E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

742мм 34%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Страна и мир Новый интернет-хит: пользователей поразил видеоролик, где огромный окунь проглотил живую акулу

Новый интернет-хит: пользователей поразил видеоролик, где огромный окунь проглотил живую акулу

Рыбак остался без улова.

Акула была уже почти в лодке...

Видеоролик, как морской окунь заглотил акулу, снятый американскими рыбаками на побережье американского штата Флорида, стремительно набирает просмотры в интернете. Ролик появился в Сети 19 августа и уже набрал почти 18 миллионов просмотров.

На кадрах видно, как мужчина на спиннинг поймал метровую акулу. Только он приготовился вытащить добычу из воды, как появился незваный гость.

К ней подплыл морской окунь гигантских размеров и мгновенно заглотил улов, причём целиком. После этого, сытый окунь как ни в чем не бывало уплыл. Впрочем, рыбаков такая неудача не расстроила.

Известно, что акулой закусил групер из семейства каменных окуней. Такие морские рыбы могут достигать длины в 2,4 метра. Как отмечает The Huffington Post, вес самого крупного групера, когда-либо пойманного во Флориде, составлял почти 310 кг. По данным Музея естественной истории Флориды, гигантские груперы находятся сейчас на грани исчезновения. За последние десять лет их численность сократилась на 80%.

Встретить такую рыбу не так-то просто, можно сказать, что рыбаку повезло, хоть он и лишился своего улова.

Отметим, что среди екатеринбуржцев тоже много удачливых рыбаков. Например, в конце июня около моста по улице Малышева горожане выловили из Исети увесистого толстолобика. Вес его примерно оценили в 8-9 килограммов. Большая рыба - не исключительный случай для той части Исети, которая протекает через центр города.

В мае один из рыбаков приблизительно в этом же месте добыл в реке тяжёлого толстолобика - 7 килограммов. В июле 2013 года, когда уровень воды на Плотинке опускали, оказалось, что в реке прямо в нескольких метрах от набережной живёт множество раков и даже водится щука. Один из горожан снял на видео, как из воды рыбаки вылавливают щуку. Улов был сделан на берегу городского пруда, неподалёку от киноконцертного театра "Космос".

Видео: youtube.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления