E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Страна и мир В Голливуде снимут фильм об уральской тайне перевала Дятлова

В Голливуде снимут фильм об уральской тайне перевала Дятлова

История загадочной смерти 9 свердловских лыжников будет экранизирована.

Режиссер Саймон Фэллоуз займется экранизацией литературного бестселлера Алана К. Баркера «Перевал Дятлова». Книга основана на реальных событиях и рассказывает о таинственном случае, произошедшем в Советском Союзе в 1959 году. Тогда группа лыжников-студентов Уральского политехнического института, ведомая опытным туристом Игорем Дятловым, ушла в поход и пропала. Спустя какое-то время в ходе поисково-спасательной операции были обнаружены тела туристов. Безымянный перевал, где случилась трагедия, стали называть перевалом Дятлова.

Причина гибели группы до сих пор остается тайной. Необычным является то, в каком состоянии были найдены тела погибших. Замерзшие молодые люди оказались на морозе в одном нижнем белье, у некоторых из них были черепно-мозговые травмы. У одной из туристок оказался вырван язык.

Существует множество версий произошедшего: от криминальной, вроде встречи с группой беглых заключенных, до фантастических, вроде испытания секретного оружия или столкновения со снежным человеком и инопланетянами. На данный момент ни одна из выдвигавшихся версий гибели дятловцев не считается общепринятой. Экранизируемая книга Баркера делает упор на фантастическую и мистическую составляющие этого дела.

Съемки картины начнутся летом 2011 года в Восточной Европе. Финансировать проект будет независимая американо-британская продюсерская компания Future Film Group.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления