Достали уже со своими выделениями! Дороги почините!
Гость
11 апреля 2025, 12:28
Вместо 71-631 лучше представить 71-638
Гость
10 апреля 2025, 09:54
180 миллионов стоит один трамвай, чет дороговато как то!
Гость
7 апреля 2025, 21:43
Компоновка в городком транспорте нужна как в метро и чтоб в час пик можно сидушки сложить для вместимости (а не как в междугородном автобусе с мягкими креслами.
Гость
4 апреля 2025, 18:17
на Уралтрансмаше можно наладить производство трамваев. что за странная практика - часть сборки производить на одном предприятии, а другую, совсем в другой области страны. это ж сколько на перевозку одной единицы продукции тратится! можно же на основном предприятии достроить необходимые цеха и с нуля до последней точки на месте все выпускать.
Гость
4 апреля 2025, 18:09
как обидно носить имя алкаша, который просрал страну. это из-за него такой бардак сейчас творится. дай Бог, чтоб наша промышленность поднялась и свои трамваи,автобусы, машины, самолёты были лучшего качества в мире!
Гость
4 апреля 2025, 18:04
если на нашем заводе будут выпускать таких красавцев, то мы будем знамениты продукцией, а не позорным Ельцин- центром.
Гость
8 апреля 2025, 01:22
Иногда, Оксана, лучше жевать, чем говорить
Гость
4 апреля 2025, 17:33
и трамваев,и автобусов пока очень не хватает. но если все виды транспорта будут такими вместительными, то проблема уйдет.
Гость
4 апреля 2025, 17:28
очень было бы здорово, чтоб такие трамваи выпускались на наших предприятиях.
Гость
4 апреля 2025, 17:26
что не трамвай- то красавец. особенно радует, что они вместительные.
Гость
4 апреля 2025, 17:24
по мне, так все трамваи хороши, лишь бы их было в достаточном количестве, чтоб меньше выстаивать на остановках.
Гость
4 апреля 2025, 16:34
свои трамваи нужны.наши завод пусть модернизируется на выпуск трехсалонных трамваев.
Гость
4 апреля 2025, 16:28
все модели трамваев хорошие,лишь бы быстрее они оказались на наших городских линиях.
Гость
4 апреля 2025, 15:30
Да и правильно, такие травами вместительные, да и с колясками в них удобно ездить, не надо корячиться пока затащишь по ступенькам
Гость
4 апреля 2025, 15:12
В любом случае будут закупать современные модели трамваев, чтобы удовлетворяли все потребности пассажиров
Гость
4 апреля 2025, 17:03
Опять наемник мэрии строчит однообразные "поддерживающие" комменты якобы от имени жителей
Гость
5 апреля 2025, 17:27
Гость
4 апреля 2025, 17:03
Опять наемник мэрии строчит однообразные "поддерживающие" комменты якобы от имени жителей
Опять ципсошники поливают грязью каждую позитивную новость якобы от имени жителей
Гость
4 апреля 2025, 14:50
Пусть заказывают трамваи со спальными полками - на 13-ый в самый раз
Гость
4 апреля 2025, 14:47
а зачем трёх секционные то? Чтобы люди по полтора часа опять на остановках копились? Надо просто чаще выпускать. с интервалами в 5 минут. тогда трамвай станет уже наполовину также удобен как и метро. Любые другие варианты попахивают идиотизмом.
Гость
4 апреля 2025, 14:34
по каким маршрутам пустят такие трамваи?
Гость
4 апреля 2025, 14:32
классные трамваи! чем больше их будет, тем нам легче будет! а нытики пусть сидят по домам.
Гость
4 апреля 2025, 14:23
обещают не только трамваи, но и автобусы многосалонные пригнать в город.
Гость
4 апреля 2025, 17:02
Обещать не значит жениться
Гость
4 апреля 2025, 14:14
трамваи нужны как воздух. Чем больше, тем лучше. и интервал, желательно, почаще чтобы был.
Гость
4 апреля 2025, 14:11
народ! будьте благодарными! чем больше ноеете, тем меньше желания что-то делать.
Гость
4 апреля 2025, 14:26
Это ваша обязанность, мэрский бот
Гость
4 апреля 2025, 14:06
Наконец-то стали многосалонный транспорт стали выпускать! давки меньше будет! и пробок!
Гость
4 апреля 2025, 14:04
больше бы еще трамвайных линий было. а трамваи классные!
Гость
4 апреля 2025, 13:59
Не многие Е-бургские жители доживут.
Гость
4 апреля 2025, 13:57
Три вагона это утопия. Они не смогли в свое время ездить по городу. А тогда авто на дорогах было намного меньше. Зачем повторять это вновь????
Гость
4 апреля 2025, 13:52
кому трамваи не нравятся, передвигайтесь на личном транспорте, в чем дело?
Гость
4 апреля 2025, 13:49
любимый транспорт- трамваи. пробки им не страшны. А теперь они еще и вместительными будут!
Гость
4 апреля 2025, 13:45
Деньги выделялись уже! Где деньги Зин?
Гость
4 апреля 2025, 13:03
каталась на Достоевском, отличный трамвай, организаторы рассказывали, что их трамваи дешевле Усть-катавских. но почему-то торги не выигрывают
Что с "Кастором" через год будет как раз таки известно - развалится. Не верите, сгоняйте в Пермь посмотрите. Там двух летние трамваи в очень плохом состоянии.
Выбор сложный. "Кастор" однозначно не надо брать, т.к. на ходу он очень тряский и валкий, но видимо самый дешёвый.
Надо брать что-то местного производства, типа "Достоевского", но может в менее пафосном дизайне.
а почему нельзя было закупить у свердловского трансмаша, чтоб деньги оставались в области! чтоб рабочие места были, чтоб заработок у людей области и города был!!!!!!!!!!!!!!!!!??????????????????????
Потому что списывают 8 чешских вагонов 1970 годов и 2 вагона 2000 годов.
Трансмашивские вагоны это калька с чешских вагонов 1980 годов с нелучшим изменением внешнего вида и устройств управления.
Гость
4 апреля 2025, 12:07
Да конечно надо выбирать какие будут удобнее и зайдут больше пассажирам, для этого приобретают разные модели, так сказать на пробу
Гость
4 апреля 2025, 12:06
Правильно, что определенные условия выдвигают к моделям трамваев, низкополые это прям обязательный пункт!
А можно выбрать такой, чтобы ни на входе, ни в салоне не преодолевать, но тюменцам это неизвестно, им же на них не ездить, какая разница. В служебную Камри вход всегда беспрепятственный и водитель дверь откроет🎉
Гость
4 апреля 2025, 11:29
так и хочется прочитать... не Кастор а Кастрат
Гость
4 апреля 2025, 11:17
Всего 100тыс км пробега? Серьезно? Для общественного транспорта эта величина погрешности, тем более в нашем городишке, где трамваи уже 50 лет откатали (сколько это миллионов км? оченвидно, что уже не один) и еще столько же, видимо, придется.
Гость
4 апреля 2025, 11:02
Это будет жесть и кошмар!!! Брать то что не работает и ломается два раза в неделю …………
Гость
4 апреля 2025, 10:54
Верните прежние трамвайные маршруты и номерацию.
Гость
4 апреля 2025, 10:44
А в документации есть требование об эксплуатации в условиях жары, мороза, сырости? А то одни новые троллейбусы холодов боятся, другие сырости, светофоры из-за моросящего дождя ломаются, автобусы вообще не выходят на линии видимо ещё в парке сгнили.
Гость
4 апреля 2025, 10:36
Трансмашевские слабоваты для горной местности.
Гость
4 апреля 2025, 10:27
Лучше продукция ПК ТС, тем более за такие деньги немалые. Львенок пожалуй лучший трамвай в России ныне, могли закупить 30 штук за эти деньги и пускать в сдвоенных составах, как Татры сейчас ездят. Ну или Брать Витязь-М, они уже давно ездят и в Москве и в Питере (Невские), по крайней мере они проверены, а "Кастор" от уквз это кот в мешке, неизвестно что с ним через год будет, тем более за такие деньги, лучше уж брать поприличнее и внешне чтоб нормально было.
Гость
4 апреля 2025, 11:44
Львенок это тот теплолюбивый, который в холода в Пышму отказался ходить, чем поставил все сообщение между городами колом, ведь в этот же период, для форсированного пересаживания на него, отменили автобусы.
Гость
4 апреля 2025, 13:04
Гость
4 апреля 2025, 11:44
Львенок это тот теплолюбивый, который в холода в Пышму отказался ходить, чем поставил все сообщение между городами колом, ведь в этот же период, для форсированного пересаживания на него, отменили автобусы.
Почему в Перми они ходят и не отказываются всю зиму? За 300 км от Екатеринбурга на западном Урале "климат другой"? Или может, дело всё-таки в том, что надо вагоны и путевое хозяйство обслуживать, чтобы ничего не замерзало, а не "и так сойдёт"?
Сколько спрашиваю, никто не может мне ответить.
Гость
4 апреля 2025, 10:23
Академ даже эти трёх секционные трамваи не спасут. Построили гетто, а теперь думают как такую массу людей в город на работу доставлять. Позор власти города Екатеринбурга и лично мэру Орлову.
Гость
4 апреля 2025, 14:47
Ещё в позднем СССР поняли что спальные районы - тупиковая ветвь градостроительства.
Гость
4 апреля 2025, 14:58
Гость
4 апреля 2025, 14:47
Ещё в позднем СССР поняли что спальные районы - тупиковая ветвь градостроительства.
А в штатах это поняли еще в позлних 60х и сравняли те раёны с землей
Гость
5 апреля 2025, 01:56
А для чего там люди покупают жильё? Прекрасно понимая всю обстановку с транспортом в Академе 😵💫
Гость
4 апреля 2025, 09:56
Мне повезло. Ездил на всех, в Екатеринбурге, Челябинске, Москве, Санкт-Петербурге. Самый лучший (плавность хода, удобство в салоне,..., т.е. для пассажира) по моему мнению - первый, московский.
Гость
4 апреля 2025, 09:55
Это конечно враньё чтоб 70% своровать на крузаки куртки кепки замки пуховики.За такую сумму можно купить 500 трамваев.
Гость
4 апреля 2025, 11:28
Почему орлов ещё не в тюрьме!
Гость
4 апреля 2025, 09:53
180 МИЛЛИОНОВ за ВАГОН ?
Есть лохи кто в это верит ? Вагоны с вертикальным взлетом ? Я понимаю что надо украсть половину как минимум , но зачем уж так то откровенно ?
Гость
4 апреля 2025, 10:12
А это цена одной станции метро как недавно сообщили проектировщики из Минска!
Гость
4 апреля 2025, 10:40
Китайский тазик стоит 2-3 миллиона.
Гость
5 апреля 2025, 17:23
Гость
4 апреля 2025, 10:40
Китайский тазик стоит 2-3 миллиона.
Так закупите и продайте городу за 50.
И город сэкономит, и вы заработаете.
Гость
4 апреля 2025, 09:51
Победит в конкурсе тот, кто больше откатает. Ой, откатит
Достижения
Первая десятка