E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Зима Зима отступает: на Урале в воскресенье потеплеет до плюсовых отметок

Зима отступает: на Урале в воскресенье потеплеет до плюсовых отметок

"Но всё не растает", - успокаивают синоптики.

Синоптики обещают тёплую и снежную погоду.

Ближайшие выходные в Екатеринбурге будут не по-зимнему тёплыми. К нам подходит атмосферный фронт, который принесёт плюсовую температуру к воскресенью, 14 декабря.

– Температура повысится. Будут и ночи тёплые, и днём около нуля. Сильных туманов быть не должно, но сегодня вечером может быть лёгкая дымка. Ветер должен усилиться, так что предпосылок для смога нет (сегодня горожане жаловались на смог. – прим.ред). Ночами в выходные будет слабый минус, – рассказала Е1.RU главный синоптик области Галина Шепоренко.

По прогнозам синоптика, в начале следующей недели начнётся небольшое понижение температуры. Но сильных морозов в обозримом будущем нет. В понедельник и на неделе пройдёт снег.

– После плюсовых температур всё не растает. Это же на краткий период такое потепление. В течение суток всё равно будет преобладать отрицательная температура. Возможны гололёдные явления, – предупредила синоптик.

В субботу, 13 декабря, по области ожидается в большинстве районов небольшой и умеренный мокрый снег, днём – с дождём, местами гололёд. Днём 0…-5С, ночью -6…-11С.

В воскресенье днём воздух прогреется до +1С. Тоже будет идти снег, местами с дождём.

Фото: Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления