E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Страна и мир Новый теракт в Египте: российским туристам рекомендуют не покидать пределы курортных зон страны

Новый теракт в Египте: российским туристам рекомендуют не покидать пределы курортных зон страны

У здания инженерного факультета Каирского университета сработало два взрывных устройства.

Туристам следует проявлять осмотрительность, не покидать пределы курортных зон Египта.

Российским туристам в Египте рекомендуют не покидать пределы курортных зон и избегать посещения крупных городов, сообщает РИА Новости. МИД РФ сделал такое заявление после теракта 2 апреля.

- Считаем необходимым напомнить рекомендации МИД России в адрес россиян, прибывающих в Египет с туристическими целями, проявлять осмотрительность, не покидать пределы курортных зон и избегать посещения крупных городов и районов, где сохраняется повышенная террористическая и криминогенная опасность, — говорится в комментарии департамента информации и печати российского внешнеполитического ведомства.

Вечером в среду возле полицейского поста у здания инженерного факультета Каирского университета сработали два взрывных устройства. Погиб один человек и пятеро пострадали. Погибший был бригадным генералом и возглавлял отдел уголовного розыска полиции одного из районов столицы. Позднее рядом с местом первых двух взрывов произошел третий. Ответственность за произошедшее взяла на себя экстремистская группировка "Аджнад Миср", которая ранее уже совершала террористические вылазки в Каире.

Напомним, ранее в связи с терактами большинство туроператоров, следуя рекомендации Министерства иностранных дел России, которое объявило Египет страной нежелательной для въезда, сворачивали программы на этом направлении.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления