E1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+19°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

ю-з.

735мм 52%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Дороги и транспорт В Екатеринбурге водитель легковушки протаранил скорую с мигалкой. Почему он не виноват?

В Екатеринбурге водитель легковушки протаранил скорую с мигалкой. Почему он не виноват?

Разбираем видео с регистратора

Момент столкновения попал на видео

На улице Амундсена в Екатеринбурге вечером 23 ноября столкнулись Toyota Starlet и скорая помощь. Водитель легковушки выезжал со двора и хотел повернуть налево. Поскольку на дороге была пробка, два ряда автомобилистов без проблем пропустили водителя Toyota. Но, когда он уже начал выезжать в свою полосу, выяснилось, что по встречке на приличной скорости едет скорая помощь. Времени разминуться не было: легковушка ударила в правый бок микроавтобуса.

По словам очевидцев, скорая помощь ехала с мигалкой, но без сирены. Возможно, именно отсутствие звука не позволило водителю Toyota убедиться в том, что дорога свободна.

— Специальные световые сигналы дают право отступать от некоторых требований ПДД, но «на свой страх и риск», — объяснил автоэксперт Дмитрий Ларионов. — Преимущество же появляется только с включенной сиреной. Если же звуковой сигнал был выключен, то преимущества у водителя скорой помощи не было. В таком случае именно он является единственным виновником данного ДТП. Соответственно, водитель Toyota в этой ситуации не может быть признан виновным, потому что уступать дорогу он был обязан тем участникам, которые двигались с соблюдением правил.

Ранее мы рассказывали, как в Пионерском поселке автохам на автобусе выехал навстречу скорой помощи, которая спешила в больницу с пациентом.

Из-за мощных снегопадов в последние дни в Екатеринбурге резко ухудшилась дорожная обстановка. В городе и на трассах произошло множество ДТП. Так, на ЕКАД водитель легковушки потерял управление в скользком повороте и выехал прямо навстречу КАМАЗу. Несмотря на страшный удар, никто не погиб. Авария попала на запись регистратора.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления