E1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+19°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

ю-з.

735мм 52%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Страна и мир Беспорядки в Киеве: счёт пострадавших идет на сотни

Беспорядки в Киеве: счёт пострадавших идет на сотни

От огнестрельных ранений в столице Украины скончался журналист.

Ожесточенные столкновения между противниками действующей власти и правоохранителями продолжаются в Киеве с 18 февраля. По официальным данным, при этом погибли не менее семи силовиков и 14 участников протестов. За медицинской помощью обратились 209 человек, 110 из них госпитализировали.

Из-за массовых беспорядков в Киеве ограничено движение и не работает метро. Ночью киевлянам было не до сна: мешали звуки выстрелов, разрывающихся петард и крики радикалов.

"В связи с массовыми беспорядками и с целью недопущения человеческих жертв и эскалации конфликта просим граждан Украины принять во внимание то, что движение транспорта в сторону Киева будет ограничено с 00:00 19 февраля", - сказано в сообщении пресс-службы Кабмина.

Жители Киева боятся выходить из дома, поэтому эмоциями друг с другом делятся в Интернете. Сообщается о жертвах среди журналистов.

"В БСП умер от огнестрельного ранения в живот журналист газеты "Вести" Вячеслав Веремей. Титушки на Владимирской напали на машину, в которой ехал Вячеслав", - передают участники событий.

По данным "Вестей", вооруженные люди накануне вечером напали на такси, в котором ехали Веремей и еще один сотрудник компании. На светофоре их автомобиль мужчины в касках, масках и камуфляже начали закидывать "коктейлями Молотова", а затем избили находившихся в нем людей. Журналист получил пулевое ранение в живот.

Отметим, что пожарные спасли в ночь на 19 февраля из горящего Дома профсоюзов в центре Киева тридцать человек. Огонь охватил сразу несколько этажей. Пока нет точной информации о причинах крупного пожара. Между тем УНИАН со ссылкой на очевидцев писал, что пожар устроили бойцы "Беркута", которые начали бросать в здании "коктейли Молотова".

Горожане выпрыгивали из окон первого и второго этажей. В спасательных работах участвовали 80 пожарных.

"Люди с девятого этажа светят фонариками, просят о помощи. Их видят. Пожарные наконец приехали и уже в здании. Судя по всему, пожарников не пускали на Майдан", - делятся очевидцы на сайте trust.ua.

Власти украинской столицы распорядились приостановить 19 февраля работу школ и детских садов, расположенных в центре.

Переговоры между президентом Украины Виктором Януковичем и лидером оппозиционной партии "УДАР" Виталием Кличко должны состояться в ближайшее время.

Фото: drugoi.livejournal.com
Видео: youtube.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления