E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт мнение «Очень опасный тип людей». Автоэксперт разнес хама, который преследовал инвалида у РТИ

«Очень опасный тип людей». Автоэксперт разнес хама, который преследовал инвалида у РТИ

Публикуем резкое мнение о нашумевшей истории

Погоня попала на видео

Были ли у автохама на тонированной машине, который преследовал инвалида второй группы, хоть какие-то причины злиться? Кто из водителей неправ и что должно случиться дальше?


Мы спросили о резонансной истории автоэксперта Дмитрия Ларионова. Публикуем его мнение полностью.

Вообще ситуация самая, я бы сказал, типичная, хрестоматийное такое, эталонное автохамство. Вот хоть учебники пиши. Чуть-чуть бы он, как говорится, дожал своей аргументацией на дороге, и получился бы прямо вылитый «Ты кому сигналишь, дядя?»

Вся суть претензии водителя на тонированном автомобиле сводится к тому, что у него есть какой-то статус, белая рубашечка, синенький костюмчик, он весь такой расфуфыренный, и поэтому ему всё можно, вплоть до того, что вклиниваться в чужую полосу.

«Он спешит больше, чем другие. Ему как бы допустимо догонять, требовать объяснений, подрезать, создавать помехи, создавать опасные ситуации»

Одно то, что он ездит на тонированной машине, и то, как к этому относится, уже говорит о том, что на закон ему плевать. Он считает, что ему все должны, просто потому, что он вот такой решала и легко может устроить кому-то проблемы.

Не хочу утверждать, но очень похоже на то, что человек просто хорошо знает грань, которую нельзя пересекать, чтобы его не наказали по уголовной статье, и он этой грани придерживается. Поэтому он догонял, поэтому телефон отобрал, чтобы видеозаписи удалить, и так далее. То есть человек определенно знает, за что его могут наказать, а за что не могут.

Это очень опасный тип людей, особенно когда речь идет о том, что такие люди появляются на дороге и требуют особого к себе отношения без каких-либо причин. Я очень рассчитываю на то, что ГИБДД возьмет этот случай на карандаш и примет какие-то разумные законные меры. Мне, честно говоря, не верится, что этот человек может быть превыше закона.

Согласны с автором?

Да
Нет

Ранее мы публиковали версию событий от самого водителя тонированной машины. Прочитайте, там много интересного.

Не так давно высший пилотаж автохамства показали неадекватные водители на Сортировке. Они гоняли прямо по детской площадке. Иногда автохамы оказываются не внутри, а снаружи машины. Мы рассказывали, как обиженная екатеринбурженка разрисовала машину своего бывшего мужчины. Иногда автохамство приобретает вид массового заболевания, и все водители на дороге объезжают препятствие по тротуару.

ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления