E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Зима Спасатели предупредили свердловчан о сильных морозах

Спасатели предупредили свердловчан о сильных морозах

Холод в регионе продлится до 3 января

Температура воздуха опустится до -36 °C

Свердловские спасатели предупредили, что в ближайшие дни регион ждет серьезное похолодание. Уже в эти сутки температура резко снизится.

Ночью в Свердловской области местами ожидаются морозы до -36 °C. По предварительному прогнозу, холод продержится до 3 января.

— Населению прежде всего следует позаботиться о пожарной безопасности жилья. Все виды отопления должны находиться под пристальным вниманием домовладельцев. Использование электроприборов должно соответствовать инструкции. Категорически запрещено использовать самодельное электрооборудование, — отмечают спасатели.

Во время морозов стоит также отменить походы и работы на открытом воздухе. Автомобилистам следует быть осмотрительнее на дорогах, а по возможности не пользоваться личным транспортом.

— Выходя на улицу, одевайтесь теплее. И следите за тем, как одеваются ваши дети. Для предупреждения обморожения: не рекомендуется гулять при температуре ниже -20 °C детям, пожилым и больным людям, страдающим хроническими заболеваниями. Лицо необходимо защитить жирным кремом. Носите свободную одежду и обувь, меховые варежки. В сильный холод прогулки и дальние поездки лучше отменить, — предупредили спасатели.

Ранее мы рассказывали, что в Екатеринбурге трескучих морозов не ожидается. Главный синоптик Свердловской области Галина Шепоренко рассказала, что самой холодной должна стать ночь с 30 на 31 декабря. Метеорологи объясняли, что виной всему атмосферный фронт, который пришел в регион с Карского моря и принес с собой мороз.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления