E1
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -7

2 м/c,

сев.

726мм 92%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Дороги и транспорт подробности Стало известно, по какому маршруту поедут новые троллейбусы, купленные для Екатеринбурга

Стало известно, по какому маршруту поедут новые троллейбусы, купленные для Екатеринбурга

Белорусскую технику уже обклеили городской символикой

До конца 2023 года Екатеринбург получит полсотни новых белорусских троллейбусов

Стал известен первый маршрут, на который направят новые белорусские троллейбусы с автономным ходом. Это будут рейсы № 1 «Железнодорожный вокзал — Свердлова — Белинского — Пархоменко — Химмаш». Если все пусконаладочные работы завершатся в ближайшее время, электрические машины поставят на линию уже с 1 мая — впрочем, в мэрии пока отказались называть какие-то «железные» даты.

— Сроки выхода на линию пока не называются, но наличия каких-то технических проблем коллеги в Гортрансе не подтвердили. Сейчас водители проходят стажировку на новых машинах, — уточнили в администрации города.

Новые машины обклеили символикой в честь юбилея города

Тем временем на кузова троллейбусов уже начали наносить фирменную символику в честь грядущего 300-летнего юбилея города.

Напомним, недавно мы тестировали белорусские машины (посмотрите прямой эфир из поездки). Они выглядят весьма современно, это добротные городские извозчики. Пассажирам в них должно быть комфортно. В салоне нет ступенек, как у большинства единиц общественного транспорта старшего поколения. Есть пандус для колясок, а при посадке инвалидов троллейбус умеет заваливаться на правый бок, чтобы проще было закатываться в салон.

Контракт на поставку троллейбусов модели 32100D производства BKM Holding («Белкоммунмаш») администрация Екатеринбурга подписала в декабре 2022 года. Кроме того, троллейбус от предприятия из Вологды «Транс-Альфа» заказали в единственном экземпляре. Всего город получит 50 единиц этой техники, что лишь на четверть покроет нужды парка.

Мегаполис давно ждал обновления троллейбусного парка. Выделить городу средства на закупку полсотни машин распорядился Владимир Путин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления