E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Зима Потеплению конец: синоптики предсказали резкое похолодание в начале первой рабочей недели года

Потеплению конец: синоптики предсказали резкое похолодание в начале первой рабочей недели года

Рассказываем, какая погода ожидает екатеринбуржцев после праздников

Выезжая зимой на велосипеде, не забудьте включить обогрев руля и сиденья!

Уральскому потеплению пришел конец: к началу рабочих дней в Екатеринбурге и области резко похолодает. Сегодня, 8 января, в городе еще будет тепло, от 2 до 4 градусов ниже нуля, и пройдет небольшой снег.

Уже завтра, 9 января, сменится направление ветра с западного на северо-западное, ветер усилится до 6–11 метров в секунду. Столбик термометра резко опустится и покажет от минус 14 до минус 16 градусов ночью, днем будет до минус 12.

В ночь на понедельник, 10 января, похолодает до минус 17, а днем станет немного теплее, до минус 7. Ветер поменяет направление на юго-западное. На территории Свердловской области в ночь на понедельник ожидается до минус 25 градусов, сообщает областной гидрометцентр.

Согласно долгосрочному прогнозу сервиса «Яндекс.Погода», каждый день будет идти небольшой снег, а температура вновь пойдет на понижение. Во вторник днем ожидается до минус 10 градусов, к ночи похолодает до минус 16. В среду днем до минус 14 градусов, а уже к вечеру до минус 20. Во второй половине недели температура вновь начнет подниматься, и к субботе, 15 января, установится на отметке в минус 9 градусов днем.

Напомним, накануне спасатели объявили предупреждение из-за сильного снега в Свердловской области. За минувшие сутки в городе выпало 5 миллиметров осадков, по данным ресурса «Расписание погоды». На днях в Екатеринбург перенаправили самолеты из Оренбурга и Перми. Причиной стали сильные снегопады у соседей, аэропорты там не могли ни принимать, ни отправлять воздушные суда, так что диспетчеры направили их на запасной аэродром.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления