E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 90%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Зима подробности Свердловскую область продолжит заваливать снегом: предупреждение от спасателей

Свердловскую область продолжит заваливать снегом: предупреждение от спасателей

Тяжелее всего придется водителям на трассах

Регион будет заваливать снегом до субботы

Свердловскую область продолжит засыпать снегом. Обильные осадки сохранятся 11 и 12 февраля. Тяжелее всего в такую погоду приходится автовладельцам. На дорогах и особенно на загородных трассах увеличивается число ДТП. В МЧС призвали водителей соблюдать скоростной режим и дистанцию.

— Если обильный снегопад застал вас в дороге, перестройтесь в крайний правый ряд (на обочину) и, не прибегая к экстренному торможению, прекратите движение. Включите аварийную сигнализацию и переждите снегопад, — рассказали в МЧС по Свердловской области. — Если же во время сильного снегопада вы оказались на улице, то лучше обходите ветхие дома с неустойчивой кровлей. Остерегайтесь частей конструкций и предметов, нависших на строениях, оборванных проводов линий электропередачи, разбитого стекла и других источников опасности. Пешеходам в условиях снегопада необходимо быть особенно осторожными при ходьбе, чтобы не упасть и не получить травм.

О чрезвычайных происшествиях вы можете сообщать по телефону пожарно-спасательной службы МЧС России 101 или по единому номеру вызова экстренных служб 112.

Напомним, что о снегопадах в Свердловской области ранее предупреждала главный синоптик региона Галина Шепоренко. Почему погода стала капризной, прочитайте здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления