E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

743мм 59%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт В Екатеринбурге наглец на автобусе устроил гонки через сплошную разметку. За это его вызвали в суд

В Екатеринбурге наглец на автобусе устроил гонки через сплошную разметку. За это его вызвали в суд

Публикуем очередные безумства от водителей маршруток

Водитель пазика нагло обгоняет конкурента через сплошную линию разметки

Водители автобусов в Екатеринбурге продолжают бороться друг с другом за пассажиров. Во время этой конкуренции о Правила дорожного движения буквально вытирают ноги.

Очередной говорящий случай произошел на Сибирском тракте: там водитель пазика устроил гонки с ехавшим впереди муниципальным автобусом. Для этого маршрутчик пошел на обгон через сплошную полосу. Однако нарушителю не повезло: его манёвр попал на запись сразу двух камер. Позднее этот случай рассмотрели автоинспекторы.

— На водителя автобуса ПАЗ составили административный протокол по ч. 4 ст. 12.15 («Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона»). Объяснить свое нарушение он не смог, ничего не пояснил, — рассказали в ГИБДД по Свердловской области.

Статистика аварийности также говорит не в пользу городских коммерческих автобусов. С начала 2022 года с участием таких автобусов было зарегистрировано 64 ДТП, из них 38 произошли по вине водителей. В этих происшествиях два человека погибли, 78 были ранены.

По данным на конец октября, во время рейдов ГИБДД проверили 3622 автобуса, привлечен к административной ответственности 1871 водитель. Основные нарушения: разговоры по телефону, непристегнутые ремни и выезды за стоп-линию. В 138 случаях автоинспекторы находили технически неисправные машины и выписывали штрафы должностным лицам из транспортных предприятий.

На этом видео водитель автобуса проносится перед пешеходом, вышедшим на зебру

В июне на Уралмаше столкнулись автобус и пожарная машина, спешившая на вызов. В той аварии погиб молодой кондуктор, который в момент столкновения вылетел через лобовое стекло. А возле ж/д вокзала водитель автобуса проехал по тротуару, чтобы опередить конкурентов. Нарушителя оштрафовали и лишили премии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления