E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Страна и мир Россияне смогут оформлять загранпаспорта через интернет

Россияне смогут оформлять загранпаспорта через интернет

Когда заработает новая система, пока не известно.

Федеральная миграционная служба (ФМС) России прорабатывает вопрос о возможности отправки документов для оформления загранпаспортов через интернет, сообщил РИА "Новости" начальник управления внешней трудовой миграции ФМС России Алексей Ломкин. Однако он отметил, что говорить о том, что эта система заработает в ближайшее время, пока рано

"Прорабатывается вопрос подачи заявок через интернет для экономии времени и повышения качества предоставляемой услуги. Но говорить, что это будет завтра, пока рано",љ- сказал он. По мнению представителя ФМС, необходимо обеспечить безопасность передаваемой информации, а также ввести широкую практику использования электронной цифровой подписи.

Также Ломкин сообщил, что продолжается работа по созданию загранпаспорта со сроком действия десять лет.

На десять лет

11 ноября Государственная дума приняла в первом чтении законопроект о выдаче загранпаспортов сроком на десять лет.

С 15 января 2010 года россияне начнут получать загранпаспорта сроком не на пять лет, как сейчас, а на десять. Это касается документов нового образца, содержащих электронные носители информации. По расчетам разработчиков, государству такие удостоверения личности обойдутся дешевле, а гражданам будет удобнее. Однако сейчас, чтобы получить загранпаспорт (на пять лет), взрослые должны заплатить госпошлину в размере 1 тыс. рублей, дети до 14 лет - 500 рублей. За новые паспорта придется заплатить 2 и 1,2 тыс. соответственно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления