E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

зап.

743мм 67%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Дороги и транспорт Трамвай в Академический подробности Строители до лета закроют часть дороги, по которой жители Академического выезжают в центр

Строители до лета закроют часть дороги, по которой жители Академического выезжают в центр

Там будут прокладывать трамвайную линию

В Екатеринбурге вновь закроют четную половину улицы Серафимы Дерябиной

Предприятие «Уралтрансспецстрой», чьи рабочие прокладывают трамвайную линию из Академического в центр Екатеринбурга, вновь закроет часть улицы Серафимы Дерябиной. Ограничение будет действовать по четной стороне, от улицы Зоологической до дома № 34в на Серафимы Дерябиной. Перекрытие будет продолжительным — с 9 января по 20 июня 2023 года.

— Движение транспорта в обоих направлениях будет направлено по нечетной стороне улицы Серафимы Дерябиной. На закрытом участке рабочие установят соответствующие дорожные знаки и указатели, — уточнили в мэрии Екатеринбурга.

Четную сторону улицы в 2022 году уже перекрывали с февраля по июнь 2022 года. Делалось это для переукладки многочисленных коммунальных сетей. Затем строительные работы вели на нечетной стороне.

В настоящее время идет первый этап строительства ветки из Академического в центр. На ней будет четырнадцать остановок. После постройки ветку планируется передать в концессию. По словам мэра Екатеринбурга, для ее обслуживания лучше всего подойдут трехсекционные вагоны. После достройки трамвайной линии из Академического по ней запустят сразу два маршрута до центра города.

Все новости на эту тему мы собираем в одном разделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления