E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Страна и мир Мобильные устройства Мобильник предупредит о несвежем дыхании

Мобильник предупредит о несвежем дыхании

Немецкая компания Siemens обнародовала свои планы по созданию нового поколения мобильных телефонов.

Немецкая компания Siemens обнародовала свои планы по созданию нового поколения мобильных телефонов, способных оценить степень свежести дыхания своего владельца. Миниатюрный датчик, встроенный в мобильник, сможет также определить запах алкоголя и проанализировать состав атмосферы.

В разрабатываемые Siemens телефоны будет встраиваться крошечная керамическая микросхема размером менее 1 мм, которая может распознавать неприятные для окружающих запахиљ- как изо рта, так и в атмосфере. По словам пресс-секретаря компании, над созданием подобного устройства, использующего новейшие сенсорные технологии, работает исследовательская группа из Мюнхена. "Он исследует состав воздуха в непосредственной близости от устройства, определяя что угоднољ- от несвежего дыхания и запаха алкоголя до уровней содержания газов в атмосфере, - отметила представительница Siemens, описывая возможности нового датчика.љ- Для некоторых людей хорошо пахнуть - достаточно серьезный вопрос".

Подобные датчики могут выполнять масу полезных функцийљ- они способны почуствовать дым и сообщить о возможном возгорании, измерить уровень азота и предупредить больного астмой об угрозе приступа, а любителям пробежек на открытом воздухе сообщат об уровне озона. По словам представителей Siemens, керамический датчик в новом телефоне все желающие смогут получить за "небольшую дополнительную плату".

То, что новое поколение мобильников сможет предупредить владельца о пожаре, почуствовав угарный газ, или сообщить о концентрации озона, - конечно, немаловажно. Однако, скорее всего, именно вопрос о свежести дыхания заставит большинство покупателей таких телефонов не пожалеть денег на подобную дополнительную функциональность, которая, как заявляют в Siemens, будут присутствовать в мобильниках впервые в мире. Так что, возможно, в недалеком будущем телефоны станут приветствовать владельца подобной фразой: "Человек, с которым вы хотите поговорить, не хочет столкнуться с вашим несвежим дыханием. Пожалуйста, возьмите кусочек жевательной резинки и перезвоните позднее".

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления