E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

ясная погода, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

ю-в.

744мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Дороги и транспорт «"Бизнес" сравняли с "Экономом"!» Отчаявшиеся водители «Яндекса» — о новых тарифах и ценах за поездки

«"Бизнес" сравняли с "Экономом"!» Отчаявшиеся водители «Яндекса» — о новых тарифах и ценах за поездки

Таксисты неустанно пишут жалобы агрегатору

Такси в Екатеринбурге подорожало, но так, что остались недовольны и пассажиры, и водители

Накануне «Яндекс» опубликовал новые тарифы для водителей, еще чуть раньше — новые цены для клиентов. Пассажиры, которые пользуются «Яндекс.Такси», сильно расстроились. Но и водители оказались не рады: короткие поездки стали еще более невыгодными. В новой схеме снизилась минимальная стоимость. При этом количество минут и километров в ней тоже уменьшилось.

Мы общались с работниками «Яндекс.Такси» и узнали их мнение на этот счет.

Анна, водитель тарифа «Бизнес»

— Восприняла новость отрицательно, конечно, как и многие водители моего тарифа! За эту минимальную стоимость мы должны подготовить 3–4 бутылочки воды, а это уже 60–80 рублей. Ежедневное мытье машины обходится примерно в тысячу. Плюс комиссия «Яндекса» в 20%. И если еще взять в расчет обслуживание машины, то проще ездить на тарифе «Эконом» с повышенным коэффициентом!

Девушка прикрепила скриншот одного из своих заказов. «"Бизнес" сравняли с "Экономом"! Даже "Комфорт+" дороже стоит», — возмущается Анна.

Стоимость тарифов действительно разнится с привычными цифрами

Александр, водитель тарифа «Комфорт+»

— «Комфорт+» вместо 219 рублей стал 207 сегодня стоить. Звонили в поддержку, там предлагают только оставить жалобу. А объяснить, как поднятие тарифов стало снижением, никто не может. Работать таксистом становится всё более невыгодно, учитывая, что цены на комплектующие тоже дорожают, всё дорожает. Не знаю, к чему это приведет, но все таксисты просто в шоке!

Артем, водитель тарифа «Эконом»

— Я достаточно редко катаюсь, по два заказа в неделю. Но думаю, изменения вряд ли заметно отразятся на нашей работе. Сам повышения я не сильно вижу, и мне кажется, заморачиваться не стоит. Так происходило и раньше, просто сейчас эти новости как-то более обсуждаемы. Повышения, как правило, всегда незначительны. Водители, конечно, также будут жаловаться, что денег нет, а пассажиры будут жаловаться, что ценник высокий. Но всё равно все будут ездить. Цены растут из-за спроса, всё анализируется, выводится на алгоритмах. Всё дорожает, но преувеличивать не стоит.

Ранее в «Яндекс.Такси» объяснили, как и почему будут поднимать стоимость.

— Это поможет партнерам улучшить экономику поездок и таким образом частично компенсировать рост расходов на обслуживание автомобиля. Корректировка тарифов будет плавной — так, чтобы спрос на поездки не упал, заказов не стало меньше и заработок водителей не сократился, — отметили в PR-службе сервиса. — Кроме того, корректировка тарифов позволит привлечь в систему больше водителей, и, как следствие, повышающий коэффициент во время высокого спроса будет срабатывать реже.

Предстоящим переменам не обрадовались и пассажиры. Почитайте, что они думают о новых тарифах. В сентябре жители Екатеринбурга уже жаловались на возросшие цены в такси и угрожали бойкотом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления