E1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+16°

пасмурно, без осадков

ощущается как +15

2 м/c,

ю-в.

739мм 63%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Страна и мир "Няшный" прокурор Крыма заказала мемориал для царской семьи

"Няшный" прокурор Крыма заказала мемориал для царской семьи

Скульптура появится в Ливадийском дворце.

Наталья Поклонская играет на рояле в Ливадийском дворце.

Прокурор Крыма Наталья Поклонская установит на территории Ливадийского дворца мемориальный комплекс, посвящённый семье российского императора Николая II.

"Наш прокурор Наталья Владимировна Поклонская шефствует над Ливадийским дворцом. Её усилиями уже собрана не одна коллекция уникальных фотографий, привезена красивая скульптура. На сегодняшний день на её личные деньги заказан мемориальный комплекс, посвящённый царской семье", – рассказала на пресс-конференции министр культуры республики Арина Новосельская, не уточняя деталей. Она привела Наталью Поклонскую в качестве яркого примера меценатства.

Ливадийский дворец – бывшая южная резиденция российских императоров, расположенная на берегу Чёрного моря в посёлке Ливадия в Ялтинском регионе Крыма в 3-х километрах от Ялты. Дворец стал последним сооружением, построенным для семейства Романовых.

В октябре прошлого года Поклонская передала музею Ливадийского дворца более 80 фотографий семьи российского императора Николая II, пишет Lenta.ru.

"Николай II принёс в жертву России себя, свою семью и всё, что у него было. Нам нужно вспоминать и постоянно показывать этот подвиг, чтобы молодые люди любили, ценили и защищали свою родину", – говорила тогда прокурор Крыма.

Царская династия Романовых и столица Урала неразрывно связаны между собой. Напомним, что в конце 2014 года Наталья Поклонская посетила Екатеринбург: она договорилась с руководством УрГЮУ о взаимодействии и сотрудничестве. Теперь студенты екатеринбургского вуза будут проходить практику в прокуратуре Крыма. Поклонская также посетила Храм-на-Крови и Ганину Яму и осталась впечатлена красотами Урала.

Фото: ТАСС.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления