E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Страна и мир Эмират Дубай оказался на грани банкротства

Эмират Дубай оказался на грани банкротства

Для многих инвесторов эта новость стала настоящим шоком.

Эмират Дубай, ставший едва ли не символом восточной роскоши, оказался на грани банкротства, передают "Вести".

Общий долг эмирата к концу лета составил $80 млрд. Большая часть долгаљ- почти $60 млрдљ- приходится на долю государственного девелопера Dubai World.

Компания обратилась к кредиторам с просьбой перенести крайний срок выплат по обязательствам. Рукотворные острова в виде пальмы, которые возводит одна из дочерних компаний Dubai World, давно стали визитной карточкой эмирата. Но в кризис, сразу после краха американской Lehman Brothers, компания столкнулась с серьезными убытками.

В результате, ей пришлось выпустить бонды на сумму $4,5 млрд. Срок погашения по основной части этих обязательств истекает 14 декабря. Власти Дубая просят кредиторов отодвинуть эту планку на полгода.

Для многих инвесторов такие новости стали настоящим шоком. Эмират не раз заявлял, что собирается выполнять свои долговые обязательства в срок.

Как отмечает РБК, торги на мировых фондовых рынках проходилиљ26 ноябряљпод знаком снижения ведущих фондовых индикаторов. Вслед за закрывшейся в минусе Азией негативная динамика перекинулась и на европейские рынки акций. Поводом для снижения котировок как раз стали новости об инвестфонде Dubai World.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления