E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Страна и мир Великобритания угрожает России новыми санкциями

Великобритания угрожает России новыми санкциями

Тем временем, российские власти закрыли въезд в нашу страну 13 американцам.

В ответ на расширение "списка Магнитского" Россия закрыла въезд 13 американцам.

Глава Министерства обороны Великобритании Майкл Фэллон призвал западные страны быть готовыми ввести новые санкции против России.

"Есть ряд возможных санкций, которые позволят отрезать связи с Россией ещё больше", - цитирует слова Фэллона РИА "Новости". При этом он отметил, что необходимо выяснить обстоятельства крушения Boeing-777 в небе над Украиной.

По мнению британского министра, Североатлантический альянс должен предоставлять защиту в первую очередь прибалтийским странам, хотя речи о Третьей мировой войне не идёт.

Тем временем, российские власти закрыли въезд в нашу страну 13 американцам. Таким образом российский МИД ответил на решение Минфина США от 20 мая о расширении так называемого "списка Магнитского".

В российский санкционный список вошли лица, причастные к легализации и применению пыток в отношении заключённых в спецтюрьмах "Гуантанамо" и "Абу-Грейб", сообщает РИА "Новости".

Ранее власти США заявили о введении санкций в отношении российских банков, энергетических и оборонных компаний, а также ряда российских чиновников и представителей самопровозглашённых Донецкой и Луганской народных республик. Под новые санкции США попал и "Уралвагонзавод". МИД России оценило новый этап санкций как месть за срыв планов США относительно Украины.

Напомним, 17 июля в Донецкой области потерпел крушение самолёт Boeing-777 Малазийских авиалиний, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур. На борту воздушного судна находились 298 человек, в том числе 15 членов экипажа.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления