекрытиях

На Кольцовской развязке закрыли еще один важный выезд. Водители запутались в перекрытиях

В мэрии уверяют, что мост ремонтируют с опережением сроков

На выезде с Кольцовской развязки в переулок Базовый начали снимать слой асфальтобетона

На Кольцовской развязке, где с весны 2022 года идет капитальный ремонт, закрыли выезд № 2, ведущий с моста в переулок Базовый (в направлении гипермаркета «Леруа Мерлен»). 21 июня проезд временно перегораживали строительными блоками, а 22-го числа начали снимать слой асфальтобетона. При этом строители серьезно отклонились от первоначальных планов: изначально второй выезд хотели закрыть не раньше 1 августа.

На карте ниже мы отметили красным цветом участки, которые перекрыты в данный момент.

Перекрытие выезда № 2 сбило с толку некоторых автомобилистов. Они заезжают на него и, увидев препятствие, выезжают обратно на Кольцовскую развязку.

21 июня на выезде № 2 впервые поставили строительные блоки
Очередь из водителей, которые не смогли проехать в переулок Базовый по второму выезду. Им пришлось возвращаться на мост

В мэрии Екатеринбурга сообщили, что ремонт Кольцовской развязки продвигается успешно, даже с опережением сроков. К примеру, движение в прямом направлении (в обе стороны) будет восстановлено на пару недель раньше, чем планировали (сначала называли срок 31 августа).

— Работы выполняются в рамках действующего муниципального контракта, который предполагает и ремонт указанного в обращении выезда, — отметили в мэрии. — Планируемая дата открытия движения в прямом направлении по развязке подрядной организацией подтверждается без изменений, то есть это будет 15 августа 2022 года.

Напомним, что ремонт Кольцовской развязки начали в 2021 году. Изначально ремонтировали ту часть, которая ведет в аэропорт. Весной 2022 года взялись за противоположную сторону, ведущую в центр города. В первые дни капремонт моста обернулся серьезными пробками. Он совпал со строительными работами на улице Щербакова, где осенью 2021 года начали обустраивать тоннель к автовокзалу «Золотой» на Ботанике. Позднее проблему удалось решить расширением проезжей части в районе раскопок на Щербакова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления