E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Зима Когда сигнализация и соседи беспомощны: для горожан придумали лайфхак по защите квартиры в праздники

Когда сигнализация и соседи беспомощны: для горожан придумали лайфхак по защите квартиры в праздники

Современные системы сообщат о протечке воды или взломе, а также помогут обесточить розетку и полить цветы.

Система "Умный дом" поможет защитить жильё

Горожанам рассказали, как в новогодние праздники можно дистанционно следить за порядком в квартире: уберечь от пожара из-за прилетевшего на лоджию фейерверка, узнать о взломе или коммунальном бедствии. Как оказалось, достаточно лишь иметь телефон и систему "умный" дом в квартире. Её создателям, "МегаФону" и MegaLabs, удалось подключить самые обычные элементы – розетки, лампы и камеры – к облачным технологиям.

Теперь с помощью SMS можно первым узнать о протечке воды в квартире. Для этого стоит установить датчик в любом месте, которое необходимо контролировать: под батареей, раковиной или у стояка. Никаких проводов – у прибора автономное питание. И если датчик сработает, на телефон хозяина мгновенно придёт уведомление.

То же самое произойдёт в случае пожара. Датчик способен уловить гарь в радиусе 20 метров и оповестит хозяина push-уведомлением или электронным письмом. Батареи питания в датчике дыма хватает на год.

Новогодние каникулы – "горячий сезон" для "домушников". За предотвращение краж в системе умного дома отвечает сразу несколько устройств. Датчик движения настроен на объекты крупнее кошки. "Умный дом" отправит сигнал хозяину, а видеокамера, до сих пор снимавшая в потоковом режиме, начнёт сохранять видео с перемещениями незнакомца в облачный сервис.

Если дело происходит ночью – ничего страшного, у камеры есть инфракрасная подсветка. Ещё один элемент безопасности – магнитные датчики на окна и двери – они тоже мгновенно сработают при проникновении в квартиру.

Погибшие без ухода цветы – обычная "отпускная история". Прибор проследит за влажностью земли и воздуха и позволит содержать домашний сад в идеальных условиях.

Набор инструментов "умного дома" весьма обширен. Можно из аэропорта обесточить розетку, если в спешке не выключили утюг. Датчик качества воздуха уведомит о низком содержании кислорода. "Умные лампочки" включаются с телефона и могут загораться при срабатывании датчика движения.

Весь этот объём информации о доме сходится к центру управления, который будет работать, даже если квартиру обесточить.

Разработчики системы Life Control сделали акцент на удобстве управления всеми её элементами за счёт надёжной беспроводной связи. Кроме того, за счёт мощного встроенного роутера он может раздавать в квартире высокоскоростной интернет, в том числе с сим-карты.

Арсенал устройств "умного дома" от "МегаФона" пополняется и выходит за порог квартиры. Сегодня в систему уже добавлены геодатчики, помогающие родителям всегда знать, где их дети.

Подробнее ознакомиться с устройствами и посмотреть видео можно на сайте.

Фото: "МегаФон"
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления