Не шибко прокурор постарался, чтобы сумму морального вреда увеличить..жалобу то хоть подавали?Знаю, что при аналогичных обстоятельствах женщина пострадала в маршрутке, так ей помимо страховки (80 тыс), ещё моральный вред 150 взыскали.Но она обращалась к адвокатам.
Зарплата водителя 30 т р. За падение в трамвае 50? Не можешь держаться? Езди на такси, ходи пешком! Ушлая бабка. А водитель типа прикола ради резко тормознул посмотреть как бабка по вагону покатится? Что-то сомневаюсь очень…
Гость
13 декабря 2022, 01:34
Все трамваи исписаны «держитесь за поручни», но как только ты вошёл в трамвай, кондуктор ястребом к тебе подлетает и протягивает свой терминал. Ты в спешке начинаешь доставать проездные документы, в одной руке сумка, в другой руке карта. Чем я должна держаться за поручни?! Носом? Думайте, что пишете. А вагоновожатая с удовольствием дёргает трамвай-она же сидит в удобном кресле и ей пофиг, что люди летят во все стороны. Нужно штрафовать таких рулевых!!!
Гость
13 декабря 2022, 01:19
Весь салон уклеен наклейками "держитесь за поручни". Водитель постоянно повторяет то же.
Это не беззаботная прогулка на лодке.
Засудила…трамвай? Т.е. ответчиком по делу выступало механико-электрическое транспортное средство? Бедняга то в зал суда протиснулся? Или по скайпу доносил свою позицию?
-Имя?
-Татра Т4
-Место рождения?
-Чехословакия
-Возраст?
-Ой, стыдно сказать…
-Да что вы как Копейка какая то ломаетесь, соберитесь, вы же мужик!
Гость
12 декабря 2022, 19:28
оказывается, сейчас у дверей в трамваях нет серединного поручня.. А то бы как об него шандарахались
«Судья снизил сумму и распорядился, чтобы потерпевшей выплатили 50 тысяч рублей.»
Женщина может сказать «И на этом спасибо», обычно судьи самостоятельно снижают сумму на 1-2 порядка. Не в своем случае конечно. Себя уж как нибудь, не обидят. И нет дела до того, что 50 тыс в 2014 году и в 2022 это очень разные деньги. А травма костной ткани после 65 это гарантированные постоянные боли. И конечно чиновникам нет дела до того, что по улицам продолжают передвигаться эти чехословацкие древности, которые вместо быстрого и плавного торможения современных трамваев замирают на месте, как вкопанные, а весь салон падает на пол.
статья написана в духе е1.
Речь в ней только о моральном вреде. А такто все пассажиры застрахованы, и по повреждению вреда здоровью есть прямо таблица сумм выплат в зависимости от характера повреждения
статья написана в духе е1.
Речь в ней только о моральном вреде. А такто все пассажиры застрахованы, и по повреждению вреда здоровью есть прямо таблица сумм выплат в зависимости от характера повреждения
Инфи, речь именно о моральном вреде. Судьи самостоятельно занижают размер «моралки» до абсурдно низких значений, как правило в 10-20 раз. Сумма страховки по указанной таблице, в случае повреждения позвоночника, составляет от 140 до 200 тыс рублей, не фантастическая мягко говоря компенсация. При этом факт указанного происшествия должен быть оформлен перевозчиком, в данном случае ТТУ, а далее можно представить себе уровень волокиты и противодействия. Хотелось бы узнать, есть ли прецеденты страхового возмещения травм полученных в трамвае или троллейбусе:D
с 2014 года пора переиндексировать сумму. И процентов еще накинуть сверху
Гость
12 декабря 2022, 15:10
Вот и выбирай - либо резко по тормозам и одна бабка на рельсах жива, либо не резко и труп под трамваем... Но зато пенсионерка в трамвае цела. А так то весь салон исписан - "ДЕРЖИТЕСЬ ЗА ПОРУЧНИ !!!!!!!!!!!"
Гость
12 декабря 2022, 15:06
Потребительский экстремизм налицо.
Гость
12 декабря 2022, 15:05
...Ждали смерти бабушки......тянули время.....и вот через 8 лет.....50 копеек..........😎😎😎😎😎
Достижения
Свой среди своих