E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Страна и мир УрФУ попросил администрацию "ВКонтакте" вернуть на страницы выпускников УрГУ и УГТУ-УПИ

УрФУ попросил администрацию "ВКонтакте" вернуть на страницы выпускников УрГУ и УГТУ-УПИ

Под обращением поставили подписи ректор Кокшаров и 10 его заместителей.

Руководство УрФУ направило в адрес администрации социальной сети "ВКонтакте" письмо с просьбой вернуть на страницы выпускников правильные наименования университетов, в 2010 году объединившихся в УрФУ — УрГУ и УГТУ-УПИ.

Напомним, не так давно на страницах пользователей, выпускников обоих вузов, автоматически обновилась информация: теперь в аккаунтах значится, что они закончили УрФУ. Рядом с новым вузом в скобках есть приписка – "бывш. УрГУ и УГТУ-УПИ". Напомним, подобное уже происходило несколько лет назад, сразу после объединения университетов. Тогда после многочисленных протестов выпускников администрация соцсети вернула возможность выбирать вуз под старым названием. Однако теперь все обладатели дипломов УрГУ или УГТУ-УПИ снова стали выпускниками УрФУ

Подпись под обращением поставила команда ректората: ректор вуза, выпускник УрГУ им. А. М. Горького Виктор Кокшаров и 10 его заместителей — выпускники двух ведущих уральских вузов.

"Ректорат просит избегать формулировок "бывш. УрГУ" или "бывш. УГТУ-УПИ" и дать возможность всем, кто закончил УрГУ им. А. М. Горького, указать именно этот вуз, а "технарям" — выбрать УГТУ-УПИ. Для того, чтобы другие пользователи понимали, что университеты объединились и сменили название, в скобках команда руководителей УрФУ предлагает указывать нынешнее наименование главного уральского вуза", - сообщают в университете.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления