E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Зима Зимняя красота: екатеринбурженка фотографирует снежинки, вместо вспышки используя телефон

Зимняя красота: екатеринбурженка фотографирует снежинки, вместо вспышки используя телефон

Юлия Яремко поделилась с нами потрясающими кадрами

Иногда девушка снимает снежинки у себя на балконе

Екатеринбурженка Юлия Яремко делает потрясающие по красоте снимки снежинок. В разговоре с E1.RU девушка рассказала, на какие хитрости ей приходится идти, чтобы запечатлеть зимнюю красоту.

— Снимать снежинки — очень увлекательное занятие, снимать можно дома, с открытым окном, или на балконе вместе с детьми, но обязательно нужно тепло одеться, — советует Юлия. — Снежинка — один из самых фантастических примеров самоорганизации материи, из простого в сложное.

Чтобы запечатлеть зимнюю красоту, Юлия использует специальный мануальный объектив, а чтобы получить дополнительный свет, она просто включает фонарик на телефоне.

По словам фотографа, снежинки на 95% состоят из воздуха, что обуславливает их низкую плотность и сравнительно медленную скорость падения (0,9 км/ч). При этом формы снежинок необыкновенно разнообразны — их вариаций более пяти тысяч.

Чтобы определить тип снежинок, существует специальная классификация

— Разработана даже специальная международная классификация, в которой снежинки объединяются в десять классов. Это звёздочки, пластинки, столбики, иглы, град, древовидные кристаллы, напоминающие стебли папоротника. Размеры зимнего чуда колеблются от 0,1 до 7 миллиметров, — добавила Юлия.

Снежинки на 95% состоят из воздуха

Юлия Яремко рассказала, что снежинки при попадании в воду издают очень высокий звук, неуловимый для человеческого слуха, а вот рыбы его слышат, но не любят и уплывают от него.

Из-за высокого содержания воздуха снежинки медленно падают

До этого мы рассказывали о пенсионере из Верхней Пышмы, которые выращивает дома лёд, а потом снимает его в духе импрессионистов.

Фото: Юлия Яремко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления