E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Страна и мир Социальные сети могут разрушить карьеру

Социальные сети могут разрушить карьеру

Forbes составил список самых нелепых увольнений из-за неосторожных фраз в Facebook.

Журнал Forbes составил список самых нелепых увольнений из-заљнаписанныхљфраз в Facebook и других социальных сетях. Это еще раз подтверждает, что неосторожное слово может стоить работы.

Так, полицейский из Атланты был уволен в декабре, после того как разместил у себя в Facebook засекреченную рабочую информацию.

Он проболтался о своем сотрудничестве с ФБР по делу о наркотиках, указав точное время, когда будет работать в штатском. Кроме этого, полицейский написал, что разочаровался в своей работе. Его страничка в Facebook была закрыта для других пользователей, но это не помешало полиции избавиться от него методом увольнения.

Virgin Atlantic уволила 13 бортпроводников, после того как они высказались во всеуслышанье по поводу стандартов безопасности этих авиалиний.

Проводники пренебрежительно называли пассажиров слэнговым словом "chavs", означающим молодежь, не отягощенную умственной деятельностью. Критики также заявляли, что в самолетах полно тараканов, и что авиакомпании пришлось менять двигатели четыре раза за один год. Virgin Atlantic опровергла эти слова и выгнала ораторов вон.

Самый выдающийся случай с Facebook произошел в Великобритании. Пользовательница по имени Линдси сообщила своим друзьям: "Мой босс полный извращенец". К несчастью, она забыла, что "извращенец" был у нее в друзьях, причем давно. Недолго думая, он поставил комментарий к ее записи: "Завтра можешь не приходить".

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления