E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Страна и мир Сторонники WikiLeaks вступили в кибервойну

Сторонники WikiLeaks вступили в кибервойну

Хакеры атаковали сайты тех организаций, которые выступали за арест Джулиана Ассанджа.

Многочисленные хакерские атаки на WikiLeaks побудили неизвестных сторонников скандально известного сайта на ответные меры. В кибервойну вступили хакеры, решившие атаковать организации, ставящие палки в колеса разоблачений Джулиана Ассанджа.

Как сообщает Би-би-си, сторонники WikiLeaks атаковали сайты прокуратуры Швеции, возбудившей уголовное дело в отношении Ассанджа, электронной платежной системы PayPal, отказавшейся принимать пожертвования для WikiLeaks, а также швейцарского банка, заморозившего счета владельца сайта.

"Нашей целью и дальше будут сайты организаций, прогибающихся под давлением властей", - цитирует Би-би-си слова одного из хакеров. - Мы выступаем за свободу слова в Интернете и будем бороться с теми, кто стремится уничтожить ее любыми средствами. Дело WikiLeaks - это уже не дело об утечке данных, а настоящая война народа с ложью правительства".

Напомним, что за последние несколько дней в связи с расследованием в отношении Ассанджа целый ряд коммерческих организаций объявили о своем отказе сотрудничать с WikiLeaks.

Крупнейшие платежные операторы Visa и MasterCard заморозили перечисление средств на счета WikiLeaks. Аналогичным образом поступил популярнейший сервис электронных платежей PayPal, а также компания PostFinance, структурное подразделение почты Швейцарии.

Американский хостинг, на котором располагались серверы WikiLeaks, а также регистратор доменов, отказали проекту в своих услугах.

Накануне WikiLeaks уже обратился к своим постоянным читателям с призывом помочь сайту. В сообщении говорилось, что существование ресурса находится под угрозой - он подвергается сильной атаке. WikiLeaks призвал создавать "зеркальные" сайты, копирующие информацию с портала. Эти действия создадут преграду для тех, кто пытается "обрушить" портал Ассанджа, отмечалось в заявлении WikiLeaks.

Между тем самому Ассанджу лондонский суд накануне отказал в освобождении под залог. Он останется под стражей до следующего слушания, которое состоится 14 декабря 2010г.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления