E1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+16°

пасмурно, без осадков

ощущается как +15

2 м/c,

ю-в.

739мм 63%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Дороги и транспорт подробности Дорожники решили проблему с гигантскими колеями в центре Екатеринбурга

Дорожники решили проблему с гигантскими колеями в центре Екатеринбурга

Но менее глубокими они от этого не стали

Пока на дворе зима, никто не будет ремонтировать дорогу

Дорожники решили проблему с глубокими колеями на Ленина — Жукова. Но не всех водителей порадует выбранный ими способ: рабочие просто установили временный знак, предупреждающий о неровностях и ограничили скорость на участке до 40 километров в час (вряд ли кто-то ездил там быстрее 20–30 км/ч).

Напомним, в мэрии сообщили, что на 2024 году этот участок не вносили в планы на ремонт. Но локальную починку дороги, возможно, проведут летом.

Колеи возле полицейского главка образовались еще летом 2023 года. С каждым месяцем они становились всё глубже и глубже. Самое удивительное, что наибольшие неудобства колеи доставляют потоку машин, который проезжает их поперек: автомобили подбрасывает на асфальтовых буграх, из-за чего водителям приходится сбрасывать скорость до минимума. А иначе есть риск влететь головой в потолок.

Из-за того, что автомобили буквально ползут через перекресток, они часто не успевают проехать в свой цикл светофора и запирают поток, движущийся поперек (от площади 1905 года в сторону Московской).

Ранее мы рассказывали про страшную колею на улице Мичурина. Однако там она образовалась из-за плохой уборки снега. Чистка города этой зимой вызывает очень большие вопросы. Глава города Алексей Орлов признался, что подрядчики в новогодние каникулы смогли выпустить на улицы только треть от необходимого количества техники из-за нехватки персонала. У коммунальщиков есть претензии и к частным водителям, которые бросают машины на обочинах дорог, мешая работе техники.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления