E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт В реконструкцию Тюменского тракта вложат 34 миллиарда. На что потратят астрономические деньги?

В реконструкцию Тюменского тракта вложат 34 миллиарда. На что потратят астрономические деньги?

За три года будет обустроено 72 километра четырехполосной дороги

На Тюменском тракте построят обходы Богдановича и Белоярского

В реконструкцию Тюменского тракта (федеральная трасса Р-351 Екатеринбург — Тюмень) вложат впечатляющую сумму — 34 миллиарда рублей. На выделенные средства будет построен обход двух сел — Малые Брусяны и Мезенского, а также Белоярского и Богдановича. Конкурс на поиск подрядчика объявил Уралуправтодор.

Уточняется, что работы должны будут стартовать 31 октября 2022 года и завершиться до конца 2025 года. Планируется реконструировать 72 километра четырехполосной дороги, которая включит в себя 26 мостов и 10 транспортных развязок.

Проезд через населенные пункты — одна из проблем Тюменского тракта. Водители теряют в пробках огромное количество времени. Особенно примечателен Богданович, где есть железнодорожный переезд, делящий город на две части. Закрытый шлагбаум во время прохода поездов уже много лет блокирует не только федеральную трассу, но и уличную сеть, люди не могут попасть в поликлиники, бассейн, парк, на автовокзал и в другие места.

Ранее мы рассказывали о реконструкции Пермского тракта, на котором тоже ведется обширная работа по реконструкции из-за будущего «путинского» автобана. Мы показывали, какие земли забронировали в Свердловской области под M-12.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления