E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Зима 23 февраля потребует от уральцев закалки и мужества: столбик термометра опустится до -38 градусов

23 февраля потребует от уральцев закалки и мужества: столбик термометра опустится до -38 градусов

Но уже ко вторнику метеорологи пообещали долгожданное потепление.

В праздничные дни уральцам порекомендовали сидеть дома, в тепле.

Зима никак не хочет покинуть пределы Свердловской области: предстоящие выходные обещают быть особенно морозными.

- В Екатеринбурге ночью будет до -30С, - рассказала порталу E1.RU главный синоптик Свердловской гидрометцентра Галина Шепоренко. – В некоторых районах Свердловской области – до -38С. Днём будет потеплее – на уровне -18...-23С. Мы сейчас в центре антициклона, и снегопадов в ближайшие дни не ожидается. Такая температура, конечно, ниже среднегодовой нормы для конца февраля, но и аномальной её назвать нельзя – такое редко, но бывает.

В связи с новой серией морозов спасатели обратились к уральцам с предупреждением. День защитников Отечества, по-видимому, пройдёт тихо: праздновать придётся дома, в тепле.

"Не выходите на улицу без крайней надобности, – говорится в сообщении ГУ МЧС по Свердловской области. – Не отпускайте на прогулки детей. Одевайтесь теплее, опасайтесь переохлаждения и обморожения".

Спасатели напомнили также о том, что стоит быть особенно внимательными по отношению к людям на улицах – помогать пожилым людям, детям и всем, кто попадает в сложную ситуацию.

Автолюбителям советуют отказаться от дальних поездок, соблюдать скоростной режим и оказывать помощь пострадавшим на дорогах.

Отметим, что в связи с неблагоприятными погодными условиями пришлось отложить некоторые мероприятия, запланированные на эти выходные. День связи лыжников и сноубордистов – флешмоб на горе Уктус – перенесли с 22 февраля на 15 марта.

Впрочем, терпеть утомительные морозы осталось недолго. Долгожданная оттепель придёт к нам уже во вторник, 25 февраля: ночью будет -9…-14С, -4…-9С днём. Вероятнее всего, во вторник и среду выпадут небольшие осадки.

Фото: Артем УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления